Новости. Омск

Бурков сообщил о возобновлении авиасообщения с Китаем

Фото из архива

Регион готовится направить туда бизнес-делегацию.

Губернатор Александр Бурков сообщил о возобновлении авиасообщения, а значит и сотрудничества с КНР.

«Сегодня нам как никогда важно выстраивать логистические цепочки, чтобы обеспечить бесперебойные поставки качественных товаров по доступной цене для жителей нашего региона и всей России. Я уже не раз говорил, что миссия Омской области — стать логистическим центром, окном в Азию. Для этого есть все условия. Железнодорожное и автомобильное сообщения, речные перевозки.

С сегодняшнего дня возобновляется авиасообщение с Китаем. Дал поручение финансово-экономическому блоку начать готовить визиты официальной и бизнес-делегации в Урумчи. Также в планах поездка в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан. Будем оперативно налаживать новые логистические цепочки для поставки товаров и помогать производителям восстанавливать утерянные связи. В первую очередь это будет касаться предприятий, обеспечивающих наибольшую занятость, предприятий жизнеобеспечения, а также организаций, приносящих максимальную добавленную стоимость», — написал Бурков в телеграм-канале.

О результатах этой работы он пообещал оперативно рассказывать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Буйный14.03.2022 23:17:10
Челноки сами справятся без всякиз бизнес делегаций
12
12
Омский житель15.03.2022 07:05:03
Идея правильная. Осталось её реализовать. Достроить аэропорт Фёдоровка.
16
2
Борис15.03.2022 08:09:57
Буйный, челноки в Китай с рублями не поедут, а доллары им не дадут.
6
1
Vik15.03.2022 11:42:31
А разве поезд Москва-Пекин ещё ходит? Ведь я читал, что самолеты вроде могут не пустить из за отзыва международных сертификатов безопасности Бермудами? И вроде даже могут арестовать самолет при посадке потому, что лизингодатель требует их возврата. Еще как будут платить делегаты за всё в Китае, разве Мир там работает и китайцы согласятся брать рубли, ведь валюту вроде наши банки пока не дают? Может Бурков чего то знает? Или знает кто то другой? Ответьте пожалуйста, Бурков или кто то другой?
8
2
Надежда15.03.2022 12:24:38
А когда восстановят жд сообщение с Казахстаном??? Не видела родных 2 года!!!
3
10
Анастасия15.03.2022 13:04:30
Vik, китайцы, занятые в сфере торговли готовы брать рубли. Кроме того, не совсем понимаю, в чем конкретно вопрос. Китайская валюта свободно покупается, китайцы свою валюту тауже активно принимают. Плюс они тоже начали политику отказа от доллара.
4
3
Лена15.03.2022 13:39:04
Анастасия, а что может омск предложить китаю? Да ничего((
8
1
И ещё одна хорошая новость от наших друзей из Китая!15.03.2022 15:28:13
Haval повысил цены на 40–50%
Теперь автомобили китайского бренда стоят дороже почти на один миллион рублей!

Не забыли о нас! Не бросили в тяжелую минуту!
1
2
Анастасия15.03.2022 16:25:25
Лена, вот странный народ, честное слово, сами спросили, сами минусуют
0
1
Анастасия15.03.2022 16:27:00
Лена, вот странный народ, честное слово, сами спросили, сами минусуют
0
1
Анастасия15.03.2022 16:28:21
Лена, вот странный народ, честное слово, сами спросили, сами минусуют
2
2
Анастасия15.03.2022 16:33:39
Лена, хотела Вам ответить, ответ полностью не прогрузился. Тут в комментариях просто спрашивали, каким образом оплачивать, если долларов нет. Я ответила, что китайцы принимают в юанях и рублях сейчас. Речь не об экспорте товара, в первую очередь, а об импорте товаров из Китая. Оплачивать можно в рублях и юанях. В итоге, заминусовали, что к чему. Это не мое мнение, а констатация факта. Странный народ)
2
1
Борис15.03.2022 17:03:12
Анастасия, китайцы, занятые в сфере торговли БЫЛИ готовы брать рубли. Потому как что они РАНЬШЕ легко меняли их на доллары. А теперь им тоже "от винта".
0
0
Анастасия15.03.2022 18:52:35
Борис, вы мне зачем-то пытаетесь доказать обратное. Коллеги связывались с байерами из Китая, на прошлой неделе, все подтвердили информацию, что принимают рубли и юани. Я написала так, как есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич