Новости. Омск

Костареву угрожают за противодействие чертову колесу

Известному омскому общественнику Сергею Костареву позвонили и пообещали неприятности, если он будет публично высказываться против, в частности установки колеса обозрения в Воскресенском сквере. Звонивший представился Николаем Артемьевым.

В своем «Живом Журнале» профессор Сергей Костарев сегодня разместил пост под заголовком «Неожиданно: атмосфера вокруг Чертова колеса накалилась вновь». В нем эколог поведал о поступившем ему сегодня, 12 июля, неожиданном звонке с номера +91362888** от человека, назвавшегося Николаем Артемьевым.

Звонивший сначала упрекал Костарева в том, что он высказывает негативные оценки их деятельности (в ходе разговора выяснилось, что речь идет о колесе обозрения в Воскресенском сквере), затем беседа перешла на повышенные тона, в итоге человек, назвавшийся Николаем Артемьевым, заявил, что если общественник будет еще публично высказываться против их проектов, то сильно пожалеет.

Более-менее широкому кругу лиц в Омске известен один Николай Артемьев - сын бывшего вице-спикера Горсовета, глава общества перевозчиков «Автодор», недавний претендент на кресло президента Союза предпринимателей. До недавних пор не было ничего известно о какой-либо его связи с проектом колеса обозрения в Воскресенском сквере. И только 8 июля блогер Игорь Федоров в своем ЖЖ назвал его в числе участников встречи со сторонниками проекта, прошедшей 5 июля. Формального заказчика проекта - ООО «Юката» - на встрече представляли один из его учредителей Вадим Мединцев и директор Петр Хиневич (читатели ЖЖ Игоря Федорова в поисках информации об упомянутых персонах тут же обнаружили, в частности, в черном списке должников на сайте группы компаний «Полипластик» сразу семь фирм, руководимых неким Петром Хиневичем). Николай Артемьев же в блоге упоминается как человек, который «предоставил ООО «Юката» свои видеоэкраны, где и крутится сейчас реклама колеса обозрения».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тобби и Бобби13.07.2013 01:19:24
Да это ж детектив какой-то,типа "Дом-2"!
Профессору Костареву надо запастись диктофонами, камерами, жучками всякими и выкладывать в твиттер: "Сегодня какие-то чудаки мне угрожали." Весь Омск,само собой, прильнув к радио, слушает угрозы придурковатых Аль-Капоне: "Братан, ты короче это, базар то фильтруй, короче это."
И закрутилось, завертелось - демонстрации, манифестации в поддержку, бабы какие-то неприменно!
0
0
Свят, свят13.07.2013 01:28:23
Напомните, когда это унас Артемьев работал спикером Горсовета? Помню, что он был заместителем, а спикером Алексеев был. Или я что-то путаю?
0
0
Матвей13.07.2013 01:41:54
И этот человек баллотировался на пост президента Союза предпринимателей... А Костареву следовало бы обратиться в силовые ведомства с заявлением об угрозах. Мне стыдно, что у нас в Омске есть такие предприниматели...
0
0
Игорь10013.07.2013 01:51:43
Да, Ледянский ошибся. Артемьев старший был вице-спикером.
0
0
Люся13.07.2013 01:52:50
Совсем оборзели!!! Со свои колесом!(((
И, конечно, Костареву надо обратиться в полицию.
0
0
Люся13.07.2013 02:09:30
а пеккера - депортировать, в КАНАДУ!
0
0
сергей13.07.2013 08:23:53
я,например,как и большинство жителей Омска напротив того что в городе будет колесо обозрения
0
0
Карабас13.07.2013 09:11:34
Артэмон тухлолобый пиарщик, неугомонят казюлюгу никак , пикинес скрещенный все цырла чешет на публике.
0
0
Лиса13.07.2013 09:13:50
Лучше бы патлы отпустил , ему бы пошло горемычному : )
0
0
Омич13.07.2013 09:28:25
Я не пойму что за баталии по этому чертову колесу? Место отведите под его строительство на территории бывшего Сибзавода или Зеленого острова где и место подобным сооружениям развлекательного характера, в Воскресенском сквере подобные сооружения просто плевок в сторону тех, кто чтит заповеди и почитаемые традиции . Я не говорю уже об архитектурных и морально этических принципах размещения подобных вещей .
0
0
Гражданин13.07.2013 09:50:24
Колесо начинает оправдывать своё название...
0
0
Сергей13.07.2013 09:51:28
Уже губер и мэр встречались по этому поводу и совместный меморандум выдали - постановили донести до заинтересованных , что цирка в Воскресенском сквере не будет, захламлять его каруселями негоже. Все отнеслись с уважением и пониманием...а мастрячить его на болоте на Рокосовского где и создать всю городскую развлекаловку в одной городской резервации.
0
0
45613.07.2013 10:22:10
"пожалеет" - это не угроза. Он пожалеет об упущенной возможности расцвета города))
0
0
любитель музыки13.07.2013 10:54:21
у артемнова четыре яйца что ли ?
0
0
Люся13.07.2013 12:54:56
а мастрячить его на болоте на Рокосовского где и создать всю городскую развлекаловку в одной городской резервации.

Источник: bk55.
-----
++++5555!!!
0
0
Дава13.07.2013 17:22:23
завтра Костареву плюнет в рот нищий и БК тоже про это напишет?)
0
0
нищий13.07.2013 19:47:19
Дава! Ты -дура? Или - дурак?
0
0
Игорь10013.07.2013 22:26:18
Зачем нищему плевать в рот Костарева?
0
0
Николай13.07.2013 23:15:48
Артемьев неадекват видимо полнейший)) щас после огласки на попу присядет и телефонный номер сменит)) это же надо было представиться и УГРОЖАТЬ)) шут
0
0
чож14.07.2013 00:38:44
ребята не напрягайтесь я понял что это будет. - публичная виселица для вороватых чиновников в самом центре города))
0
0
Антон14.07.2013 17:19:08
правильно угрожать продажной *
0
0
????14.07.2013 20:56:33
Антон!А кто - продажная сволочь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич