Новости. Омск

В Омской области уже готовятся ввести противопожарный режим

Фото: wetzavet.ru

Под запретом могут оказаться костры и палаточные лагеря.

Министерство региональной безопасности обнародовало проект постановления «Об установлении особого противопожарного режима на территории Омской области». В данный момент этот документ проходит антикоррупционную экспертизу.

В постановлении сказано о введении в Омской области особого противопожарного режима с 1 апреля. Помимо Омка, его планируют объявить в 17 районах области: Азовском, Исилькульском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Павлоградском, Полтавском, Русско-Полянском, Таврическом, Черлакском, Шербакульском.

С 10 апреля противопожарный режим будет введен на территории Большереченского, Горьковского, Колосовского, Крутинского, Муромцевского, Называевского, Нижнеомского, Саргатского, Тюкалинского районов. А с 20 апреля — в северных районах.

Напомним, что в 2021 году в нашем регионе также был введен противопожарный режим. Тем не менее, имели место несколько крупных природных пожаров. Тушить их нередко приходилось и аэромобильным подразделениям. В результате сгорела деревня Каракуль в Большереченском районе. Огонь вплотную подступал и к некоторым другим населенным пунктам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Омич08.02.2022 14:21:38
Т.е. уже само-собой лишать омичей отдыха на природе...
Почему в советское время при массовых выездах на природу с палатками, кострами и т.д. больших пожаров не было?! Выезжали предриятиями, проводили турслеты, спартакиады и т.д.
Заниматься надо лесом и противопожарными мероприятиями, а не запреты вводить!!! Но проще все запретить, но налоги платите, мы найдем как их потратить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru