Новости. Омск

Полежаев прослезился, получая награду Казахстана

Фото: инстаграм-аккаунт Леонида Полежаева

Его наградили почётным знаком к 30-летию независимости государства.

Экс-губернатора Омской области Леонида Константиновича Полежаева отметили нагрудным знаком, посвящённым 30-летию независимости Республики Казахстан. Вручал его генеральный консул Казахстана Керим Кожамбердиев. Подобный знак внимания растрогал Полежаева до слёз. Он отметил, что все молодые годы посвятил родному Казахстану.

«По поручению руководства своей страны он наградил меня нагрудным знаком, выпущенным к 30-летию независимости Казахстана. Это награда за вклад в становление и укрепление национальной идентичности и международного культурного взаимодействия, »

— отметил политик в своём инстаграм-аккаунте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
1
старик17.03.2022 16:47:53
Ну слава богу...., а то мы переживали за него.
41
6
Петруха17.03.2022 17:54:27
Так, минуточку. А что. деда Лёня не знает, что Инстаграм запрещен на территории РФ?
79
6
Йошкин кот17.03.2022 18:29:12
А когда его наградят наградой "за развал Омска"? Он же ОЧЕНЬ много сделал для этого. А его терки с Рощупкиным, когда Полежаев отбирал налоги у Омска и довел его до полунищенского бюджета, вошли в "учебники" политологии как образцово-показательный негативный пример
6
53
омич17.03.2022 20:48:23
Йошкин кот, что за бред? Вспомни когда Полежаева избрали губернатором (1992 г.) каким был Омск и как жили омичи, и вспомни как стало в 2014 году когда Полежаев, закончив свои полномочия ушел на пенсию. Если бы Полежаев что-то развалил, ему бы не присвоили звание "Почетный гражданин Омской области".
31
7
Полковник17.03.2022 21:48:56
Засланный казачок...
27
6
Олегон17.03.2022 21:57:23
В шоке. Какое он имеет отношение к независимости Казахстана???
22
0
Омич17.03.2022 22:22:49
Руководитель восточного типа.
48
8
сыт17.03.2022 23:31:44
какая отвратительная роожжаа
33
4
dmitriy18.03.2022 07:51:54
иностранный агент в чистом виде)))
23
4
А18.03.2022 08:50:17
наконец то, а то давно не награждали
15
3
Анастасия18.03.2022 09:53:55
а кто из них Полежаев? я уже запуталась в ярких политиках
43
3
Алексей18.03.2022 10:06:31
омич, Полежаев вообще-то возглавил область в 1990 году, а не в 1992, и Омская область была тогда богатым цветущим краем!!! У нас было все, промышленность, сельское хозяйство, оздоровительные лагеря для взрослых и детей, в городе была куча парков и скверов!!! Что осталось после Полежаева, нищая разграбленная область, большинство заводов и фабрик уничтожено, а те что остались работать, несмотря на усилия Полежаева, ушли в Москву и Питер, как итог нищенский бюджет Омска, поля поросли бурьяном, парки и скверы в Омске вырбулены под уродливые торговые комплексы!!!
7
33
Омич ))18.03.2022 10:16:55
Это ты, Петруха, ничего не знаешь про Инстаграм. У Полежаева в 80 лет мозги лучше работают, чем у тебя .
8
41
Виктор18.03.2022 10:34:39
Очень рад за Л.К. Полежаева. Он, несомненно, заслужил эту награду. И, конечно, не стоит забывать, что Полежаев сделал много хорошего и для Омской области, которой руководил в очень сложное время.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
4
7
Читатель18.03.2022 11:50:33
Старенький уже Леонид Константинович
2
28
беспристратный18.03.2022 12:04:04
Как легко охаить и бить лежачего"""! Раскройте глаза и рот (от восторга) на теперешнее!? Кто то у Полежаева спросил?! Забрать градообразующих налогоплательщиков или нет?!
Зато Питер-гордость всея России -матушки расцвел. Кто видел его в начале 90-х и сейчас!? Знает. Делиться надо-одна страна.
23
3
Татьяна18.03.2022 12:28:15
омич, жаль, что не нашлось юристов способных предъявить иск к бывшему губернатору за убытки которые он реально принес Омской области.Он считает что никто не помнит или не знает как он вовремя подсуетился, а сначала дал команду ГКЧП поддержать, собрания провести и протоколы привести.Он ведь не напрасно о себе напоминает. Наше мнение умрет,а статьи о нем в архивах останутся и будут его прославлять потомки.
12
2
Андрей18.03.2022 12:40:28
Скатертью дорога...
21
1
Алексей18.03.2022 13:22:34
беспристратный, у Полежаева не спрашивали про уход предприятий!!! Его просто щедро вознаградили, очень щедро!!!
14
1
Сам себе на уме18.03.2022 13:53:30
Татьяна, вот и осмотреться вокруг ,кто из заслуженных и почетных сидят на льготах и нехилых пенсионпх. За что ??
18
1
Дмитрий18.03.2022 14:08:09
Заслуги перед Казахстаном... А в Омске его не любят почему то...
1
1
омичу18.03.2022 14:41:10
омич)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) полежайкина ушли в 2012 году
14
2
Виктор За18.03.2022 14:55:54
Заберите пожалуйста полежая обратно, в Казахстан.
1
11
Я18.03.2022 17:14:48
Мои поздравления Вам Леонид Константинович!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич