Новости. Омск

Бывший глава «12-го канала» Малькевич призвал заблокировать еще и WhatsApp

Призывая к блокировке самого популярного в России мессенджера, он считает, что защищает интернет.

Глава рабочей группы Общественной палаты РФ по защите прав пользователей интернета, бывший гендиректор омского «12-го канала» Александр Малькевич заявил о необходимости запрета мессенджера WhatsApp

WhatsApp, принадлежащий признанной экстремистской в РФ американской корпорации Meta, тоже должен быть заблокирован в России вслед за соцсетями Facebook и Instagram. В этом мессенджере распространяется огромное число ложной информации, сообщил Малькевич.

«Мы в палате не видим логики в том, что из-под этого регулирования выпал WhatsApp, его тоже нужно заблокировать. Нам звонят на горячую линию по защите прав пользователей сети Интернет в палату люди и спрашивают, почему так? Но ведь вся корпорация Meta признана экстремистской, а WhatsApp — это их продукт», — сказал ТАСС Малькевич.

По его словам, хоть WhatsApp и является мессенджером, а не соцсетью, но там «распространяется огромное количество фейков». «И почему делается исключение для этого продукта? Тем более мы много раз говорили, что чиновники, сотрудники госкорпораций не должны в принципе пользоваться WhatsApp исходя из того, что вся переписка там полностью доступна американским спецслужбам», — отметил он.

Это ресурс  считается самым популярным в России мессенджером.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
3
Бузова.22.03.2022 08:13:29
WhatsApp чем ему помешал?
100
1
.....22.03.2022 08:38:31
Лучше бы что нибудь умное предложил в развитие экономики ,медицины,образование!!!!!!!
50
1
Читатель22.03.2022 09:01:08
Свой Ватсап сделать слабо?
79
1
Юный правовед22.03.2022 09:06:37
У себя с телефона этот гнусный мессенджер удалить не забыл ли?
41
1
12422.03.2022 12:17:08
Оон нужен по работе. Или Малькевич не работает?
1
0
Олегон22.03.2022 12:54:47
Ещё шлак активно распространяется в Одноклассниках, ВКонтакте, в телеграме и в остальных в мессенджерах и соцсетях.
Хочу предложить Малькевичу неплохой способ ограничить нас от этого - запретить в России компьютеры, смартфоны и интернет.
А если серьёзно - то, о чём я прочитал в статье, похоже на бред. Если взрослый человек, связанный со СМИ, верит, что с запретом WhatsApp закончится каналы распространения нежелательной и вредной формации, значит с этим человеком что-то не так.
45
1
старик22.03.2022 13:33:49
Как тыдно что он работал в Омске (
39
2
Помнящий22.03.2022 14:01:10
Любитель Колчака, человек, хотевший поставить памятник его любовнице возле Центрального ЗАГСа снова в деле. Снова на Хайпе, куда он без него? Забудут ведь быстро
45
0
Старый22.03.2022 15:48:16
А как там у него дела по поводу расследования о мошенничестве с рекламой на 12 анале?
37
1
Алекс22.03.2022 16:10:42
Не знаю, что там распространяется у Малькевича в ватсапе, Лично для меня ватсап - это способ общения с детьми, которые живут в разных городах. Что за изоляцию он придумал для людей? Пусть сначала свой айфон разобьёт у всех на глазах..
20
1
Катя22.03.2022 17:20:42
Ну , конечно, все так его послушали и быстро отключили ватсап. Это для многим разговор прежде всего с близкими и родными людьми. Пусть этот дядя не мутит.
1
2
Арсен22.03.2022 21:58:26
WhatsApp и сам уступает место Telegram. ICQ уже сдохла, Viber при смерти. Мессенджеры VK, Facebook и Яндекс — мертворожденные. Наверно, должен появиться российский вариант WeCnat. .
0
0
Гость16.09.2023 14:02:17
Призываю заблокировать мацелевича. Кто согласен поставьте класс.
0
0
Гость16.09.2023 14:03:50
Малькевича блин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич