Новости. Омск

Омские перевозчики жалуются на падение прибыли

Фото6 omskinform.ru

В общественном транспорте стало ездить значительно меньше людей.

Виной тому — ковид.

Как сообщают, пассажиропоток снизился в 2022 году в среднем на 30-50%, особенный пик пришелся на период ухода школьников на дистанционное обучение. А следовательно, с уменьшением количества пассажиров уменьшилась и прибыль.

«COVID-19 ударил не только по пассажирам, но и по водителям: у нас больше 10 автобусов стоят в гараже — нет водителей», — сообщил один из перевозчиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Леди Макбет25.02.2022 09:26:59
Что, опять повышение цены?
32
1
Мишаня25.02.2022 09:34:32
область и Омск тупо пустеют, последний народ разбегается с сего благодатного края
40
3
)25.02.2022 09:39:17
Опять плач Ярославны?) В транспорте не протолкнуться, а денег перевозчикам катастрофически не хватает... Может аппетиты поумерить, господа? С икорки черной перейти на заморскую баклажанную?)
6
11
Алексей Алексеевич25.02.2022 10:20:44
Намек на то, что маршрутки надо запретить. Все в лоховозы!!!
24
0
Екатерина25.02.2022 11:01:39
И че дальше? у меня к примеру в полиграфии снизилось количество заказов, и во многих сферах услуг. так мы же не плачемся!а эти идиоты уже достали!
19
8
.25.02.2022 11:01:57
Надо снизить тариф за проезд, больше пассажиров будет ездить и прибыль естественно увеличится.
25
1
саранча25.02.2022 11:46:52
все газели в топку
19
2
Вован25.02.2022 12:04:15
), "Может аппетиты поумерить, господа?"
Не забывайте, что в нашей стране за денежным бизнесом обычно стоит какой то чиновник, который тоже в доле. Виллу то на канарах такие люди строят то за доллары, а вы гляньте на курс бакса! У него, может, стройка встала! А вам жаль по 50 рублей за проезд заплатить!
10
2
Фима25.02.2022 15:33:52
Старая песня о нехватке средст
И только поднятие цен спасёт перевозчиков от гибели …..
13
0
Доблестные25.02.2022 16:02:50
У людей просто денег нет. Зарплаты в Омске не повышают. Проезд очень дорогой щполучается.
1
1
гость25.02.2022 19:57:37
Доблестные, интересно узнать куда деньги делись... что квартир и машин накупили или все деньги пропили? Только не надо что зарплаты низкие
1
0
)25.02.2022 20:47:18
Вован, позволю себе, в свою очередь, освежить вашу память... Так уж исторически сложилось, что чиновничество и бизнес в нашей стране имеют преимущественно рабоче-крестьянские корни. И уж коли пращур твой лаптем шти хлебал, а в твоем детстве босоногом был деревянный нужник с газетою не по прямому назначению, то неча отрываться от истоков и строить виллы по Канарам, когда у тебя на это нужного количества долларов нет...
1
0
))))25.02.2022 20:48:19
Я тебя тоже люблю)))
0
1
Алексей25.02.2022 21:57:04
Все очень просто, и пандемия тутине причём ! Люди просто научились считать свои деньги!!! Условно говоря зачем ехать на 323 за 30р если можно на 33 за 25р, а если говорить о школьниках и студентах то за 15 и 18р соответственно, а в 323 30р для всех категорий!!! Вот и вся арифметика! Это же касается и например 362 маршрута, можно на нем за 30р а можно на муниципальном 61 за 25!
0
0
.26.02.2022 11:57:50
Да понакупили омичи себе автомобилей, почти в каждой семье по авто, у некоторых два и теперь ездят..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич