Новости. Омск

Деньги на акцию «Бессмертный полк» в Омске перечислили левой фирме

Информация о том, что омские единороссы «попилили» 500 тысяч субсидии, выделенных на патриотическую акцию, подтверждается спецотделом полиции. Скандал может закончиться возбуждением уголовного дела.

Факт увода средств, выделенных на патриотическую акцию в Омске, находит подтверждение в ходе полицейской проверки. Как стало известно сегодня, 18 июля, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области проводится проверка по факту возможного хищения бюджетных денежных средств, выделенных на проведение всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», в рамках празднования Дня Победы 9 мая 2013 года.

Предварительно установлено, что в апреле 2013 года главным организационно-кадровым управлением Омской области принято решение о предоставлении субсидии в размере 500 000 рублей общественной организации «Молодая гвардия», руководителем которой является Сюзанна Егинян. От партии «Единая Россия» деятельность этой организации курирует депутат омского Заксобрания, заместитель секретаря регионального политсовета партии Михаил Каракоз.

Интересно, что в официальном сообщении полиции конкретное название организации, возможно, «попилившей» бюджетные субсидии, стыдливо умалчивается, зато подробно описывается схема хищения денег.

Как выяснилось, получив деньги от облправительства, общественная организация заключила договор с неким ООО, название которого также не сообщается, на изготовление полиграфической и сувенирной продукции. Общая сумма договора составила 470 000 рублей. Согласно документации на эти деньги были изготовлены 1250 портретов воинов-омичей, павших на фронтах Великой Отечественной войны, 35 000 листовок о проведении акции, 1800 георгиевских лент, 3000 значков с символикой акции, 200 сумок для волонтеров. В апреле текущего года «Молодая гвардия» даже перечислила оговоренную сумму на расчетный счет коммерческой фирмы, однако реально никто никакой продукции для участников акции не делал.

Как выяснили оперативники, директор странной фирмы является номинальным лицом и никакого участия в финансово-хозяйственной деятельности предприятия не принимает, договоров с общественной организацией на изготовление полиграфической и сувенирной продукции не заключал. По информации источников БК55, близких к региональному отделению «Единой России», услугами типографии партийцы не пользовались, вся полиграфия изготавливалась ими в партийном офисе на обычном принтере.

В настоящее время полиция продолжает проверку по этому скандальному делу и проводит серию необходимых экспертиз. Напомним, что скандал с проведением акции «Бессмертный полк» в Омске начался уже в день ее проведения — 8 мая. На официальном сайте «Бессмертного полка» даже появилось сообщение о том, что в Омске идею этого проекта приписала себе «Молодая гвардия». Первым о том, что омские единороссы могли «попилить» субсидии, выделенные на празднование Дня Победы, сообщил БК55. Информация вызвала громкий скандал и закончилась официальной проверкой, которая может завершиться возбуждением уголовного дела и целым рядом громких отставок в местном отделении партии власти.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Скрипаль Сергей18.07.2013 23:06:04
Юрий Иосифович (Томчак). Предполагаю, что разрешение на преследование властных жуликов вам дали из первопрестольной. Т.е., «война» в области продолжается?
0
0
Борщ18.07.2013 23:47:10
артемке конец походу. жадность фраера сгубила...
0
0
Сейчас на форуме18.07.2013 23:48:44
Позорище...
0
0
Владимир Эдуардович18.07.2013 23:56:27
МАКАРОВский, КОРОЛЕВский, еще один на ....ский это те кому не жалко отдавать по 100 тыс. за каждую статью на этом лживом псевдосайте
0
0
Beregovec19.07.2013 00:01:48
Ответственному от ПЖИВ - 5 лет, директору "некого" ООО - 4 года, думаю это будет справедливо!
0
0
политический обозреватель19.07.2013 00:03:15
Куда катится мир, куда катится бк уже всем ясно. Опортунисты совсем обурели. Гнать их надо ото всюду.
0
0
УК РФ19.07.2013 00:05:17
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

0
0
Читатель19.07.2013 00:10:10
Опять слухи, интриги, заказухи.
0
0
Тот кто зрит в корень19.07.2013 00:10:37
Между строк все читается(кто следит за этими публикациями тот понимает кто стоит за этим скандалом) что товарищи очень хотят завладеть креслом, вот и сметают на своем пути всех кто как-то может помешать сбыться их задумкам. Фамилии не пишу, они известны: король мыльных пузырей и главный омский цыпленок
0
0
Шайке бк и заказчику Макару19.07.2013 00:11:54
Статья 128.1. Клевета
0
0
бывший сотрудник Дельруса19.07.2013 00:24:31
Скандал с Бессмертным полком это высосанная из пальца никчемная сплетая, которую к всеобщему удивлению УМВД за чистую монету рассматривает. Это полная чушь. А вот 3 года работавшая фирма по поставке мед оборудования по госконтрактам под названим Дельрус-вот это реальная возможность капитана стать майором, а одному алчному до власти депутатушке лишиться не только мандата но и уехать обратно в Ебург к папику. Тряситесь в страхе скоро к вам в дверь постучат.
0
0
подсмотрюга19.07.2013 00:26:10
А цыпленок стринги носит и ноги бреет.
0
0
Серега19.07.2013 01:12:34
Это что за петухи тут кудахтают? Какакозина, еще накукарекаешься на нарах, иди суши сухари!Вазелин не забудь,там пригодится.
0
0
Док19.07.2013 01:20:16
А Мишани вазелин не нужен,он привыкший. Его Артемка так имеет:)
0
0
мирный19.07.2013 01:31:36
Поэтому и ушла Сюзанка,не захотела мараться об этих гов..ов. Единственный приличный человек в молодежке был.
0
0
тем кто в теме19.07.2013 02:42:05
Зашибись придумали Карагоз с Артемовым!Чтобы прикрыть свою ж..у с полком стрелы перевести на Макара. Нашли заговорщика! Деньги присваивать не надо было,людей обманывать и кидать. Это не политика с заговорщиками, а элементарное хищение бюджетных средств. Мухи отдельно,котлеты отдельно. А доказательств хватает и со свидетелями порядок. Косонули бабла-отвечайте. Это Макар вам гранд выбивал,и заставлял вас фиктивные договора заключать,липовые сметы составлять, ветеранов и их родственников обманывать,крысячничать? Это не Макаров,а какой-то злой гений,сумевший специально такую операцию разработать и бедных "детишек" из Едра подставить!Смешно!Совесть бы хоть поимели,нашли на чем поживиться,ничего святого! А сейчас пытаетесь крайних найти?!
0
0
Прикольно19.07.2013 07:53:05
Весь штат сел бабки отрабатывать, кто же парад пузырей организует? Все же коменты строчат
0
0
Все при деле19.07.2013 08:55:33
Мыльные пузыри не дуются, куры и гуси в крузаках и камрюхах не катаются все при деле, все комменты строчат
0
0
макс19.07.2013 08:57:55
БК дайте эту новость на федеральный уровень, а Каракоз то в сторонке остался???
0
0
Антон не Он19.07.2013 08:59:20
а почему все забыли про человека-редиску СВИНника. Где по сценарию злых сил его выход? Или ему некогда, очередной г*план разрабатывает
0
0
Максу19.07.2013 09:01:55
Максимка рыжеволосый иди лучше перья пощипай петушкам-некондиционным.
0
0
Володя19.07.2013 09:05:28
Все ясно становится. Что заказуха полная. Бк совсем деградировал
0
0
Соломон19.07.2013 09:10:35
безмозглые детишки вышли на работу на волочаевке. Интеллекта ноль,пошлые и тупые коменты.Одна желчь, грязь и оскорбления. Сразу видна настоящая партийная "школа" Мих.Мих. Потому как сказать больше нечего. Ребятишки, а на правду-то не обижаются:)Сидите под лавкой молча!
0
0
nullЧеркасов Сергей19.07.2013 09:15:03
Я сам участник аккции "Бессмертный полк" и меня поражает то, что эти мелкие твари, позорят самое святое,ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.Таких подонков надо судить.
0
0
Ветренко19.07.2013 09:16:31
Под каждой статьей про Бессмертный полк идет жесткий троллинг постоянно одних и тех же Каракоза, Демина, Артемова. Это видно невооруженным глазом видно. Статьи появляются после 22.00 и сразу идет накрутка просмотров что говорит о спланированной акции по дискредитации этих людей. Палитесь такими подходами, Стасик уже не тот, а эти два татупеда ничего лучшего не могут придумать. А бк на всем этом бабки косит уже 800 тыс.получили
0
0
Бывалый19.07.2013 09:23:19
Согласен,что их надо судить. Предлагаю помочь следствию в работе: необходимо собрать максимально точные данные по проведению акции! Все кто принимал какое-либо участие выкладывайте инфу. Сколько точно было сделано фото,листовок,значков и т.д. Мы вместе должны добить эту сволочь.
0
0
настоящий бывалый19.07.2013 09:32:49
Опять этот гнусный толь мой ник украл и строчит под ним мелкими буквами. НЕ ТРОНЬ, ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, А ТО УКУШУ!!!!!!!!!!!!
0
0
Читатель19.07.2013 09:37:17
Ветренко такого написать не могла. Так что троли с Волочаевской кышь от сюда.Все знают её отношение к этим варишкам.
0
0
г-же Ветренко19.07.2013 09:37:37
Если вы заметили,троллинг идет как раз за Артемова и Карагоза,против их якобы оппонентов. А статья нормальная,хотя следствие покажет,кто виноват.
0
0
Принт19.07.2013 09:40:45
от Г.Ю.В.привет.Артемку со всех сторон обложили.В столице посылают в обл.посылают.в УМВД посылают.куда ни кинься везде засады.
0
0
прохожий19.07.2013 10:05:57
А эти малолетки поляну не секут,на кого тявкают? По осени уйдет или уйдут Артемова. за свое "рвение" они вылетят вон на следующий день. Сидели бы тихо,может кого и оставили. С Артемовым все уже решено,у него нет поддержки нигде:ни в Правительстве ("удачные" выборы в Кормиловке и ряд др. косяков),ни в Москве ("удачная" кандидатура на ОНФ-Головачев)ни в районах (там его просто не признают),ни у УВД и т.д. Надо было уходить раньше как ЛКП. А теперь могут выгнать с позором. как никак у нас борьба с коррупцией.А он прекрасно знал о полке,но прикрывал и пока прикрывает Карагоза. Рыба гниет с головы.
0
0
Цыпленок19.07.2013 10:19:47
а у курочки наташки пальчики не устали?
0
0
В помощь следствию19.07.2013 10:31:12
Точно знаю,что больших портретов с воинами было сделано не больше 650-700 шт. Желающих сделать фото было в разы больше, но нам сказали,чтобы мы больше не принимали. Но так как на некоторые пункты сбора это указание пришло позже,фотографии (маленькие фронтовые) были приняты, но потом в итоге большие портреты не были сделаны. И скандал начался перед самым парадом люди пришли а фото их близких нет.Нам было стыдно,хоть мы и не отвечали за печать. Мы работали бесплатно и не знали об их кражах.
0
0
взгляд со стороны19.07.2013 10:37:21
Сам присутствовал на мероприятии и считаю что это единственное патриотическое мероприятие которое прошло в Омске на ура. И это все потому что организаторы подошли очень ответственно. Если прохожий не очередной троль или бот почему он официально не зарегился и не написал от себя. Ответ на поверхности - он просто засланный писака который в день отрабатывает около 50 комментов за каждый 30 рублей - отличная прибавка. Не так ли прохожий?
0
0
для тонуса19.07.2013 10:41:06
Я КАРАпуз, я КАРАпуз,ни кто неводится со мной, мои друзья одни пиявки и ДИМИНушки,ну что с таким водится...жизнь моя жестьянка, а ну её в болото, живу я как паганка....
0
0
участник акции Бессмертный полк19.07.2013 10:42:29
Сволочи, долбанные сми, долбанные завистники и прохиндеи. Это просто уму не постижимо - как можно осквернить память, облить грязью ни в чем не повинных ребят и еще заработать себе политических дивидентов. Это вам все аукнится - это точно!Прошло больше 2,5 месяцев и только сейчас начинается скандал - если у вас там внутренние дрязги, зачем это все выплескивать на молодежь. Всем здравомысящим ясно, что никто ничто не воровал, портретов и участников было столько - что колонна шла больше 7-10 минут.
0
0
взгляду со стороны от прохожиго19.07.2013 10:45:57
Я смотрю ты написал от своего настоящего ФИО?Взгляд со стороны-интересное ФИО. Хотя могу подсказать как тебя зовут,если забыл: Мишаня или Артемка.
0
0
Максим19.07.2013 10:49:49
И вы еще хотите "молодежный парламент"?
0
0
участнику акции Бессмертного полка19.07.2013 10:55:42
Да какой ты там участник, ты варюга вот и пишешь в свою защиту.Вот сканированые документики сейчас на рассмотрении.интересно как ты потом писать будешь, когда на лицо факт воровства.Хотя надо понимать если Артемка Мишку сольёт то...
0
0
участнику акции Бессмертного полка19.07.2013 10:57:44
Или Саша на попятные пойдет то сольет в первую очередь Мишку, ему просто деваться уже некуда.
0
0
участнику акции19.07.2013 11:05:38
Уважаемый участник,если вы не тролль,объясняю популярно:если бы эти воришки не украли половину денег, выделенных на эту акцию,то участников шествия было бы в два раза больше. Никто не говорит,что акция плохая.Разговор о том,что эти молодые люди украли из бюджета,т.е у нас с вами деньги и покусились на самое святое-память погибших.Об этом надо говорить и наказывать,чтобы не было повадно другим.
0
0
Принт19.07.2013 11:07:22
Делится просто надо было, тогда не кто бы не вякал.
0
0
Жиглов19.07.2013 11:13:48
Сколько веревочке не виться, а сухари сушить придется. Вор должен сидеть в тюрьме!Я сказал.
0
0
Знающий19.07.2013 11:23:58
Подтверждаю,что фото с ветеранами было не больше 700 (даже на фото с шествия видно,пусть следаки внимательно посмотрят,и где эти фото сейчас? По условиям акции они все должны хранится у организаторов до следующей парада 9 мая,пусть свяжутся с Томичами,настоящими организаторами этой акции). Далее: листовок было не более 5-8тыс.,сумок для волонтеров не более 30 шт.(пусть предъявят следствию 200 сумочек:).
0
0
джибриль19.07.2013 11:48:11
УМВД и БК молодцы!! даешь эту новость на федеральный уровень!!!!
0
0
инфа для следствия19.07.2013 11:59:06
Пусть предъявят организаторы все 1250 портретов,их от силы наберется 650 шт.,остальные фото фронтовиков пылятся в коробках. Обратите внимание на разработку макета листовок, в смете наверняка заложена эта позиция. На самом деле макет листовки разрабатывал сотрудник исполкома Роман Баннов,а не не какой-то оплачиваемый дизайнер.И печатались листовки по завышенной цене у их же подельников,меньшим количеством,чем в смете. То же самое и с портретами: завышенная цена,меньшее количество. разница у Карагоза,Демина,Баннова в кармане.
0
0
Иван19.07.2013 12:32:06
Зачем писаниной тут заниматься, и слюной все забрызгивать.Если что-то знаете хотите помочь следствию,милости просим.И вообще если у кого-то есть какая-либо информация по данному делу,пожалуйста приходите в отдел Полиции.Адрес есть на сайте УМВД России по Омск.обл.
0
0
Ивану19.07.2013 12:50:24
Придем обязательно и дадим показания.
0
0
Сладкая19.07.2013 15:10:00
Сами единоросы по секрету рассказывают то,что Артем Демин и Каракоз действительно совершили то, что про них говорят. Позорят такие персонажи партию власти на весь регион и всю страну
0
0
Максим19.07.2013 17:00:57
«...додумывать, перековеркивать их информацию и обвинять на основании этого «Молодую Гвардию» в лице меня и Каракоза, как это делает «Бизнес-курс», как минимум непрофессионально. Еще раз повторюсь, в организации акции принимали участие не только мы», – сказал Демин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич