Новости. Омск

Путин объявил о новых выплатах на детей от 8 до 16 лет

360tv.ru

А кабмин утвердил, как объявлено, финальный этап Концепции демографической политики РФ.

Он продлится до 2025 года.

Как сообщает «Коммерсант», федеральный кабмин в сентябре 2021-го утвердил план мероприятий финального этапа Концепции демографической политики РФ. В семи разделах плана определены проекты до 2025 года в нескольких сферах — от профилактики профессиональных заболеваний до развития практик ответственного родительства.

А президент Владимир Путин предложил установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно для семей с низким уровнем доходов. Средства начнут перечислять в мае.

«Считаю, что мы должны принять новое решение, — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», — сказал Путин в обращении по случаю 8 Марта.

Президент напомнил, что сейчас выплаты для семей с низким доходом установлены на детей до семи лет включительно. Деньги также направляют родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет, и беременным.

фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Дима Семицветов.08.03.2022 10:28:30
Что означает - низкий уровень дохода?-
18
15
Моё мнение08.03.2022 10:36:49
«Единая Россия» предлагает национализировать закрытые заводы
-----------------------------------------------------------------------------------

Считаю, что это ОЧЕНЬ правильное предложение!
Хватит нам уже Европу и др. капиталлистические страны ублажать!
А то они заводов понастроили у нас: нам промышленные выбросы, а им - прибыль ...
Все остановленные предприятия национализировать, но только так, чтобы эти предприятия стали принадлежать НАРОДУ, а не каким то продажным местным капиталлистам, которые в трудную для Родины минуту думают только о том Как спасти собственные капиталлы и смыться за границу.
Да и вообще, пора нам уже пересмотреть многие моменты нашей капиталлистической жизни - здравоохранение, образование, социальную направленность экономики (если так можно выразиться) и вспомнить, что при социализме не всё было плохо!
Как бы мы не улыбались Западу и Америке - всё равно мы для них чужие и всегда будем оставать такими.
24
10
Пенс08.03.2022 11:28:24
Идёт саботаж по выполнению Указов Президента! Никаких дополнительных выплат пенсионерам нет. Ни в январе, ни феврале. Сейчас уже на дворе март месяц. Вы уж там определитесь, либо разгоняйте ПФР либо берите ситуацию под собственный контроль, с привлечением ответственных лиц к ответственности.
33
3
Омич08.03.2022 11:30:04
Бабы должны нарожать новых контрактников для армии!предлагаю отправлять в армию тех, кого финансировать государство на протяжении детства! А остальные ничего не должны!
26
1
Верю08.03.2022 11:30:17
1991-1998 -2014-2022 кризис =бесконечность
21
2
Омич08.03.2022 11:50:21
А до 0-8 не дети? И с 16-18? А так да кампания по спариванию села продолжается... Ибо в городах чаще всего перешагивается данный порог, если родители хоть как то крутятся, А не рожают ради мат капитала
18
1
Омич08.03.2022 13:24:57
Моё мнение, вы верите, что предприятия будут принадлежать народу??? Напомнить кому принадлежат ресурсодобывающие компании?
17
6
Так08.03.2022 14:26:57
подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их

Источник: https://bk55.ru/news/article/199725/

а работать не пробовали ? с низким уровнем дохода ?
сколько можно этих тунеядцев кормить ?
11
11
Так08.03.2022 14:28:44
Моё мнение08.03.2022 10:36:49 «Единая Россия» предлагает национализировать закрытые заводы ----------------------------------------------------------------------------------- Считаю, что это ОЧЕНЬ правильное предложение! Хватит нам уже Европу и др. капиталлистические страны ублажать!

Источник: https://bk55.ru/news/article/199725/#comm

А что ты с этими заводами делать то будешь ?
где оборудование, запчасти, специалисты, сырье и т.п.??
главное кукарекнул, а там хоть не рассветай ?
19
4
Жорж08.03.2022 14:35:34
Одной рукой дадут другой отберут, вон мир.судьи,как отбирают детские, пенсии, за жкх, за мусор, кап.ремонт.
11
2
Жорж08.03.2022 14:37:25
Дефолт
Олехаркам заблокировали счета за рубежом.
10
2
Как-то грустно08.03.2022 15:06:15
С одной стороны, через непомерные налоги и ставки кредитные изымает у нас деньги, а с другой стороны, пытается их нам дать.
10
1
Пенс08.03.2022 17:12:59
Почему я не могу задать свой вопрос о дополнительных выплатах к пенсии через портал Госуслуг?
В правом углу экрана монитора какой-то "Вася" с искусственным интеллектом гонит пургу. Нет никакой конкретики!
9
10
УК.08.03.2022 18:14:18
Жорж,
мир.судьи,как отбирают детские, пенсии, за жкх, за мусор, кап.ремонт.

Так вы оплачивайте ЖКХ, мусор, капремонт и никто не отберёт, а то пользоваться мастера, а платить не хотим.Езжайте тогда в лес, живите в землянке при лучине.
2
5
дворник УК.08.03.2022 18:52:50
Пенс,
Все выплаты неработающим пенсам есть, не порите чушь. Если уволился то повышенная пенсия придёт через 4 месяца.
5
0
Абырвалг08.03.2022 20:37:00
Знакомая рабоиает в бюджете, зарплата 18500 после вычета, вдова, сыну 13 лет, пенсия по потере кормильца около 8тыс, если не ошибаюсь. Подавала на пособие от 2021года которое, не прошла по доходу, отказ. Другая родила сейчас в 41 год 2х погодков, вложили мат капитал в дом на дачах. Имея еще старшую 17 лет , являеттся многодетной. С работы пришлось уйти, да и зачем это сейчас. Она получает около 35000 на детей, уж не знаю что там за выплаты.
3
0
Омич09.03.2022 00:32:40
Как ине кажется, выплата пособий - это очень стремное решение. Во первых, это признание того что власть нечего не может сделать для нормального трудоустройства родителей и дает им подачки, а во вторых, приучает людей к мысли что все можно получить нахаляву, то есть полностью демотивирует их работать. Сейчас будет просто лавина безработных после ухода из России западных компаний и давать подачки на пропитание людям вместо того чтобы развивать производство - абсолютно тупиковый выход. Хотя за 20 лет "стабильности" мы видим как чиновники разворовали все деньги, выделенные на развитие промышленности и сейчас в России нет промышленности от слова "совсем", так что надеяться что будет лучше не приходится
2
0
Пенс09.03.2022 08:50:37
дворник УК.
То есть, если я прекратил свою трудовую деятельность в ноябре 2021 года, то надбавку к пенсии должен получить только через 4 месяца? Почему не с 01.01.2022г.?
0
0
дворник УК.09.03.2022 14:15:14
Пенс,
сам так же уволился в декабре, только в апреле получу.
В инете всё написано и при личном посещении ПФ тоже сказали жди 4 месяца, потом повышенная пенсия и за три месяца доплата.
0
0
ПФ09.03.2022 14:17:19
Пенс,

После прекращения трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом всех «пропущенных» индексаций начисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Пенсия в полном размере выплачивается на четвёртый месяц после месяца увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич