Новости. Омск

Козлов сменил Шелеста, а трубы рвутся и рвутся (ОБНОВЛЕНО)

фото БК55
Корреспондент БК55 лицезрел лишь двух "спасателей" водоснабжения для ликвидации крупной аварии

Напомним, накануне АО «ОмскВодоканал» официально назвал нового генерального директора. Вместо ставшего мэром города Сергея Шелеста руководителем утвержден Павел Козлов.

Впрочем, на деятельности организации пока положительным образом это не сказалось. Очередная крупная коммунальная авария в Октябрьском округе города.

«Полвосьмого утра отключили все водоснабжение и горячее, и холодное. Внезапно», -пояснили нашему читателю в местной ТСН, обслуживающей один из домов пострадавшего жилмассива.

А без воды оказался крупный сегмент. Еще 15 февраля БК55 рассказывал об аварии, которой подвергся микрорайон «Полет» в районе улицы 3-я Транспортная.

«Водоканал» тогда тоже внезапно отключил воду, и порыв ликвидировали несколько дней, радуя жителей водоснабжением в вечернее время. Типа помылись и больше не пачкайтесь.

Теперь наш корреспондент лицезрел приехавшую одну аварийную машину и двух медленно двигающихся ремонтников уже за пределами 3-ей Транспортной. Что означает и там дома остались без всякой воды.

«Да, мы знаем об аварии. Ориентировочное время ликвидации 20.00. Размер прорвавшейся трубы 300, если вам это что-то говорит», — сказал оперативный дежурный по городу.

В «Водоканале» не связывают уход в мэрию Шелеста и участившиеся порывы.

«Повреждения случаются каждый год, независимо от воли руководителя предприятия. В этих условиях наша задача максимально быстро приступить к устранению повреждения, обеспечить подвоз воды», — пояснили нам в компании.

По тону оперативного дежурного мэрии Омска можно было понять, что авария действительно крупная — количество домов, оставшихся без воды, там не назвали. Чуть позднее ситуацию прокомментировала пресс-служба «Водоканала». И получается, что все не так страшно уже.

«В 9.40 утра было произведено переключение, и сейчас без водоснабжения осталось семь жилых домов по улице Богдана Хмельницкого и одно административное здание. Приносим свои извинения жителям, которым пришлось отправиться на работу, не воспользовавшись душем», — пояснили в PR-отделе АО «Водоканал».

Когда заметка уже появилась на сайте в БК55 дозвонились представители компании, сообщившие, что вечером в кранах у всех потребителей  пострадавших от аварии домов будет живительная влага.

«В 11.50 было восстановлено водоснабжение и в тех семи зданиях, о которых сообщалось ранее», — бодро рапортовали представители «Водоканала», продемонстрировав свое умение действовать в сложной ситуации.

Фото БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
48
104.03.2022 10:45:31
Надо знать что при совдепии делали халтуру поэтому трубы рвутся и все валится.
2
50
УК.04.03.2022 11:57:53
Откуда деньги на трубы брать, если львиная доля жильцов не платит?
48
0
Ungern04.03.2022 12:01:03
1, сколько лет как совдепии нет? И трубы только последние годы стали рваться с завидным постоянством. С чего бы это?
32
0
Для Ungern04.03.2022 12:54:56
Элементарно, Ватсон: закончился нормативный срок службы советских труб.
12
0
Игорь04.03.2022 13:05:18
Козлов сменил Шелеста, а трубы рвутся и рвутся, теперь есть с кого спросить с фамилии .
19
0
бабушка.04.03.2022 13:17:31
1, и 30 лет пользуются этой халтурой.
5
5
Козлов сменил Шелеста, а трубы рвутся и рвутся04.03.2022 14:00:10
Теперь только один выход:
Отзывать бывшую Мэршу! Ведь при ней всё было отлично!

Или нет?..
35
1
Поросёнок Фунтик04.03.2022 14:05:41
Интересно сколько миллиардов $ за эти все годы на Кипре осели???
И сколько было потрачено в Омске на трубы , пусть даже по бумагам.
Кто бы свёл дебет с кредитом )
20
0
абрам иванович кноль04.03.2022 15:56:00
фунтик - хорошо замечено. а ещё сегодня ночью пришла мысль:" что за чудный городок -все уверены что ВОДОКАНАЛ -"отоваривает" Кипр и все наши денежки переводятся на прекрасный островок в Средиземном море.
как же так? и другая мысль - что за "зона" такая - за столько лет в Омске не посадили ни одного МЭРА и Губернатора???!!!
Ни одного! Загадка???!!! и как она связана с тем состоянием в котором находится наш город и область?
По опыту работы на жилом доме могу уверенно сказать - что трубы и арматура на ХВС служит намного дольше чем оборудование на ГВС особенно по ЗАКРЫТОЙ схеме водоснабжения через ЦТП.
с учётом этого нетрудно посчитать - что затраты на ремонт и замену устаревшего оборудования(трубы, задвижки, насосы) намного меньше чем в других структурах жизнеобеспечения.
и даже этого(ремонт, замена труб) не делается.
Проще снизить давление и уверено отвечать на жалобы потребителей:" У нас(водоканал) НОРМА ДАВЛЕНИЯ - 2.5 атмосферы(что допустимо для ПЯТИЭТАЖЕК и ниже!!!
"А вам мало воды - устанавливайте НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ. Пардон - они стоят СОТНИ ТЫСЯЧ.
А вы будете снижать давление ХВС(потому, что у вас "ЛЕТЯТ" трассы) - и брать оплату за не оказанную качественно -услугу.
Может с ВОДОКАНАЛА будет " первая ласточка" и историческая аномалия - переселения в депутатские кресла - наконец прекратится!
17
3
Боцман04.03.2022 15:59:28
Нет времени у мэра, он частный сектор сносит, это самое главное сейчас для города.
13
1
Прошловековой человек04.03.2022 17:02:13
О, если бы вы знали в каком состоянии сети водопровода!!!!!
15
1
бабушка.04.03.2022 19:01:07
Прошловековой человек, Шелест это понял и решил заняться чем-то другим.
4
0
ООО05.03.2022 23:23:47
Предлагаю трубы скрепами обклеивать. Они, говорят, у нас крепкие и их много. Ну либо сажать на 15 лет за информирование о разрывах труб и отключении водоснабжения.
1
0
не омич06.03.2022 00:54:17
Трубы приказы по отделу кадров не читают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич