Новости. Омск

Омичам Ярославу Максименко и Евгению Зайцеву от правительства РФ присудили премии в 200 и 240 тысяч

Это единовременная выплата молодым деятелям культуры и искусства нашего города.

Ярослав Максименко, главный режиссер Омского центра современной драматургии. Предложенные правительством деньги он потратит на постановку спектакля.

В списке предложенных Правительству союзом театральных деятелей России кроме Максименко еще 32 фамилии. Это представители не обязательно крупных городов.

Есть там Кинешма, Тверь, Нальчик, Нягань и другие. Что касается флейтиста Омского симфонического оркестра Евгения Зайцева, удостоенного стипендии Правительства России для молодых деятелей культуры и искусства, то размер его вознаграждения от Правительства Российской Федерации в рекламном отделе главной концертной организации региона был почему-то неведом.

Заметим, что и ранее, в прошлые годы, наш ресурс обращался с подобными просьбами к рекламщикам филармонии и ответа тоже не услышал. Хотя деньги  эти федеральные они проходят через бухгалтерию учреждения и никакого секрета тут быть не может. Разве можно стесняться господдержки от государства, которую филармонию получает.

В Союзе театральных деятелей России о Максименко сразу проинформировали. Зайцев в 2019 году окончил Новосибирскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки и был принят в Омский академический симфонический оркестр. Евгений с успехом участвует во многих филармонических программах.

Евгений Зайцев

Он выступает с камерными концертами, которые с успехом проходят на сценических площадках Филармонии, в Омской области и за пределами региона. Артист предлагает публике исполнение раритетных произведений для флейты, расширяя филармоническую афишу.

Ему доверяют исполнение сольных партий в симфонических сочинениях, приглашают в качестве солиста Духового и Камерного оркестров. Совсем недавно флейтист принял участие в новом эксклюзивном проекте Омской филармонии — «Кофе для двоих».

Кроме того, Евгений Зайцев активно и последовательно занимается преподавательской деятельностью в Омском музыкальном училище им. В. Я. Шебалина, передавая свой исполнительский опыт и воспитывая молодых, перспективных музыкантов.

Фото из открытых интернет источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Виктор24.03.2022 19:17:44
А когда в МузТеатре вообще кому-то что-то ведомо было? У них там литчастью без соответствующего образования не пойми кто заведует и чужие статьи в своих плагиатит.
2
0
Ольга24.03.2022 20:05:55
интересное кино. получил Евгений Зайцев эти деньги и намерен их потратить на личные нужды, в отличие отМаксименко. Это его право частной жизни, удовлетворять чье-то любопытство он не намерен
4
1
Светлана25.03.2022 10:33:22
В нашем оркестре прекрасные музыканты. Уровень их профессионализма очевиден не только местным меломанам, но и гастролерам мирового уровня. И данная заметка о премиях, в которой многие наверняка впервые услышали имя Е. Зайцева, могла бы стать началом рубрики о музыкантах города. В конце концов у нас есть хоть что-то, чем омичи могут действительно гордиться. А значение и роль просветительства пока еще никто не отменял
2
2
заинтересованный25.03.2022 15:46:43
Светлана, мы готовы об этом рассказывать,но готов ли оркестр? на данный момент чувствуется противодействие. Появляются ехидные комментарии явно от музыкантов о материалах, касающихся концертов. Хотя репортер не музыковед и не может, даже и не обязан разбирать стилистику исполнения. Но в оркестре хотят только этого. Жаль, что кто-то в шорах собственной предубежденности и не видит, что мир давно изменился.
1
2
заинтересованный26.03.2022 14:47:48
Ольга,пресс-службе филармонии так и надо было сказать - средства Евгения пойдут на личные нужды. Вместо этого там устроили тайны мадридского двора....
2
0
Светлана28.03.2022 13:51:25
заинтересованный, а нельзя как-то подключить силы специалистов? Объединить усилия, так сказать? Мир, конечно, изменился, но профессионализма никто не отменял - будь то строительство, фармакология или искусство. А ведь у нас в городе несколько учебных учреждений, в которых работают и учатся музыковеды - настоящие и будущие. Думается, иногда можно позволить себе такую роскошь - вдумчивую статью.
А не найти общего языка с оркестрантами и обижаться на ехидные комментарии - ну тут уже вопрос к профессионализму журналиста. Искренне желаю вам удачи, дерзайте, продвигайте и вам воздастся.
1
0
Ольга28.03.2022 18:59:22
заинтересованный, так, вероятно, сам артист не сообщил пресс-службе Филармонии о своих намерениях, а спрашивать его нет никакого основания нет ни у кого
1
0
Варфоломей29.03.2022 10:18:49
Ольга, задавать вопросы -это нормально для сотрудников пресс-службы. Иначе как они будут отвечать на вопросы прессы?
2
0
Инна29.03.2022 10:34:25
Господа, человек в праве не рассказывать медиа, как он планирует распоряжается собственными финансами! А лезть в чужой карман - дурной тон. Это традиция лишь желтых СМИ. Любая уважаемая себя пресс-служба уважаемой в обществе организации такими вещами заниматься не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru