Новости. Омск

Омичи пожаловались заму Гепрокурора Демешину на бродячих собак, незаконные свалки и нечищеные дороги

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Сибирское управление Генпрокуратуры взяло на контроль решение проблем.

Как ранее писал БК55, вчера в Омск прилетел заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин.

Сегодня он провёл личный приём граждан, к котором участвовали региональный прокурор Николай Студеникин, а также представители органов власти Омской области и местного самоуправления.

«Граждане сообщили о неисполнении решения суда о предоставлении жилья по договору найма специализированного жилого помещения, об отказе в зачете периодов трудовой деятельности в стаж, необходимый для назначения пенсии по выслуге лет, нарушениях при содержании дорог в г. Омске в зимний период, образовании несанкционированной свалки бытовых отходов, нарушениях срока расселения аварийного многоквартирного дома в г. Омске, отсутствии действий по отлову бродячих собак в р. п. Русская Поляна, отсутствии уличного освещения в населенных пунктах Полтавского и Одесского районов, »

— сообщает пресс-служба прокуратуры.

Демешин адресовал проверку обращений прокурору Студеникину.

А решение по всем доводам омичей взято на контроль управлением краевой Генпрокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Илья07.02.2022 18:15:39
А на зарплату то почему не пожаловались? Или кроме собак и дорог всех всё устраивает?
36
4
Полковник07.02.2022 18:29:12
Специально обученные попали на прием....самое большое зло собаки бродячие...они во всем виноваты:-)
32
2
Пыр-пыр07.02.2022 18:45:43
А на продажных силовиков и прокуроров кто Слово молвит. Опять все языки в одно место попрятали?!?!
20
6
гостья07.02.2022 19:04:58
А откуда бродячие собаки взялись эти ''правильные'' Омичи не сказали ?
31
2
гость07.02.2022 19:16:06
А как эти граждане узнали о личном приёме?
26
4
Лихачев Александр Владимирович07.02.2022 19:31:47
Так их кто-то неведомый по мелочам отобрал, чтобы не показывать реальные проблемы. Я вот писал заявление, так как знал, что будет прокурор, по 1 млрд. рублей на капремонт на прием. Но как-то не свезло.
39
0
Светлана07.02.2022 20:31:06
гость, об этом история умалчивает. Я знала, что он сегодня будет в Омске и специально мониторила информацию о личном приеме. Хотя такие сведения должны быть размещены на сайте прокуратуры Омской области. Но, все, как всегда..сплошнвя показуха. Отобрали ниочемников и слушали про бродячих собак и дороги. А тех, кто мог тему силовиков и пр. затронуть, близко не подпустили. Правозащитница Зайцева сегодня у прокуратуры почти 5 часов простояла в пикете с требованием личного приёма. Так никто и не допустил её к проаеряющему. Вот так у нас доступны "слуги народа" для простого народа. Противно все это.
3
0
валерий07.02.2022 20:46:11
гость, мне лично какой-то хмырь областной прокуратуры по телефону 357-357 заявил, что никакого личного приема граждан этим Демешиным осуществляться не будет,поэтому и нет никакой записи к нему на прием.
11
0
Ирина07.02.2022 21:17:27
Лихачев Александр Владимирович, зато с Магнитом свезло))
7
0
Бедолага Герц07.02.2022 22:26:29
а вы губищи раскатали, типа щас барин приедет и порядок наведет
1
0
Полковник07.02.2022 22:31:04
Бедолага Герц, так то за это они деньги нормальные получают....
6
0
12307.02.2022 22:32:38
Что такое краевая Генпрокуратура? У нас не область, а край теперь?
26
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва07.02.2022 22:36:46
Мусорная "реформа" в Омской области, как впрочем и в большинстве регионов России, сведена чиновниками и исполнителями к обычному переделу этого рынка и перераспределению (в ИХ понимании "зарабатыванию") огромных денежных потоков, в том числе от населения и бюджетных. Закапывание мусора это бомба замедленного действия. Где мусороперерабатывающие предприятия? Где экологически чистые технологии переработки мусора? чтобы гадить под себя и еще получать за это деньги много ума не требуется. К сожалению такое решение вопросов это и есть уровень сегодняшних управленцев. Эти горе-управленцы будущее себя и своих потомков вероятно уже с будущим России не связывают?
16
0
не омич07.02.2022 23:58:52
Прокурорам жалуются не на собак, а на чиновников
4
0
не омич08.02.2022 00:02:03
123, краевая, значит все вопросы по краю только, без внутренностей
20
0
Доблестные08.02.2022 00:29:41
Собаки помешали... ну да, зачем про рост цен на лекарства, про беззаконие...рост в разы тарифов на кап ремонт бездонный... на метро Омское, над которым ржут в других городах...что сказали говорить, то по программе и говорим. Зачем человеку голову забивать...
14
0
Доблестные08.02.2022 00:41:49
Из последнего:
"Прокурору региона поручено провести полномасштабные проверки в «мусорной» отрасли региона. Результаты проверки взяты на контроль."
А кап ремонт???? Погодите, не уезжаете
3
2
Лихачев Александр Владимирович08.02.2022 01:57:53
Не омичу. Так я вот тоже так считал - видимо, ошибался.
9
1
Светлана08.02.2022 05:38:03
А я даже в Москву лично этому заместителю писала., чтобы принял на личный прием когда приедет в Омск. Ответ - тишина.
11
2
омчанец08.02.2022 10:52:16
С таким же успехом возмущённые омичи могут жаловаться в Спортлото.
2
3
Буйный08.02.2022 12:27:36
В советское время мусорками занималась милиция, может за то и прозвище получила. Теперь очередь прокуроров.
3
0
Леди Макбет09.02.2022 06:38:52
Буйный,
Мусор от слова МУС, Московский уголовный сыск.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич