Новости. Омск

За сахар возьмутся антимонопольщики

Фото: Яндекс.Дзен

В ФАС проверят всю цепочку поставок.

В Федеральной антимонопольной службе сообщили, что проведут проверку всей цепочки поставок сахара, чтобы исключить задержки в отгрузках товара для магазинов.

«По поручению первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова ведомство проверяет участников рынка для недопущения задержки отгрузки сахара в объекты розничной торговли. Контрольно-надзорные мероприятия затрагивают не только производителей и торговые сети, но и посредников. <…> ФАС России указывает на недопустимость необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита. В случае выявления таких фактов служба незамедлительно принимает меры реагирования вплоть до оборотных штрафов»,

— заявили в пресс-службе ведомства.

Отсутствие сахара на прилавках магазинов в некоторых регионах это результат спонтанного ажиотажного спроса, который дополнительно подогревается некоторыми недобросовестными компаниями, считают сотрудники ведомства.

При этом в отдельных случаях материалы проверки будут передаваться органам прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Цирк, да и только17.03.2022 15:19:10
Проверяет, штрафы, недопущения, цепочки. Все как бы при работе за немалые деньги.
А сахар то где????????????
12
1
Прохожий17.03.2022 15:27:32
Отсутствие сахара на прилавках магазинов в некоторых регионах это результат спонтанного ажиотажного спроса, который дополнительно подогревается некоторыми недобросовестными компаниями, считают сотрудники ведомства.

Источник: https://bk55.ru/news/article/200126/

Никакого ажиотажа нет! Люди НЕ скупают сахар мешками!
Сейчас народ уже более-менее грамотный и знает, что чрезмерное употребление сладкого ведет ко многочисленным заболеваниям и набору веса.
Всё гораздо проще!
Торгаши создают искусственный дифицит с целью повышения цены!
Хорошо было бы парочку-тройку таких барыг лет на 5 отправить на экскурсию в солнечный Магадан.
И сразу бы цена на сахар упала!
Но вся проблема в том, что барыги имеют везде связи и их конечно же никто не тронет.
24
0
Я за17.03.2022 15:50:15
Кто-то хоть раз слышал, чтобы после "вмешательства ФАС" цены понизили? Не, ну может быть у кого-то из ФАС появляется новый мерс, я не в курсе, но меня интересует, для народа то что реально наша ФАС делает?
16
1
В17.03.2022 16:40:11
49 рублей февраль ,109 рублей сегодня Лента .Кто виноват и что делать?
10
2
Ирина17.03.2022 18:19:58
Когда уже прокуратура и ФАС займётся этими мошенниками с сахаром. Прокуратура у нас похоже слепая, ну сколько можно смотреть на это беззаконие. Когда уже этими барыгами в торговле займутся основательно. Органы которые призваны защищать наших граждан относятся к этой проблеме халатно, не могут с них спросить. Цены на сахар колблятся от 74 до 120 руб. Господин Студеникин заставьте уже своих сотрудников работать в сфере торговли и наказывать этих мошенников, а не крышевать игровые автоматы.
2
0
Ирина17.03.2022 18:29:44
А ФАС почему безмолвствует, чем они вообще занимаются, тоже покрывают этих барыг. Вот поэтому у нас в Омске такой бардак с сахаром, что их крышуют надзорные органы. Губернатор тоже с трибуны заявляет,что сахар не подорожал, такое впечатление, что он не ходит в магазины. Сходите господин губернатор и посмотрите, полки пустые, сахара нет оприори. Зато в киосках Омскпресса сахара завались по 120 руб, рафинад ещё дороже. Омскпресса закупила в сетевых магазинах
По 59 руб., продают в 2 раза дороже. Только вы как слепой не видите ничего.
0
2
Алекс17.03.2022 18:33:44
А что значит "антикарательные"? Это в смысле,анти-наказательные? Типа не наказательные? Это же бред дурадолбов! Значит наказывать не будут? А в психушку не обращались? Там в палате ,с Наполеоном,ещё место кажись есть...
9
2
Grig17.03.2022 19:04:03
для чего тогда прокуратура, если не для решения этих вопросов
7
0
Борz17.03.2022 19:22:31
Сахар, сахар... женские прокладки пропали!!!
8
1
Преображенский17.03.2022 19:53:35
Да при чем тут сахар! Какие то товары на 50 и более % подорожали. Лечо в пятерочке было 76 и 79, стало 109 и 119, а урожай прошлого года. Все сверять нужно. Кто незаконно завышает цены, тот участник санкций против России!
7
2
Борz17.03.2022 19:58:05
Преображенский, а кто покупает по повышенным ценам, тот национал-предатель!!!
2
0
Здесь что, действительно одни бараны собрались, или это цнзра пропускает только посты определенного содержания?17.03.2022 20:03:14
Ажиотажный спрос имеет место быть, прохожий, ты, наверно, по магазинам не ходишь, тебя всем мамочка с папочкой обеспечивают.
А вы не задумались о первопричине всего этого безобразия?
Она сидит в бу нк ере и, разумеется, ни в чем не нуждается.
1
0
Прохожий, тебя что, фейс-контроль в магазины не пускает17.03.2022 20:08:28
Попробуй как-нибудь зайди в магазин, посмотри свое нет ажиотажного спроса
12
0
Наталья17.03.2022 20:49:42
В магазины то сахар отгружают, но цены скачут прям как бешеные. И не понятно куда он уходит... Вроде бы и машина была, а сахар на полки не поступил... Странно..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич