Новости. Омск

Сотня машин с флагами России проехала по центру Омска

Омичи поддержали спецоперацию на Украине автопробегом.

Вчера на площади у СКК им. В. Блинова стартовал автопробег в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. Омичи наклеивали эмблемы акции «Своих не бросаем» в виде буквы Z на автомобили, разворачивали российские флаги и готовились к поездке. Среди участников акции, организатором которой выступил депутат Омского горсовета Андрей Никитин, представители регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», межрегиональной организации «Союз десантников», Российского Союза ветеранов Афганистана, Казахского национально-культурного центра, организации политического просвещения и инициатив «Молодежь Справедливой России» и центра спортивной подготовки по боксу им. двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

Перед началом движения  Никитин рассказал, как стал инициатором масштабного автопробега.

«Я состою в десантном братстве. Ежегодно мы проводим автопробеги, и в этой ситуации, когда мы видим, что творится на Украине, решили, что не можем остаться в стороне и должны, как патриоты своей страны, выразить поддержку своему Президенту и его решению по проведению спецоперации в защиту жителей ЛНР и ДНР». 

Колонна из почти ста автомобилей стартовала от СКК им. В. Блинова, далее поехала по ул. Масленникова, Ленинградскому мосту, ул. Енисейской, 70 лет Октября, бульвару Архитекторов, проспекту Комарова, ул. Лукашевича, далее через мост и по проспекту Мира, улице Химиков, проспекту Королева, ул. Заозерная и вновь вернулась на мост, ул. Лукашевича, ул. Шаронова, ул. 3-ю Островскую, далее по метромосту, ул. Фрунзе, ул. Маршала Жукова, 10 лет Октября, Б. Хмельницкого, Масленникова и к СКК им. В. Блинова.

В колонне автопробегов участвовали пять экипажей центра спортивной подготовки по боксу им. двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

«Мы решили поучаствовать в автопробеге, чтобы высказать свою гражданскую позицию, поддержать наших ребят, участвующих в спецоперации на Донбассе. Многие понимают, что сейчас сложное время, особенно для спортсменов. Они первыми приняли удар из-за санкций и ограничений. Им запретили выступать на международных соревнованиях. Но мы уверены, мир восстановится и справедливость восторжествует», — считает известный омский боксер Алексей Тищенко.

Напомним, 24 февраля Вооруженные силы Российской Федерации начали спецоперацию по демилитаризации и денацификации украинских территорий, находящихся с момента госпереворота 2014 года под управлением политиков с неонацистскими взглядами. Многолетний геноцид русских людей со стороны агрессивного режима киевский властей — причина активных действий Российской Федерации по принуждению к миру.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
148
Леди Макбет07.03.2022 11:52:33
Полностью поддерживаю эту акцию!!!
37
145
Леди Макбет07.03.2022 12:05:24
Всё правильно, поддерживаю.
32
128
Фима07.03.2022 13:17:19
Молодцы , правильно !
129
12
Петр из Оконешниковского района!07.03.2022 13:52:16
Просьба заехать к нам! У нас грязь непролазная. Дороги разбиты! Воды нет! Может пробег привлекет внимание! Тут недалеко!
132
38
Гала07.03.2022 14:00:17
Не поддерживаю, категорически.
65
32
Омич07.03.2022 16:59:30
Для омичей герои это- Кличко, Усик. Это настоящие боксеры ,герои и мужчины! А Тищенко омичи поздравляют с 8 марта!
102
15
Виктор07.03.2022 18:06:36
Умственно неполноценные и само собой патриоты глубоко в тылу.
29
1
Виктор07.03.2022 18:10:08
Была категория омичей которая и на мешке шушубаева приходила расписываться. % отклонения в популяции всегда постоянный.
3
1
Максим07.03.2022 18:27:09
Жаль, боя Ломаченко - Тищенко не дождались.
114
10
Vik07.03.2022 18:44:02
Вот, не пойму, почему они все на вражеских машинах ездят?
25
4
Вера07.03.2022 18:49:03
Как не стыдно?
32
5
борец с коррупцией07.03.2022 18:58:03
Позорище!!!
29
4
валерий07.03.2022 19:35:37
Наверное уже к даунбассу подъезжают?
38
5
Омич07.03.2022 20:09:55
А почему они,если такие герои с флагами, не рванут воевать в Украину? Прямо после автопробега.Флагами из иномарок махать- много ума и храбрости не надо!
79
14
Пенс07.03.2022 21:25:58
По Омску кататься много ума не надо, вы доблестные воины по украинским дорогам прокатитесь. Помогите ребятам, которые воюют.
28
6
Полковник07.03.2022 21:57:34
Вперёд в Украину...вместе с Тищенко...покажите себя там...в глубоком тылу и петух орёл голый ....
6
30
Смотрю издалека07.03.2022 21:59:40
Ахах, минусует типа большинство, только липа это, вас говноедов именно что не больше сотни))
Ну ка начали минусовать резво, выявим сколько же вас
36
4
В07.03.2022 22:24:12
Кто из них после пробега поехал в военкомат записаться в число тех, кого они поддержали? Опубликуйте список.
2
7
В07.03.2022 22:25:42
Омич, про Тищенко присоединяюсь. Как и про Кличко и Усика. С ними еще Ломаченко, если что.
34
6
&&07.03.2022 22:50:49
Все понимаю ,но не понимаю, почему и кто выбрал букву Z , извините, пожалуйста, но она у меня ассоциируется с другим знаком! Объясните, что она значит ?
34
4
Андрей07.03.2022 23:16:52
Кто согласовывал эту акцию и маршрут передвижения? Кто обеспечивал безопасность дорожного движения? Почему несанкционированная акция прошла с попустительства властей?
36
6
Вася08.03.2022 00:12:08
Я не понял чё они по Омску катаются, а не в спец операции участвуют ? А квасные патриоты ! Это как пьяные десантки в фонтане купаются и рвут телняжки, а потом валяются под забором или дерутся.
26
7
Вася08.03.2022 00:13:40
&&, Z значит сдать назад, много лгать и из бюджета денег воровать )
15
52
Наблюдатель08.03.2022 00:20:55
Отличная идея, Никитин и все учавствующие молодцы, не дают равалиться обществу, поддерживают боевой дух наши товарищей учавствующих в спецоперации, объединяют Россию и выражают свою гражданскую позицию по принятым дествиям Президента РФ.
4
10
Омич08.03.2022 02:23:56
Пенс, ну у тебя же не хватило! Наверно даже ж... с дивана не поднял?!
3
22
Омич08.03.2022 02:25:25
Петр из Оконешниковского района!, поедишь ЛНР восстанавливать? Приедут и к тебе восстановят.
3
6
Омич08.03.2022 02:26:02
Гала, отрицаешь - предлагай!
5
24
Омич08.03.2022 02:27:47
Виктор, они уедут - кто ж... твою прикрывать будет?
2
8
Омич08.03.2022 02:28:30
Vik, потому что ни их захватили!
15
5
Омич08.03.2022 02:29:46
&&, операция "Ы" тоже планировалась чтоб никто не догадался.
4
15
Оммич08.03.2022 02:32:57
Наблюдатель, автор самый респект за комент, грамотно красиво доступно. БК55 красавы!
36
9
Тупин08.03.2022 03:58:37
Свастоны наклеили и довольные катаются. Стыдоба, позор. Я ещё думал почему санкции против простого народа вводят, мы же не виноваты, что у деда крыша протекает. Но с каждым днём всё больше убеждаюсь, что эта за такую поддержку. Тошнит от всего этого
19
2
В.В. Маяковский08.03.2022 08:11:51
Введите поисковый запрос

Владимир Маяковский — стихи

Владимир Маяковский
Вам!
Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как, —
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре бл***м буду
подавать ананасную воду!
5
26
Дина08.03.2022 10:01:44
Простое правило для российского гражданина:

Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"

Те, кто позволяет себе принимать сторону врагов России - отпетые самые настоящие предатели Родины, без кавычек, из компании Иуды, полицаев, власовцев и другого подобного исторического сброда.
Тут никаких сомнений не может быть.

Эдуард #Лимонов
8
8
Как то так08.03.2022 10:13:15
Говорят,что сейчас модно называть новорожденных девочек Zинами.Родители настаивают,чтобы в свидетельстве так и было написано.
15
5
Вдова08.03.2022 10:58:41
Полковник, а ты почему здесь? Все офицеры уже там!
22
3
Антон Михайлович08.03.2022 12:03:34
испанский стыд
20
2
Бугермен08.03.2022 13:17:39
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. У людей седины на висках, а мозгов так и не прибавилось.
21
2
siv08.03.2022 13:21:30
Единоросы впереди на лихом коне, а кони импортные, не нашенские. Это они за бомбежку городов Украины? За убийство людей? Какая цель? Захватить Украину, поставить свою власть? В своей стране бардак и нищенство, здесь ничего для людей не могут сделать толком. Нет, для себя богатства нахватали, на десять поколений хватит, а для народа? Где будет работать молодежь? Торговать китайским ширпотребом? Угрожать ядерной бомбой, они подумали о том, что НАТО, США свои ядерные силы привели в боевую готовность. Ударят от России ничего не останется. Так подставлять народ это надо рассудок потерять и все из-за чего? Из за мнимой крутизны? И вы это поддерживаете Никитин и Тимченко? И вас полиция не задержала за несанкционированное выступление, значит с властью согласовали? Значит, Бурков и Шелест за эту операцию?
0
8
Так08.03.2022 14:15:31
Как то так08.03.2022 10:13:15 Говорят,что сейчас модно называть новорожденных девочек Zинами.Родители настаивают,чтобы в свидетельстве так и было написано

Источник: https://bk55.ru/news/article/199700/

Господи, совсем плохо с головой. Ну ладно групка покаталась на машинках. Типа поддержали своей тусовкой. Но тут то на всю жизнь. Походу на всю голову....
6
4
Господин Ведущий08.03.2022 17:45:18
Внимание! Вопрос! КТО ИЗ ВСЕХ ВАС, КОТОРЫЕ ЗДЕЗСЬ "ЗА" И "ПРОТИВ" ГОТОВОВ ЗАВТРА ЖЕ ВЫЕЗЖАТЬ К НАШИМ В ПОДДЕРЖКУ? ГОСПОДА?! ГАЛА, ПЕТР ИЗ ОКОНЕШНИКОВА, ОМИЧ, ВИКТОР, VIK, ВЕРА, БОРЕЦ С КОРУПЦИЕЙ, ПЕНС, ПОЛКОВНИКИ, ВДОВЫ И ВСЕ СИДЯЩИЕ ЗДЕСЬ ЗА ПСЕВДОНИМАМИ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич