Новости. Омск

Нашёлся руководитель для омского департамента образования

Фото: инстаграм Сергея Шелеста

Его возглавит кандидат психологических наук Ольга Онищенко.

Сегодня в своём инстаграм-аккаунте глава города Сергей Шелест представил нового директора омского департамента образования.

Эту должность займёт 49-летняя Ольга Онищенко.

Известно, что новая глава депобра окончила факультет психологии Читинского педуниверситета, после чего прошла допподготовку в московской академии МВД. Работала в Читинской и Омской УВД, а с 2000 года стала преподавателем в ОмГУ им. Достоевского. В последнее время работала проректором московского ФГБНУ «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии». Кандидат психологических наук, доцент.

Напомним, что предшественницей Онищенко на посту главы департамента образования была Лариса Ефимова, покинувшая должность в начале этого года.

«[Ольге Романовне] в новой должности предстоит решить ряд важнейших задач: 32 школы в Омске требуют капитального ремонта; нужно разбираться с вопросом организации качественного питания в детских садах и школах; налаживать взаимодействие с шефскими организациями и предприятиями.Отдельной строкой стоит тема повышения заработной платы работникам муниципальной системы образования. За идею работать можно, но лучше, когда идея подкреплена достойной зарплатой, »

— отметил мэр города в своём сообщении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
6
Сергей09.03.2022 12:01:45
Психолога назначают на руководителя деп.образования
Ясно, у нас не осталось достойных учителей из школ которые бы могли руководить департаментом? Здравый смысл и банальную логику в таких назначениях - искать не стоит. Это тоже самое, что министром спорта назначать шахматиста, а чо, шахматы же тоже спорт!
27
10
109.03.2022 12:02:33
Назначение красивых женщин - новый тренд? Про диссертацию интересно - где и про что? Когда, наконец? В этом месте поподробнее, плиз? В психологии науку сделать? ЭТО - ФАНТАСТИКА!!! Обычно, такие диссертации - секретят, чтобы лишних вопросов не было?
18
40
Глаз алмаз09.03.2022 13:25:51
Училась у нее, она крутая! Классная! И как человек, обладает свойствами, присущими эмпатичному человеку, и как преподаватель , умеет донести нужную мысль, и как менеджер, судя по всему у нее отличный опыт. Желаю успехов на новой должности. Кто пишет про учителей достойных -- не всем дано мыслить глобально, управлять и вести за собой, должна быть и харизма, должно быть понимание задач по вертикали и горизонтали ,а учителя зачастую привыкли работать линейно, издержки системы. Кроме того, чтоб быть управленцем - достаточно понимать концепцию и систему образовательного процесса в регионе и суметь его интегрировать в федеральную. Условный, первый попавшийся учитель труда с этим справится? Он тоже может быть очень достойным учителем при этом :) Тот кто пишет, видимо не осознает специфику госаппарата. У Онищенко должно получиться. Первое назначение, против которого я ничего не имею! )))
27
2
Андрей09.03.2022 14:06:47
Ефимова была уникум-подхалим и интриган!Сплошное пустословие!!!
15
9
Лобов09.03.2022 14:08:31
Ученики её рады видеть что захватили деп. Обр.
Одни психиатры. А где с вузов. С ВО?!
36
5
Федор09.03.2022 14:11:57
Сергей, достойных после последнего назначения не осталось. Спехова просто верхом благородства и профессионализма перед Ефимовой была. А вообще назначение психологов на руководящие должности у нас новый тренд? Одного папа в вице-мэры вытолкал, при этом никого не смущало, что командовать он не умеет. Другую посадили командовать педагогами. Ну да конечно она то наремонтирует учреждения образования))))Ее же этому учили.)))))Сходил к такому штатному психологу в школу к ребенку. До сих пор отмыться не могу.
21
4
Омич09.03.2022 15:04:52
Глаз алмаз, работать в реальной жизни и препадовать две разные вещи
40
4
гость09.03.2022 15:08:57
Как-то странно все. Раньше, чтобы стать главным инженером завода, надо было окончить ВУЗ по инженерной специальности, отработать мастером, инженером. А сейчас? Достаточно быть психологом, без какого-либо непосредственного опыта в школьном образовании, основной задачей которого капремонт, питание школьников, взаимодействие с шефами (если они есть)? Про зарплату учителей - добиться повышения без увеличения бюджетного финансирования реально?
21
7
Боцман09.03.2022 16:19:28
Психологи всех учат жизни, но вот у самих мало чего получается, особенно в личной жизни.Частенько в прораммах на ТВ визжит с выпученными глазами психолог Анетта,для меня это идеал психолога, попробуй ей что-нибудь доказать, всё знает, всех перебивает, не дай судьба такую жёнушку.
10
2
Лобов09.03.2022 16:42:43
гость09.03.2022 15:08:57 псиатров берут без экзамена а в другие фак.ты нужен ум знание, коих у многих нет.
10
0
Кумсват09.03.2022 17:19:46
Ген.й Онищенко 72 года,депутат а в омске психолог зав.образования.
Неспроста, будет манипулировать.
25
12
Доктор Дрэ09.03.2022 18:29:50
Как может руководить учителями тот, кто сам ни дня в школе не проработал? Позорище просто.
26
5
Доктору09.03.2022 18:48:41
Вам никому не угодишь! Забыли про Дубина, Спехову, Илецкую, со своими бабками старыми в отделах, от них толк был? Всё образование угробили!
3
5
Мария10.03.2022 09:37:18
Предлагали многим, все отказались. А эта барышня согласилась, думаю ничего хорошего не получится.
5
0
Екатерина10.03.2022 10:18:05
Ну,развалить-то уже точно не развалит)Всё и так развалено.Образования нет,есть оценивание того,чему детей научили репетиторы.В школах работать некому,поэтому берут всех лишь бы дырку в штатном расписании закрыть.Поэтому хуже уже точно не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич