Новости. Омск

В Омске под машину попали женщина с пятилетним ребенком

Фото: tert.am

Пострадавшие переходили дорогу по «зебре».

Сегодня, 13 февраля, в Ленинском округе водитель внедорожника сбил женщину с пятилетним ребенком на пешеходном переходе, рассказали в полиции.

Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурной части Госавтоинспекции в 12:00.

«Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «Honda CRV», мужчина 1973 года рождения, двигаясь по пр. Сибирский в направлении ул. Гашека, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на двух пешеходов.

В результате ДТП пешеходы — женщина 1986 года рождения и мальчик 2016 года рождения с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в Госавтоинспекции.

Полиция начала проверку, чтобы окончательно установить все обстоятельства и причины этого происшествия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Народный наблюдатель13.02.2022 15:28:31
Водитель слепошарый ?
8
1
Доблестные13.02.2022 16:42:54
Они слепнут все перед "зеброй"??? Или что происходит???
21
7
Алёна13.02.2022 16:54:49
Я все понимаю, что водитель виновен, но выходя на проезжую часть, неужели трудно убедиться, что тебя пропускают, тем более ты идёшь с ребенком, сколько раз видела, как просто прутся , тупо прутся переходить дорогу несмотря по сторонам. Ребёнка очень жалко.
8
6
кк13.02.2022 16:57:09
Наверное он ждал . что она по середине дороги остановится и пропустит его. Хочу заранее написать , что ничего ему не будет, оплатит больничный и компенсацию и на этом все. А если , закон был по суровее , то таких случаев было бы еденицы.
3
1
Алексей13.02.2022 17:24:51
Алёна, вообще-то её пропускали 2 автобуса, а этот тип объехал эти 2 автобуса и полетел дальше, даже не пытаясь тормозить!
4
0
Ой ой13.02.2022 17:54:23
Кто-нибудь знает состояние ребёнка? После просмотра опубликованного видео как это произошло - ком в горле, малыш, здоровья!
9
5
Иван⁸13.02.2022 17:57:48
Алёна, полностью согласен.Разметка в снегу,знак со второго ряда мог не увидеть.Убедись,что тебя пропускают,а тем более не болтай по телефону на переходе.Лучше бы на каждом переходе сделали кнопочный сфетофор.
10
5
Доблестные13.02.2022 20:01:32
Иван⁸, это "зебра". Он должен остановиться!!! Вы о чем??? Снег? Ветер??? Полнолуние??? Что ещё мешало этому танцору??? Не нужно садиться за руль, если заведомо думать, что кто-то должен думать за тебя...
4
5
Дмитрий13.02.2022 20:20:59
1. Водитель, совершивший наезд на пешеходов, в районе ООТ "проспект Сибирский" не имел права объезжать автобус, остановившийся для пропуска пешеходов. Примерно через 10 метров, после проезда перекрёстка Сибирский проспект - ул. Моторная, установлен знак 5.15.5 "Конец полосы", согласно которому, автомобили движущиеся во втором ряду, в сторону ул. Гашека, обязаны перестроится в правый ряд. Т.е. водитель совершивший наезд на пешеходов, совершил наезд, двигаясь по полосе предназначенный для встречного движения. Разметка вторична! Знаки главнее разметки!
2. А, ещё, имеет смысл обратить внимание на действия водителя автобуса. На каком расстоянии от пешеходного перехода, должны остановиться Т.С.?
Из-за подобных действий водителей крупногабаритного транспорта, происходят наезды на пешеходов, причём с самыми тяжёлыми последствиями для пешеходов! Встал вплотную к "зебре" или вообще наехал на неё, чтобы пропустить пешеходов на ПП - закрыл обзор, подставил пешеходов!
Практически в аналогичной ситуации, только на пешеходном переходе на ул. Химиков, молодой водЯтел, не очень давно, убил пожилую родственницу супруги!
Сел за руль - помни ты потенциальный убийца!
По моему скромному мнению...
Пора ужесточить медкомиссию для получения ВУ!
Для всех водителей, должна быть медкомиссия наподобии ВВК, с обязательной сдачей тестирования ПФЛ!
Всех подвергнуть "Идиотен тест"! Всего-то 110 вопросов-ответов и количество водЯтелов уменьшится в разы!
Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!
3
1
Дмитрий13.02.2022 20:26:17
Для чего нужен нерегулируемый ПП в этом месте?
Имеется прекрасный регулируемый ПП, менее чем в 50 метрах, на перекрёстке Сибирский проспект - ул. Моторная!
И таких мест по городу...
0
8
Дмитрий13.02.2022 21:05:35
Один минуснувший - боишься "Идиотен тест"?
3
3
Иван⁸13.02.2022 21:29:32
Доблестные, никто ни за кого думать не будет.Думай сам за свою жизнь тем более идешь с ребенком.Ребенок в больнице,водитель в тюрьме .Ей что счастье от этого.Смотрела бы по сторонам все были здоровы и у водилы не было проблем.
1
0
Дмитрий14.02.2022 08:06:28
Дмитрий,....по количеству минусов...я стал ещё больше уверен в необходимости серьёзной проверки профригодности кандидатов на обучение в автошколах и действующих водителей, а особенно тех, кто совершил ДТП!
0
0
Клим Чугункин14.02.2022 09:43:30
Дмитрий, Вы я смотрю идиотэнтест не смогли пройти? ПДД написаны не только для водителей,а для всех участников движения. Выходя из зоны ограниченной видимости неужели ( ну так,для своей безопасности) предварительно выглянуть из-за преграды и убедиться, что тебя увидели? Или надо быть просто уверенным ,что ты прав( потому что идёшь по переходу)? И некоторых пешеходов вообще нельзя выпускать на улицу- они тоже потенциальные жертвы( от своей беспечности и разгильдяйства)
0
0
Дмитрий14.02.2022 11:25:10
Клим Чугункин, ошибаетесь. Мне как раз известно что это за тестирование. И мне приходилось, и поболее чем 110 вопросов...работа такая была, результаты хранятся в архиве отдела кадров, 90 лет.
Если вы не в курсе...это тестирование направлено на выявление групп риска: потенциальных убийц, садистов, суицидников и прочих и прочих и прочих, кому не место за рулём...
0
0
Клим Чугункин14.02.2022 12:45:02
Дмитрий, знать и пройти не одно и тоже
0
0
Дмитрий14.02.2022 12:55:17
Клим Чугункин, мы здесь меня обсуждаем?

Прошел, много раз, регулярно в течение трудовой деятельности на должности.
0
0
Клим Чугункин14.02.2022 13:07:47
Дмитрий, так и Вы потрудитесь прочесть мой ответ Вам полностью ,а не только то что касается теста))). Он в основном о том,что не только водитель как вы выразились "потенциальный убийца"виноват,но и пешеход из-за своей беспечности часто остаётся лежать на асфальте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич