Новости. Омск

В Калачинске, прославившемся «Стаканом прокурора Ермолаева», теперь незаконно ставят кафе у озера

Стройка с нарушениями ведется по заказу главы администрации Калачинского района Фридриха Мецлера.

При патрулировании у озера Калач в городе Калачинск Омской области сотрудники Росрыболовства выявили факт незаконной деятельности районной администрации.

«Работы по благоустройству набережной озера Калач в парке культуры и отдыха им. Гагарина ведутся без согласования с Росрыболовством».

Такой ответ пришел депутату горсовета Калачинска Виталию Поддубикову, который заметил это нарушение и обратился в водоохранное ведомство.

— 16 февраля в водоохранной зоне проводилось машинное бурение всего в восьми метрах от озера. Сваи забивали так, что тряслось все вокруг. При этом площадку в полуметре от тротуара не огородили, рядом стояла арматура… Машины, которым проезд в водоохранную зону запрещен, забрались прямо на тротуар. Поблизости бегали дети, проходили взрослые. Любой мог травмироваться, — сообщил Поддубиков БК55.

Депутат выяснил, что по заказу администрации Калачинского района кафе на берегу озера Калач строит местный предприниматель. Однако паспорта строящегося объекта у него нет.

Обращение к начальнику калачинской полиции Тарасову оказалось как всегда безрезультатным — стражи порядка осмотрели на объект и уехали…

А работы продолжились.

— Кафе ставят в рамках проекта «Калач на Оми», — пояснил депутат. — К воплощению этого проекта в жизнь и так много вопросов, теперь добавился и этот.

БК55 уже рассказывал о проблемах строительства:

Но, похоже, соблюдением законодательства в городе Калачинске, прославившемся кофейным «Стаканом прокурора Ермолаева» и похождениями «настоящих полковников» Щербины и Тарасова,  озабочен только Поддубиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
8
117.03.2022 11:16:26
Судя по репортажам, Калачинск это местная Кущевка, на Омский лад???
62
5
гость17.03.2022 11:41:50
У нас вообще есть в облправительстве ответственные за региональную политику?
62
6
Леди Макбет17.03.2022 11:51:41
Что то не пойму, а куда губер смотрит и МВД?
Что, Московских спецов надо привлекать?
27
28
Омичч17.03.2022 14:31:15
Я так понимаю, что глубокоуважаемый депутат против кафе в парке? А там есть ещё конкурирующие кафе?
27
4
Бдительный Патриот17.03.2022 14:51:58
Ну никакой нормальной, привычной жизни нет нарушителям закона и расхитителям капиталистической собственности от этого депутат. Везде их настигнет недремлющее око Поддубикова, а часто и дамоклов меч правосудия. Вот как тут заниматься мутными схемами и казнокрадством, когда такой бдительный Цербер стоит на страже?
41
50
12317.03.2022 14:57:17
кому плохо от того что будет кафе в хорошем месте ?
40
2
гость17.03.2022 15:04:41
Кто "протрет" глаза губернатору? Москва?
33
19
Завсей17.03.2022 15:30:32
Нормы и созданы из-за того что возможен вред нанесён природе. Для этого должно быть высчитано воздействие.
Вы спросите у этого главы, с каких он вооьще разрешил то там строить?
Это не его личное, и целый ряд у него подчинённых которые должны свои обязанности выполнять.
А если не можете нормально сделать (а по фото я не вижу лично такого вооьще), то с вещами на...
46
39
Олег17.03.2022 15:31:30
Там рыбы нет:)) не в воде же строят. А кафэ в парке давно пора. Я за кафэ. ✋ голосуем
42
45
Александра17.03.2022 16:38:08
Администрация делает хорошее дело, благоустраивает парк,зачем мешать и лезть куда не надо.
33
27
Ната17.03.2022 16:39:59
Александра, законно делает то?? И Администрация или частное лицо Дмитриев?
32
9
Капитан17.03.2022 16:42:47
Работы в водоохранной зоне по фед деньгам, более 90 млн рублей!
Минэнерго с замами что молчит? Оттуда бы начинать надо проверять!
14
16
Спящая ячейка бундесвера17.03.2022 17:02:50
Скоро мецлера будем двигать в омск.
25
9
Олег17.03.2022 21:39:22
«Такой ответ пришел депутату горсовета Калачинска Виталию Поддубикову, который заметил это нарушение и обратился в водоохранное ведомство.» парк достроили, а только заметил
31
19
Мария17.03.2022 22:18:29
В нашем парке наконец-то появится кафе для людей!Подумайте комментаторы над тем,что хуже сделать никто не пытается.
30
28
Павел Хряков17.03.2022 22:20:42
Какие вопросы могут быть к владельцам кафе?Люди думают за развитие парка в Калачинске.Ничего противозаконного не совершают.
34
19
Агафья17.03.2022 22:23:49
Поддубикову нечем заняться,вот и ходит «борец за правосудие».Где ты был,когда нужно было решать настоящие проблемы?Только останавливает развитие города,депутат,думающий о людях)))
27
9
Олег17.03.2022 22:26:57
«Такой ответ пришел депутату горсовета Калачинска Виталию Поддубикову, который заметил это нарушение и обратился в водоохранное ведомство.» парк достроили, а только заметил
23
23
УсМа18.03.2022 07:29:35
Павел Хряков, уже надумали, достаточно посмотреть на то что с парком сотворили и ахнуть.
Прекрасно и без их развития все стояло.
Ничего прекрасного в этом объекте нет, по протопатнному сценарию как с стаканом.. Причём самые изящные места выбирают стакан без права в сквере центральном, кафушечку без согласия основного органа в водоохранной зоне вразрез ВК на берегу озера где чуть ранее увезли колесо обозрения.. Прям как штамп уже местный

Один колобок другому колобку отдал
34
15
Юный правовед18.03.2022 09:08:18
Его здача тупо до...ся до чего бы то ни было, депутат с изюминкой кайфует сам для себя
17
2
Ого-го18.03.2022 09:46:20
Эт на фото и есть парк?
Велопирс,,,))),, держите меня семеро, щас со смеха лопну)
Кто это вообще разработал?) на это вот 90 млн???????
11
20
Ивашка18.03.2022 10:03:39
Павел Хряков, никто не против кафе в парке. Только все хотят , чтоб это было законно. С проведением торгов, аукционов, чтоб было не одно кафе. Вдруг желающих установить кафе больше чем один?
17
27
Z18.03.2022 11:04:18
депутат молодец, правильно стоит за права и закон! нельзя замалчивать когда творят вне закона и правил.
Задумайтесь, если вы видите и молчите, кто вы? я не беру даже во внимание и не упоминаю тех, кто всеми силами строчит чтобы защитить вседозволенность и нарушение закона, у других спрашиваю - кто вы если видите и молчите?
Тех, кто не проходит мимо бардака я готов благодарить и жать руку! а если вы молчите, то.....
Вот тут еще мысля: а где же органы правопорядка, прокуратура? факт установлен, где действия?
29
5
Елена18.03.2022 11:20:33
Ивашка, Торгов могло не быть, если заявился всего один желающий. Это стантартная ситтуация. (Я занимаюсь закупками в крупной компании) знаю что пишу.
90 млн в парк вложили, конечно не продумано на мой взгляд.. но кафэ это часные инвестиции к администрации отношения не имеют.
Вы считаете что есть много безумных людей строить объект без комуникаций? В парке нашем печкой топятся :). Этот застройщик откажется допустим, Вы пойдете строить? Пойдет оно там или нет, риски... А тут диванные критики все, своими деньгами рисковать не каждый готов, только болтать.
Хотя с Поддубиковым в некоторых вопросах я согласна, просто без разбора всех под одну гребенку не надо грести.
Поскольку речь идет о согласовании с "Водниками" значит кафэ находится в водоохранной зоне и получать разрешение придется либо получить штраф . Застройщика обязать это сделать должны были администрация района, полагаю строительство началось после получения разрешения в администрации.
Как и почему его дали? Получала ли администрация разрешения на остальные свои постройки? Насколько это критично? Все дома вдоль озера и вдоль реки должны получать такое же разрешение и делать всевозможные оценки ущерба, кто то делал? Впервые слышу :)) как принято у нас нашли крайнего "местного предпринимателя". Прям враг народа и мафия
6
0
Омичка18.03.2022 11:34:14
А законно ли в ПКиО Октябрьского округа в летний период устанавливать мангалы, беседки? Там дышать нечем, жарят, прямо у воды. В беседках пьют до потери человеческого облика, занавешивают подштаникми и занимаются... На глазах изумленной публики. Культура.
3
0
Татьяна19.03.2022 15:44:47
Z, дак прокурора же уволили)) новый ещё, наверное, дела принимает)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич