Новости. Омск

Ирина Воронкова: «Омские приставы, инспектора ПДН — когда вернете мне сына?»

Близкие Ирины говорят, что ее обращение - крик о помощи

Мать мальчика в жесточайшем стрессе из-за происходящего.

БК55 уже сообщал о том, что в Омске не исполняется вступившее в законную силу решение суда о возврате Ирине Воронковой ее ребенка.

Напомним: в апреле 2021 года ее бывший муж, местный бизнесмен Олег Кныш, увез сына от мамы из Москвы и не давал им видеться почти 10 месяцев. Все это время шли суды об определении места жительства мальчика.

12 января 2022 года Омский областной суд вынес решение — оставить сына с мамой. В тот же день оно вступило в законную силу. Однако приставы до сих пор не вернули маме ребенка.

Сегодня Ирина в очередной раз приехала к бывшему мужу за сыном и — получила синяки от его адвоката Василия Цветкова (в присутствии ребенка, бывшего мужа, приставов и опеки).

В квартире, по словам Ирины, была толпа мужчин, среди которых адвокат Цветков. Кто-то снимал происходящее на камеру…

Мама подошла к ребенку, чтобы поговорить, взять за руку, но адвокат Цветков грубо отшвырнул ее в сторону — об этом Ирина написала в заявлении в полицию, приложив фото кровоподтеков (назначена судебно-медицинская экспертиза).

Сейчас молодая женщина, по словам ее близких, в состоянии жесточайшего стресса, у нее подорвано здоровье.

Знакомые бывшего мужа советуют ей «уехать в свою Москву и родить там других детей»…

Вот что Ирина ответила:

«Могу ли я уехать «в свою Москву» и родить кучу других детей? Конечно, это проще, чем восстанавливать теперь психику сына и выстраивать отношения с его проблемным отцом.

Но как я могу обречь мальчика (с высокой долей вероятности) на риски нарушений психики, девиантное поведение?

Как забыть, что мой добрый ласковый сын, то и дело повторявший, что любит меня, теперь демонстрирует ненависть?

Как просыпаться и улыбаться «новым детям», зная, что здоровью моего сына уже причинен вред и я оставила его в опасности, чего-то не сделала… Как вырвать это из сердца и сознания?

Отец «предоставил выбор ребенку»: не хочешь ходить в школу — не ходи. И мой некогда гиперактивный непоседа уже почти год сидит взаперти, общаясь с друзьями лишь в соцсетях.

Омская опека, вы самый бездейственный орган! Ваши слова ранят острее, чем слова ребенка, которого настроили против матери… Это не только профнепригодность — это бездушие и безразличие!

Омские приставы, инспектора ПДН, полиция — где ваша работа по возврату мне сына? Как вы будете ходить на работу под лозунгом «мы защищаем детей», зная, что не защитили нас, оставили одних в опасности в угоду отцу с лозунгом «сын к ней не хочет».

А ведь я звонила Олегу Кнышу, умоляла встретится с психологом, договорится… Он ответил, что нет времени. Вместо работы над собой тратит его с подачи Цветкова на оформление отказов сына вернуться ко мне — чтобы приостановить исполнительное производство.

Еще один представитель фиксирует весь этот беспредел на видео, готовясь рассказывать в кассации, как же сын ко мне не хочет…».

БК55 будет следить за ситуацией.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
24
Сергей17.02.2022 09:12:12
Кассация же приостановила исполнительные действия. О чем статья?
26
14
Елена17.02.2022 11:26:38
Кассации не было! Что она могла приостановить? Очень много вранья со стороны отца. И рукоприкладства!!!
25
10
I_Svetlakova17.02.2022 11:34:25
Сергей, это очередная ложь. Кассация судебный орган и при наличии приостановки исполнительные действия были бы просто невозможны. Сколько можно врать?
5
5
Domulo17.02.2022 12:01:09
Barba crescit, caput nescit
26
7
Василиса17.02.2022 12:20:56
Сергей. Кассация назначена на 28 апреля. Никакого приостановления нет. Не вводите в заблуждение читателей.
34
11
о чем статья?17.02.2022 12:27:33
Наверное, о том, что мама-очень важный человек в жизни каждого ...О том, что все проблемы родом из детства...О том, что папа должен одуматься и, наконец, стать мужчиной...Мужчина это не когда унижаешь и издеваешься над женщиной, это когда понимаешь, что твой ребенок должен быть счастлив...А может ли быть счастливым ребенок, которого оторвали от матери и настраивают против нее?
51
11
А.Барчуков, адвокат17.02.2022 14:21:03
Ошибка номер один - рожать от барана. Ошибка номер два - рассчитывать на власти. Ошибка номер три - общаться с бараном как с человеком, животное признаёт только силу.
13
14
@@17.02.2022 15:21:37
Проще нанять бойцов и забрать ребенка силой. Если папа баран с та им же окружением,то по-иному с ним не получится. Да и забрав ребенка,сколько нужно будет приложить сил,чтобы вернуть себе прежнего доброго сына,ведь то,что на его глазах унижают мать,не проходит бесследно. Реально надо думать,от кого рожаешь. От осинки ,то бишь от барана,апельсинки не родятся. Сын ещё тоже себя покажет .
10
15
Боб17.02.2022 16:37:29
Рамзан Ахметович решил бы эту проблему за один день, не то что наши чинуши
21
10
омичка.17.02.2022 17:03:04
А что думает по этому поводу прокурор области?
15
24
Василий17.02.2022 17:25:32
почему то её не жалко! нашла нового жениха , уехала и ребенка забрала.
8
6
Василиса17.02.2022 18:58:23
Омичка. Соответствующее обращение в прокуратуру области было отправлено еще две недели назад. Как и в другие адреса: от Президенту РФ до СК РФ.
А что думает прокурор области, мама надеется узнать из его ответа. Если это не будет очередной отпиской, как принято отвечать на обращение граждан.
9
7
о чем статья?17.02.2022 22:27:55
Похоже, 5 человек, поставившие дизлайк на мой пост- горькие сироты, не знавшие в этой жизни материнских любви и ласки...
Не знаю, о чем думает папаша, собственноручно калеча душу ребенка, и не задумываясь, какой жизненный урок вынесет его сын из всей этой истории... Вы понимаете, что программируете своего сына на взрослую личную жизнь, в которой не будет места любви, уважению друг к другу, терпимости к тому кто рядом? Вам настолько безразличен ваш сын? Вам важно насолить бывшей во что бы-то ни стало? Стоит ли оно того, чтобы терять человеческое лицо? Действительно, нет страшнее зверя, чем человек...
Для тех, кто пишет, что нужно было смотреть за кого она замуж выходила... Господа-моралисты, не забудьте подстелить себе соломки, когда неровен час станете падать. У нас все горазды разводить руками чужие беды... К своим, вот только, мало кто способен ума прикладывать...
15
7
Слава18.02.2022 01:11:51
Бедная женщина, сколько можно мотать ей нервы.Сколько можно бездействовать нашим чинушам, такая орава силовиков и с одним Кнышом не могут справиться.Позор.Принудительных мер в исполнительном производстве предостаточно, просто никто не хочет этим плотно заниматься. А что главный судебный пристав Титова со своей принципиальностью ничего сделать не может. Ну да,это вам не машины у должников изымать и реализовывать по заниженным ценам, начальникам отделов вступать в преступный сговор с бывшими мужьями и кидать людей на деньги. Ирина вам здоровья, терпения. Боритесь вы их победите, вы умнее всех вместе взятых. Этим чёрствым душам из отдела опеки вас не понять, они не побывали в вашей шкуре.
5
3
Сергей18.02.2022 22:02:48
Самое честное в соцсетях - это срач в комментариях, все оскорбления искренни, от души, никакого обмана, только от всего сердца.
0
1
От Волги до Енисея Рассея, моя Рассея25.04.2022 18:31:56
А если б опека встала на строну мамы, сейчас бы писал Кныш какие они твари бездушные
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич