Новости. Омск

Федеральный инспектор Евстифеев уходит с поста и уезжает из Омска

Он сам прокомментировал информацию.

Следом за вице-губернатором Михаилом Каракозом еще один известный чиновник покидает Омск. Стало известно, что главный федеральный инспектор Омской области Иван Евстифеев оставляет свой пост и, видимо, регион. Информация о том, что кандидатура Евстифеева одобрена к назначению в Федеральную территорию «Сириус», появилась в телеграм-каналах.

Сайту «СуперОмску» Евстифеев ответил, без деталей подтвердив факт смены работы.

«Информацию подтверждаю», — сообщил Евстифеев.

Слухи о переезде Евстифеева из Омска циркулируют уже давно. В начале февраля он информацию не подтверждал.

«Работаю на благо Омской области, и никуда не собираюсь»,— сообщил Иван Евстифеев в телефонном разговоре сайта 8 февраля 2022 года.

Его новое место работы расположено в Краснодарском крае — ФТ «Сириус» (аналог инновационного центра «Сколково», имеет статус наукограда).

СПРАВКА.

Иван Евстифеев родился в городе Тара Омской области 19 декабря 1981 года. Окончил Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского по специальности «Психология», а затем — по специальности «Юриспруденция».

2004–2008 год работа в правительстве Омской области, далее до 2012 года был заместителем, а затем первым заместителем регионального исполкома «Единой России».

С декабря 2010 года — член омской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса (представитель «Единой России»).

2012–2017 год работа в управлении президента РФ по внутренней политике — советником, а затем — главным советником.

30 декабря 2017 года назначен главным федеральным инспектором по Омской области

Женат, двое детей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

83
12
Покинувший Омск19.02.2022 10:37:41
Удалось парням жизнь устроить, в Омске жизни нет.
137
5
Боб19.02.2022 11:04:58
для каких целей и работ были нужны в Омске эти "парни"?
106
6
Роза19.02.2022 11:05:29
Забрать паспорт и заставить отработать на Гидроузле 5 лет! Затем пусть едет куда хочет!
139
8
неравнодушный омич19.02.2022 11:30:14
тайный работник и патриот - чем занимался не понятно
93
4
Андрей19.02.2022 11:40:58
Он что что был что нет!Толку нет и не Видно!
111
11
Лихачев Александр Владимирович19.02.2022 11:47:35
Реплика Неравнодущного омича понравилась. К нему кто не прийдет с коммунальными нарушениями - он дает ответ, что типа не мой вопрос. А тогда зачем место занимаешь, раз все не твои вопросы.
19
10
Свидетель19.02.2022 12:25:11
Красавчик! Вовремя ушел!
104
2
Федеральный инспектор уходит с поста19.02.2022 12:53:13
Ну хоть бы написали какую пользу региону он принес!
Ну не может же быть, чтобы он просто получал огромную получку и ничего не делал?!
44
3
Mixa19.02.2022 13:29:13
Лихачев Александр Владимирович, в первый раз слышу от вас разумную вещь. Плюсую
78
8
А.Цимбалист19.02.2022 13:39:43
Хотелось бы узнать чем этот чиновник стал известен у омичам?
74
5
Омич19.02.2022 14:07:16
Как говорится - скатертью дорога! Бесполезный федеральный инспектор!
57
0
Кочегар19.02.2022 14:38:53
Зато как красиво звучит "федеральный инспектор...")))
49
11
Бобу19.02.2022 15:46:01
Евстифеев Иван Александрович. Главный федеральный инспектор по Омской области. Родился 19 декабря 1981 года в г. Тара Омской области. В 2004 году окончил Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского по специальности «Психология»
Кто никуда не смог поступить все идут на психиатра. Там не надо экзамен, главное чтоб видел кто что когда.
Там каждый 2й,психиатр.очень нужные народу. Особенно в наше время.
Поэтому кругом бар дак.
11
20
Вадим19.02.2022 15:56:17
Это не должность, это счастье. Все руководители Фед органов исполнительной власти в регионе его уважают.
19
5
Вадим19.02.2022 15:57:05
Обычные жители как бы его не касаются.
11
3
И19.02.2022 16:26:17
Чел может в кино сниматься мечтает-зачем мучиться на нелюбимой работе?
48
3
Кот19.02.2022 16:31:05
Боец невидимого фронта.
37
3
Денис19.02.2022 16:32:09
А чё, есть и такая профессия?!
20
2
В19.02.2022 18:55:19
Хотя бы, когда он стал уходить, я узнал, что такой вообще был. Лишь бы это не обернулось бедой для региона.
40
2
про19.02.2022 19:02:04
фединспектор чего? че наинспектировал психолог и сколько?
16
9
5519.02.2022 19:58:19
А.Цимбалист, а чем вы известны у омичей?
27
6
Профессор19.02.2022 22:06:23
55 -тому , а цимбалист известен тем что Лакомку очень успешно развалил.
22
2
Пепел19.02.2022 23:07:56
Да и хрен с ним, пусть валит.
7
4
5519.02.2022 23:57:28
Профессор, а где этот Цимбалист сейчас живет, в Омске или в другом городе?
27
2
Seregas20.02.2022 01:28:46
Пришел никто, сделал ничто, зовут никак, ушел в никуда. Будто и не было.
6
5
Профессор20.02.2022 01:34:03
55 тому , Гдебы цимбалист не жил, есть ли от него старого толк?
19
5
Без связей20.02.2022 01:57:20
"какая отвратительная рожа..."
14
1
Полковник20.02.2022 04:28:32
,,а тихим фраером я подкатил?,,это из калины красной фраза...когда Егор к Любе приехал и под бухгалтера косил...
Так о чем это я?а ...,,тихим фраером,,и этот федеральный инспектор прокатил в области...засветился когда назначили его и сейчас когда уходит...один плюс в скандалы не попал но и толку ноль...наверное ,,пескарь премудрый,,своего рода...
5
3
сергей20.02.2022 06:56:01
Профессор, и ещё в "Молодежке""тусовался" комсомолил.......
9
10
Прохожий20.02.2022 08:55:42
Почитал коменты, поржал над идейными нытиками и ворчунами) Предыдущий лез везде, подминал под себя все что можно, чуть не сел, такие как Лихачёв молчали в тряпочку - почему? Силён был, его боялись и ненавидели. Этот ни чего плохого не делал а хорошего не мог бы - полномочий нет, но опять под одну гребенку мажете *)
14
0
да?20.02.2022 09:51:55
Бедный Ваня?! Он же так до Сочи не доедет!?
6
1
Сергей20.02.2022 10:14:54
А что так? в Омске же все супер как нам зажравшиеся чиновники приподносят , видать пиво * не очень в Омске.
23
2
Интересно20.02.2022 12:23:44
Абсолютный человек-зеро, нет от таких никакого проку для общества, пустое место, что он есть, что его нет. Да и совсем бы упразднили должность эту - отряд бы не заметил потери бойца. Нет производства, а какие-то невнятные менеджеры снуют и суетятся, не принося родине абсолютно ничего полезного. Пусть едет в Сириус, а может в Сколково, для Омска это было просто пустое место.
8
0
Сташевич20.02.2022 13:20:34
А мы удивляемся где врачи и учителя, сколько не учи все свое будущее связывают увы не с родным городом
14
1
Омич, который уехал20.02.2022 22:41:06
Миша и Ваня два бездельника в Исполкоме Единой России. Но так как Ваня из тары его и его папу любил раньше главный Тарский единорос - слесарь Артемов. По факту ни Миша Каракоз ни Ваня абсолютно профессионально не пригодны. Обоих и отчислили .. эх Василич не на тех ты сделал ставку . Для области оба эти безударности 10 лет зря получали ЗП однозначно. КПД - 0,0
3
0
Омич21.02.2022 01:03:37
Профессору.
"Развал" Лакомки это организованный процесс, который преследовал цель исключительно дискредитации Цимбалиста, который вышел из ситуации потеряв деньги, но сохранив лицо. А вот те кто организовывал и способствовал этому как показала жизнь, свое лицо не сохранили.
3
0
ОК21.02.2022 01:30:15
что бы его к его семье относились так-же как он замял дело Фидцова и Дрофы.
0
2
.21.02.2022 20:18:42
Омич, а не тот ли это Цимбалист, который руководил горсоветом и при котором много омской собственности было передано в частную собственность
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич