Новости. Омск

«Власти такие люди не нужны». Омичи о приговоре Алексею Навальному

Алексей и Юлия Навальные. Фото: РИА Новости
Известный оппозиционер Алексей Навальный получил пять лет колонии по делу «Кировлеса» и был взят под стражу прямо в зале суда. Близость 37-го года, чистота стекла и стихийный протесты на Манежной площади — в экспертном опросе БК55.

Сергей Костарев, профессор ОмГУПС, бывший руководитель регионального отделения партии «Яблоко»:

- Это было ожидаемо, но от этого не легче. Это произвол и демонстрация того безрассудства, что существует у нас в стране по отношению к таким людям со стороны верховных правителей. Это проверка на стойкость Алексея Навального и всего протестного движения.

Игорь Пушкарь, гражданин (в блоге на БК55):

- Навальному – 5, Офицерову – 4. Это не строчки из экзаменационной ведомости
Это количество лет реального срока лишения свободы. Только за то, что кто-то продал дороже, чем купил. Для тех, кто следил за кировским «процессом» очевидно, что мы еще на шаг приблизились к 37-му. Как апофеоз фарса, судья Блинов со скоростью Усейна Болта скрывшийся в совещательной комнате, даже не спросив осужденных, понятен ли им приговор. Мне приговор понятен. Он вынесен не только Навальнову и Офицерову, но и всем прямоходящим свободным людям, имеющим чувство собственного достоинства.

Игорь Федоров, гражданский активист, блогер БК55:

- Если ты нападаешь на власть, то должен быть готов к тому, что она будет защищаться. В любом случае последует реакция. Сейчас не исключена реализация «сценария «Юкоса», когда будут находится все новые и новые эпизоды, а срок становиться все больше. Когда ты идешь во власть, то должен быть чистым как стекло. Иначе возникают такие ситуации, как с тем же мэром Ярославля Евгением Урлашовым. Считаю, что власть нуждается в таких людях, как навальный. Они делают ее лучше. Власть не должна вариться в собственном соку. Однако последние события показывают, что власти такие люди не нужны. Это печально.

Михаил Яковлев, гражданский активист:

- Приговор нелегитимен. Любой человек даже без экономического образования мог изучить документы и посмотреть допросы свидетелей в прямом эфире. Они путались в показаниях и даже откровенно врали. Прокуратура зачитывала им показания, потому что они все были написаны под копирку. Свидетели эти бумаги только подписали. Это беспредел. Больше сказать нечего.

Иван Жуков, политолог:

- Все это ожидаемо. Отношение к Алексею Навальному даже в среде оппозиции неоднозначное. Также к нему достаточно прохладно относятся международные антикоррупционные организации. Оппозиция слишком разрознена, и вряд ли реакция на приговор Навальному будет единой. Массы о Навальном практически ничего не знают. Он популярен в среде студенчества. Там он гораздо более узнаваем, чем остальные лидеры оппозиции. В основном студенты и выйдут сегодня на Манежную площадь, но вряд ли подобные акции будут носить системный характер. Все ограничится спонтанными и стихийными выступлениями.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр18.07.2013 18:09:56
Идиоты! Сделали ему биографию, рейтинг и известность в неинтернет-кругах!
0
0
татьяна18.07.2013 18:24:17
посадили совершенно невиновных Навального и Офицерова Маразм власти крепчает Мне безумно жалко этих стойких ребят и их семьи
0
0
мечтатель18.07.2013 18:28:22
Хорошо Путин "мочит" Пяту колону России!? Скоро до других очередь дойдет.
0
0
Сергей18.07.2013 18:35:05
Мечтателю
И до тебя дойдет очередь, когда неправильно подлижешь ж* своему господину..
С п*ми сгниешь в бараке
0
0
Матвей18.07.2013 18:36:19
100% политический заказ... это минус Путину прежде всего. Я думаю это негативно скажется на его рейтинге. Далеко нам еще до демократии...
0
0
ДядяЖеня18.07.2013 19:16:17
Улюдочная власть. Путинские упыри
0
0
ivan18.07.2013 19:26:41
Жаль Алексея, урок на будущее, хотя могли просто подбросить наркотики в багажник и впаять десятку. Если надо власть посадит, а вот кого не надо - найдут крайнего, какого-нибудь землеустроителя,а ребят в новые высокие кресла. Народ безразличен и пассивен, поддержки нет.
0
0
добрый и большой18.07.2013 19:28:17
Я думаю что они знали на что шли. Просто до конца не верили. И вообще, когда ввязываешься в подобные предприятия, будь готов к цугундеру.
0
0
Пост18.07.2013 19:33:27
Вор должен сидеть в тюрьме.
Или наши либероиды так не считают? А, упыри?
0
0
Руся Ермаков18.07.2013 19:42:12
Согласно ГК основная цель любого коммерческого предприятия — это извлечение максимальной прибыли, которая достигается путем определения оптимальной, а не максимальной цены, к тому же закон спроса — основа основ в экономике — подразумевает необходимость снижения цены для увеличения продаж, поэтому работа с посредником (в лице «Вятской лесной компании») , который ищет для продавца ( в лице «Кировлеса») новые каналы сбыта, вполне целесообразна, когда ожидаемая выгода от увеличения объемов реализации превышает упущенную выгоду от снижения цены, а все эти соображения игнорируются обвинением, рассматривая торговую сделку как случай хищения, где выгода одной стороны договорных отношений рассматривается как признак ущерба другой стороне – в общем, все как в формулировке В.И.Ленина, писавшего об эксплуатации и экспроприации как о необходимом свойстве капиталистической системы - вот какое правоприменение используется у нас сейчас до сих пор.
0
0
Серж18.07.2013 19:46:50
Только в Германии он бы за это сидел пожизненно. Вот же ж варвары там живут...
0
0
Оба на18.07.2013 20:18:00
Одного, вроде бы вора, посадили, а ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ - готовятся амнистировать
0
0
guest18.07.2013 20:38:00
нету веры российскому суду, если что придется искать правду с вилами самому, ну а что делать? за правду и сгинуть не жалко
0
0
ПОСТу18.07.2013 20:41:24
сидеть то должен,только почему не сидят упыри вроде сердюка со своими шлюхами?
0
0
политолог Николаев18.07.2013 20:52:33
К сожалению ситуация в России развивается по худшему сирийскому сценарию, точно один в один!
Сегодня там вся страна в руинах!
А начиналось там тоже всё с того, что несменяемый Башар Асад не хотел ни с кем договариваться, а пересажал всех оппонентов в тюрьму. Всё и вся там контролирует тайная полиция!
К сожалению будущие России - это сирийские руины, голод и разруха!
0
0
Сашок В18.07.2013 21:25:09
Власть «российская», чужая России власть. И интересы её не российские, а чужие. И если одна часть «Кремля» ориентированная на Запад хочет «навальностью» придать власти хоть какие то черты не такого откровенно воровского жлобства, то другим, которым на Западе кроме форматов международного суда ничего уже не светит, нацелены на железный занавес. И соответственно тратить ресурсы на фиговый листок оппозиционных судорог считают расточительностью и пустой тратой времени. Что лучше, что хуже? Все плохо. Что одни жулики, что вторые, где «навальный» пророк их…
0
0
brrrrrrrrrrr18.07.2013 22:31:01
средневековье. диктатура . единовластие. беззаконие.опричня -это не исория крепостной россии , это наша история
0
0
brrrrrrrrrrr18.07.2013 22:35:11
К сожалению ситуация в России развивается по худшему сирийскому сценарию, точно один в один! Сегодня там вся страна в руинах!

=========================================
вы хорошо думаете о жителях рф. судя по выборам 80% по барабану кто их имеет. табуреткин и его писательницы -боевые подруги просто продали армию и имущество государства. но шутим на сцене и только...
0
0
андрей18.07.2013 22:43:04
Будет Ходорковский №2, еще бы Саенко из Горьковского района и Сабельфельда из Азовского с ними вместе закрыли, а то как то несправедливо получается!
0
0
odin18.07.2013 22:44:33
у меня другой вопрос - за фоточку заплатили? у риан-а есть прайс. в т.ч. и за размещение на сайтах.
0
0
Алексей18.07.2013 22:50:48
Противники Навального, а вы следили за ходом суда? Не надо иметь юридических навыков, чтобы понять, что это была плохо спланированная политическая травля. Прежде чем обвинять его попробуйте разобраться, это не сложно. Вова уж очень обиделся, что Алексей постоянно указывает на криминальную натуру его и его команды.
0
0
walter18.07.2013 22:59:19
Одно слово-беспредел! Пехто, Табуреткин с компанией, шубохранитель, нанопыль брегетная, козел велкопоповицкий на свободе, ПОЗОР!!!
0
0
Александр Грасс18.07.2013 23:01:26
Если занялся политикой - имей смелость, силу и храбрость отсидеть. А лучше - не воруй. Тогда будешь иметь моральное право считаться "мучеником". А так - одни коррупиоинеры посадили другого. Это мало кого интересует, кроме тех, кто поимел на раскрутке Навального бабла.
0
0
Beregovec18.07.2013 23:02:59
Да власть тварей явно заносит, терпеть уже трудно.
0
0
Индус омич18.07.2013 23:24:53
Жуков,а вы были на мнежной???я сейчас неподалеку и народ тут далеко не одни студенты!!тут и пенсионеры и средный возраст,все в равном количестве!!политолог чертов!
0
0
фантомас19.07.2013 08:19:00
очередная неадекватность власти! очередной позор для россии! очередная слабость власти в защите! ненавижу эту власть которая сегодня и в городе и в стране
0
0
Заяц19.07.2013 08:53:23
стране по приходит п.......!!!
даже не могу сказать, в чем мы преуспеваем, газодобыча и то падает, как дальше жить??? лучше точно не будет 100%
0
0
Лёха19.07.2013 09:02:04
Пока элиты сами не расколятся,ни каких изменений не будет. Алексей же,сделал ставку на народ и проиграл. Очень обидно за нас, надеюсь, что новое поколение будет более смелое!
0
0
Лёха19.07.2013 09:13:52
К стати, последними словами Навальный в суде очень чётко выразил ситуацию в стране. Хотелось бы, что бы для каждого гражданина это дошло.
0
0
brrrrrrrrrrr19.07.2013 09:36:51
К стати, последними словами Навальный в суде очень чётко выразил ситуацию в стране. Хотелось бы, что бы для каждого гражданина это дошло.
--------------------------------------------------------
цитата:В Российской империи слово «гражданин» официально обозначало «городского обывателя»,

.. мда уж, вот так просто-обыватели..... и что ждать от обывателя в рос. империи?
0
0
омич19.07.2013 09:50:22
Теперь у Навального будет еще больше популярность среди россиян, чем была.
0
0
народ19.07.2013 09:53:25
я вообще-то не понял приговора, почему так мало, Навальный в открытую признаётся, что он агент Госдепа, поучавствовал в банальном разворовывании - это чистая уголовка, а ему только пятёрку впаяли........я разочарован Российским проамериканским правосудием.........
....Навальному как минимум 25 должны были дать.....
0
0
Костя19.07.2013 09:54:06
И сочувствующих лет на 5 стоит привлечь к благоустройству Сибири! Но непутевую молодежь пожурить и отпустить! В их возрасте, пока мозги на место не встали, революционные порывы это нормально!
Дай Бог нам еще лет 10 спокойного развития, и у навальных засланцев точно ничего не получится, а на нас будет ровняться весь мир!
0
0
Тимченко19.07.2013 09:56:53
Наконец-то сбылась мечта Навального - воров нужно сажать!
Россия стала правовым государством!!!
0
0
леонид19.07.2013 10:12:45
Что-то есть похожее на 37 год и сейчас- это верно. Но не стоит забывать , что стало с теми кто впаивал эти преступные строки людям , Ягода нарком МВД СССР, Ежов комиссар госбезопасности СССР, и д.р члены были за эти безобразия расстреляны . Вывод власть тогда делала, но тогда и время было другое при Сталине оправдательных приговоров было 10% а сегодня 2-3 % вот и весь сказ сегодня в России сиди за решеткой почти в 2 раза больше человек чем при СССР. Навальный оппозиционер это его выбор плохой он или хороший другой вопрос, но сажать в каталашку, так нагло и беспардонно это перебор правосудие превращено фарс и так может быть с любым человеком сегодня, сейчас. Позор власти там видно людей с мозгами не осталось вообще!!!!
0
0
Лик Яра19.07.2013 10:13:46
В СМИ сообщается, со ссылкой на его штаб, о намерении снять свою кандидатуру с выборов. Это явно преждевременно - и с правовой, и с политической точек зрения. Навальный остаётся кандидатом, пока приговор не вступит в законную силу. А это, с учётом готовящегося обжалования, может наступить ещё очень не скоро. Имидж "сидельца" вполне мог бы сыграть на повышение рейтинга Навального. Однако вместо здравого анализа ситуации мы видим истерику. Если Навальный имел бы реальные шансы на победу, он бы себя так не вёл. Не предавал бы своих избирателей. Боролся бы до конца, как настоящий боец и ответственный политик. Но, видимо, это - не тот случай.
0
0
Еще омич19.07.2013 10:34:28
Народ прозревает всю прогнившую систему ВВП, сметут его скоро ..., вот будет ликование. А навальный теперь точно рейтинг получит, как У.Чавес ))) полит заключенный.
0
0
shmir19.07.2013 11:34:35
Легко отделался. В китае бы просто шлепнули.
0
0
добрый и большой19.07.2013 11:38:53
Мне вот просто интересно. Чисто гипотетически. Вот придет Навальный к власти (пусть даже в Нерезиновске) - и что дальше?
0
0
tradizia19.07.2013 12:17:14
А для меня Навальный-это очередная св*чь!
0
0
Костя Остенбакен, муж19.07.2013 22:40:55
Игорю Фёдорову! То есть "Кристалльно чистому" - ничего не навешают?((
Навальный тоже говорил, что Пусси совершили хулиганский поступок... И эвонна как всё вышло... Надо думать, что говоришь. Особенно - когда это касается политики.
0
0
Костя Остенбакен, муж19.07.2013 22:44:48
Доброму и Тупому!
Пусть придёт к власти - очень хочется посмотреть. Даже в НЕРИЗИНОВОЙ! Даже в Омске!
Ни Виживатовы, ни Шрейдеры, ни ..., а такие, как Навальный.
Не могу слышать и читать десятилетиями одни и те же фамилии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич