Новости. Омск

Экс-зам прокурора Омска Андрей Турбин задержан в Новосибирске

Фото: yandex.ru

Он подозревается в «получении взяток от представителей криминальных кругов».

В Новосибирске задержан 62-летний Андрей Турбин.

Ранее он занимал пост заместителя прокурора Омской области, затем переведён в Новосибирск.

Ранее он получил награду за примерную службу, а теперь его подозревают в получении взяток.

«Задержан за получение взяток от представителей криминальных кругов и собственников ТЦ «Восток» за покровительство и уход от проверок»,

— сообщает источник портала «НГС».

Турбин проходит по делу вместе с экс-прокурором Новосибирской области Владимиров Фалилеевым.

Андрей Турбин родом из Омска. Оканчивал юрфак ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

В прокуратуре с 1982 года занимал должности следователя, зам прокурора Омска, затем переведён в Новосибирск.

Там он занимал должности прокурора управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе и заместителя прокуратуры Новосибирской области.

В 2018 году его назначили заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

127
0
Костя16.02.2022 17:20:07
Посмотрите на это лицо. Я бы удивился если бы он не брал взятки.
120
0
Иван16.02.2022 17:24:16
Ого, это Омск - кузница коррупционеров?!
116
2
Моё мнение16.02.2022 17:31:28
За 30 лет БЕЗВРЕМЕНЬЯ Омск из города Трудовой Славы превратился в город корруционеров и мошенников.
Печально ...
87
0
Леди Макбет16.02.2022 17:51:06
И кого президент назначает, уму непостижимо.Что ни день то коррупционера выловили.
80
0
Артем16.02.2022 18:04:45
ну надо же, не было никогда и вдруг опять. какая это все таки заразная работа - блюсти законы и бороться с коррупцией, ну вот всей душой хочешь быть честным, а никак не получается, так и норовят всякие проклятые криминальные структуры измазать неподкупную честь мундира, ну просто вот силой гады суют взятки в руки! куды крестьянину податься...
20
41
Петр16.02.2022 18:43:24
Зарплата относительно невелика По его должности тыс 90 в месяц На эти деньги приличную машину без кредита не купишь А в каждом деле,которое они разрешают-деньги шуршат и шуршат Не каждый удержиться,,,,,
14
0
Буйный16.02.2022 20:03:06
Его предупреждали.
Петр, по его должности всреднем около 300 тысяч в месяц.
37
1
Боб16.02.2022 20:48:18
в чём-то старик Ломброзо был прав
45
0
Преображенский16.02.2022 21:10:05
Там реально мафия! Как пример Коченевский суд Новосибирской области. Обвиняемый Лыткин в декабре 2019 года лишенный прав на машине сбил бывшего нашего омича, действуещего полицейского. Увез в другой населенный пункт и выкинул живого (!) на кладбище. Утром потерпевшего обнаружили но в больнице он умер. На вторые сутки Лыткина задержали. На дворе февраль 2022 Лыткин третий год (!) ходит в суд! У прокурора выгово сменили судью представитель президента отписался! Там мафия (определение в РФ не оффициальное).Дело развалвают. Вот такое правовое поле в Новосибирске!
18
2
Кот16.02.2022 21:12:51
А что там, с омским Мимино, где он? Вроде бы прокурор в столбе обрез нашёл, который вообще к делу не относится, а мужик сидит!
31
0
Принглс16.02.2022 21:33:59
оборотень
7
24
Омич16.02.2022 22:25:30
А мне жаль! Могли и подставить мужика! Запросто! Родители прокурора Турбина ,отец - Юрий Михайлович и мать прокурора ,не помню как звали- хорошие люди. У меня ,в школе -109 физкультуру преподавали. Я их помню,хотя мне уже скоро 60. Хорошие были люди! Зная их- могу сказать, что в наше время ,100 процентов, могут запросто подставить! Сболтнул где то чего лишнего и всё- сразу взяточник! Времена сейчас такие чудовищные!
3
12
Alex16.02.2022 23:26:39
Боб, в чём-то старик Ломброзо был прав ?
19
2
Лихачев Александр Владимирович17.02.2022 00:37:43
Алеку. Ломброзо - ученый физиономист. Он учил полицейских, что если человек похож на преступника. одет как преступник - он преступник и есть с большой вероятностью. А теперь прочтите самый первый комментарий на ветке.
8
0
Игорь Михайлович Тарлецкий17.02.2022 01:30:03
В Советское время Омск был кузницей достойных кадров ,для СССР, маленький пример Гребнева Надежда,которая была одна из создателей великолепного образования в г.Степногорск,а сейчас сплошной позор.60706
12
1
абрам иванович кноль17.02.2022 07:20:51
Полнейшая ликвидация!"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" Гайдая - пересмотрите. Там всё есть!
Человеки вы человеки - что же вам не живётся. Всё мало!
А теперь жизнь покатится под горочку - а там терновые кусты...
Как мудро - от тюрьмы и от сумы -НЕ ОТРЕКАЙСЯ!
Каз...к лекции наверно читал - а ОН - записывал.
Про чистые руки и горячие сердца...
Приятной отсидки!
2
4
Беляш17.02.2022 08:13:06
Моё мнение, с точность до «наоборот».
16
2
Василий17.02.2022 08:16:31
Иван, а также столица обналички.
12
1
Евгений17.02.2022 08:22:05
А то раньше не знали что он взятки брал
8
2
В17.02.2022 08:22:40
Какая отвратительная... фотография
17
1
Владимир В17.02.2022 09:41:15
Когда же мы наконец будем жить в правовом государстве???
10
0
Влад17.02.2022 12:41:07
Иван, Возьмем экс.зам. прокурора России Бринь В. Я., далек от истинного борца с преступностью!
6
0
Принглс17.02.2022 14:29:41
Влад, Гринь
4
0
Инна17.02.2022 18:06:34
покажите хоть одного прокурора, который не решал и не брал.
3
0
борец с коррупцией17.02.2022 20:46:03
А что, ещё остались, которые не берут?
0
0
Ёж в тумане18.02.2022 20:49:07
Преображенский, у Хилокского рынка был? Вот где вопросов еще больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич