Новости. Омск

Хозяева «Триумфа» выкупили всю землю между ТК и рекой Омь

Видимо, торговая империя будет расширяться.

ООО «Триумф-Компани» Натальи Агафоновой расширило свои земельные активы возле одноименного торгового комплекса: с начала февраля 2022 года собственностью компании стал участок площадью свыше 15 тысяч кв. м. Территория начинается от ТК «Триумф» и упирается в реку Омь с одной стороны, и во Фрунзенский мост — с другой.

Основное назначение перешедшей в частную собственность земли указывается как «объекты торговли». Таким образом, предприниматели, вероятно, актуализировали планы на строительство новых площадей под его расширение, что обсуждается уже не первый год. Сейчас же «Триумф-Компани» стала собственником всех участков по улице Березовского, заняв тем самым территорию располагавшейся здесь ранее мелкооптовой ярмарки «Омский привоз», отмечает «СуперОмск».

Первую очередь ТК «Триумф» возвели в 2008 году в районе улицы Березовского, однако, с середины 2010-х начались разговоры о расширении пространства торгового комплекса за счет строительства новых объектов. Окончательное предложение муниципалитету сформировано весной 2018 года: речь тогда шла о росте площадей «Триумфа» практически двукратно — с 42 тысяч до порядка 67 тысяч «квадратов» за счет передачи участка в 2,2 тысячи кв. м. в районе теперь несуществующей улицы Степана Халтурина.

Фирма «Триумф-Компани» образована в мае 2008 года. С апреля 2018 года у нее новый собственник — Наталья Агафонова, которая с 2008 года единолично владеет и ООО «Триумф-Плаза».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Триумф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
26
5517.02.2022 22:27:27
Вот и чудненько, теперь будет хозяин с которого можно будет спросить
22
4
Олегон17.02.2022 23:20:07
55, да не умеют у нас спрашивать. С киоскерами всей толпой справиться не могут...
7
7
гость18.02.2022 00:35:54
А что у вас спрашивать, кто вы такой?
8
24
Полковник18.02.2022 01:31:23
Да пусть осваивают территорию...не производство конечно,что идеально было бы...но рабочие места...как ни крути...а это для Омска неплохо ..
56
4
старик18.02.2022 08:14:19
В центре города теперь будут строить сараи оранжевого цвета? Вам Комарова мало?
34
1
Фима18.02.2022 08:50:51
Ждём очередной безликой коробки в центре города …
44
0
Ёж в тумане18.02.2022 09:10:27
Ну просто по Черномырдину. Никогда и вот опять. Рекреационная зона.Кто и как вывел землю? Там можно было сделать шикарную набережную. Общественная собственность. Рыжий коровник под мостом просту...ще.
44
1
Марина18.02.2022 09:38:11
А торги когда были? Возле реки водоохранная зона, выкупить ее невозможно. У моста то де есть приличная защитная зона. Хотя в Омске всякое бывало. Да и про торги что то не слышно было. Похоже в депархитектуры или депимущества кто то скоро сядет...
8
7
11318.02.2022 09:53:28
Все ноют,что денег нет.На кого тогда рассчитаны эти будущие объекты торговли?
12
4
Сергей18.02.2022 12:04:00
А когда это продавали там участок?? Я бы себе купил))
14
0
Да уж18.02.2022 12:23:53
Только у торгашей сейчас дела и идут, покуда все остальные нищают, ибо кусок колбасы, это последнее от чего откажется бедный омич, увы(((
3
0
сергей18.02.2022 18:00:41
А под рекой то ещё земля наша.........вот и пусть потом думают- как и за сколько её у города выкупить????
2
0
сергей18.02.2022 18:01:13
А под рекой то ещё земля наша.........вот и пусть потом думают- как и за сколько её у города выкупить????
3
0
Вячеслав18.02.2022 23:11:05
Марина, а всё!Разрешили недавно и берега выкупать!(((
0
6
гость19.02.2022 01:20:46
старик, а ты забавный... как вижу тебе больше нравятся строительство курятников и бараков какие строили в твою молодость, хороших зданий ты нн видал да и жил возможно в щемлянке.
0
1
Ёж в тумане19.02.2022 08:42:05
Вячеслав, увы
1
0
Доблестные19.02.2022 12:40:03
Марина, или кто-то уже хорошо получил "премию".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич