Новости. Омск

На замминстроя Омской области Романа Минуллина завели уголовное дело

Фото: Министерство строительства

Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По материалом УФСБ по Омской области возбуждено уголовное дело на замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Минуллина Романа Гумеровича.

По данным УФСБ, в апреле прошлого года Минстрой заключил госконтракт с одним из региональных перевозчиков на сумму около 5 млн рублей. По договору компания должна была осуществлять перевозку пассажиров по регулярным тарифам.

«В июле 2021 года Минстроем Омской области выявлены нарушения условий государственного контракта со стороны автоперевозчика, что влекло за собой применение штрафных санкций. Однако Минуллин Р.Г., выходя за пределы своих полномочий, создал благоприятные условия по снижению штрафных санкций в отношении данного автоперевозчика. В результате преступных действий Минуллиным Р.Г. нанесен ущерб бюджету Омской области в размере около двух с половиной миллионов рублей»,

 — сообщает пресс-служба УФСБ по Омской области.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства этого преступления.

Теперь оба зама главы регионального минстроя Заева находятся под уголовными делами.

Напомним, в начале февраля этого года был отправлен в СИЗО другой замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
1
Бдительный Патриот11.03.2022 15:09:52
ну как же так? не было никогда и вдруг опять... такими темпами омские чиновники скоро станут основной рабочей силой в ИТК
30
1
Гость11.03.2022 15:30:56
не "по регулярным тарифам", а "по регулируемому тарифу"
25
3
ежкин кот11.03.2022 16:07:32
скорее всего такое снисхождение,потому что по области возить селян много желающих нету.
18
2
неравнодушный омич11.03.2022 17:15:15
а глаза такие честные-честные
18
1
Боб11.03.2022 17:20:14
неравнодушный омич, глаза не честные, а немного разные)))
1
9
Тенгиз11.03.2022 17:34:09
За ним стоят серьезные люди!
15
1
На замминстроя завели уголовное дело11.03.2022 17:42:02
Везде что-то где-то меняется и только у нас в Омске всё по прежнему.
29
0
Цукерман11.03.2022 17:48:24
У нас минстрой - просто кузница кадров для ИТК ))
47
1
Вагнер11.03.2022 17:55:14
А Заев опять чист и не причем, вот красавчик ! Министр ,молод ,умен, при власти ииииииииииииииии на свободе.
24
0
Профком11.03.2022 17:56:37
Данный кадр заслуживает этого, и не только этого, если все получиться поднять на долго сядет. При нем многие перевозчики обанкротились и на коленях стоят. А избранные уверенно себя чувствовали
14
0
Иван11.03.2022 18:00:27
Антоха, пиши уже явку! Они идут да тобой...
9
1
Партизан11.03.2022 18:21:25
Ещё одним замминистра меньше стало...
10
0
Малина12.03.2022 01:35:46
А в МП Центр недвижимости как там дела обстоят ? Завели дела ? Там ведь УЭБИПК работает с прокуратурой.
Бутченко якобы заболел, позвонил в ДИО Махине и зашептал слово за человека который не компетентен во всех вопросах, но готов подписывать всё что дает ему Бутченко и ДИО и сватает во все местах, а юрист из ЦАМИ Алексей Кириче***в помогает тому парнишке который не знает как поступать, ему Бутченко звонит и говорит как поступить а тот и рад стараться... Может хватит уже такого беспредела ? Такие люди не нужны на муниципальном уровне. Предлагаю убрать Махиню Бутченко и Спектора. МП ЦНДИР просто загубили...
2
2
Роман Викторович12.03.2022 06:52:28
Буркова загнали в угол! Он понимает,что за Гааком стоит отец, а за Заевым стоят очень серьёзные люди!
9
1
Пётр 412.03.2022 07:05:40
Заев круче Буркова ?
5
2
Жесткий12.03.2022 07:27:39
Пётр 4, да, у него бугры-родственники в Москве очень серьезные, которые могут вписаться. В Омске его никто пальцем не тронет, максимум переведут
4
0
Ашот12.03.2022 09:00:55
Петр 4! Гораздо круче!
1
0
Каливрат12.03.2022 13:50:05
Еще в мэке подписывал не читая..
0
0
Анатолий12.03.2022 21:37:00
Малина, не переживайте на них есть управа. Ждите.
0
0
Профи12.03.2022 23:26:47
Нужен зам по транспорту, зовите работаю честно и эффективно!
1
0
Кран13.03.2022 07:19:27
уралец?
3
0
Вот и всё.13.03.2022 08:02:48
Когда уже за мураховского и его сподвижников возьмутся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич