Новости. Омск

Мацелевич: «Бывший вице-губернатор Гребенщиков на зоне «крысятничает»

Фото: Александр Грасс

Бывший предприниматель поделился подробностями жизни чиновников в омской колонии.

Недавно вышедший на свободу предприниматель Станислав Мацелевич в своём телеграм-канале делится байками тюремной жизни. Кое с кем из омской элиты ему довелось встретиться в местах не столь отдалённых.

Например, с предпринимателями Игорем и Антоном Бабиковыми и Станиславом Гребенщиковым, занимавшим пост вице-губернатора при Назарове.

«Как-то на 11-й колонии в Омске одновременно сидели бывший вице-губернатор Омской области — Гребенщиков, Бабиковы (отец и сын) и бывший начальник департамента финансов Омска — Богдан Масан. Гребенщиков стал на зоне большим начальником — комендантом от зеков. В том числе он должен был руководить грязными работами (чистка туалетов и т. п.), выполняемые «обиженными», а для этого — платить им сигаретами, которые собирал с приличных зеков, в том числе с тех же Бабиковых. И тут Бабиков-старший выяснил, что Гребенщиков крысятничает, оставляя себе полторы пачки сигарет. Собрал сходку и предъявил за это вице-губернатору. Присвоить полторы пачки сигарет — страшный проступок по меркам зоны. Гребенщикова могли просто утопить в унитазе, »

— рассказывает Мацелевич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

90
28
Боб28.03.2022 13:23:38
вот это вот зачем знать обычному обывателю?
19
81
Елена Владимирова28.03.2022 13:56:42
Плохие парни устроили так, что Станислав Георгиевич Гребенщиков попал за решётку! Плохие парни разорили город пока здесь не было Станислава Георгиевича Гребенщикова. Вырубались деревья, продавалась земля, процветала коррупция. Сейчас Станислав Георгиевич Гребенщиков на свободе и снова занимается наведением порядка.
74
15
Ну, как то так ...28.03.2022 14:14:31
Молодец, Станислав! Очень правильно сделал, что рассказал этот случай!
А то некоторые чинуши воруют десятилетиями и даже не подозревают о том, что их ждет на зоне.
Хотя ничего удивительного тут нет! Чиновник, если он воровал на воле, то будет продолжать крысятничать и на зоне.
41
4
В28.03.2022 14:17:23
Козлячья должность, для нормальных мужиков он никакой не начальник, может рассказчик его таковым считал.
50
8
Горожанка28.03.2022 15:13:47
Хороший прям сказочник , Мацелевич !
35
6
СДД28.03.2022 15:26:36
На воле был честным чиновником, а на зоне вдруг стал красть. Эх, испортила его зона.
43
4
Бобу и А28.03.2022 17:31:22
А что Вас удивляет? Мужики 2 года отслужат - всю жизнь вспоминают. А Мацелевич несколько лет отсидел - у него впечатлений и историй на 3 жизни теперь, и все дальнейшее он навсегда будет рассматривать именно через тюремную призму.
18
8
никас28.03.2022 18:40:43
Каким Ён был,таим Ён и осталсИ.
27
6
Жека28.03.2022 19:00:51
Маски сброшены! Вот кем на самом деле оказался Гребенщиков! Сенсация ли это? Шок? А что если Мацелевич ошибся? Гребень не простит.
20
7
Бряк28.03.2022 19:16:38
То есть он применил свои обычные "властные" привычки. А на зоне эти привычки верх низости! Ну ничего, скоро выйдет, потом на госслужбу пойдет, там за такие дела слова против не скажут. Еще и повысят.
14
5
Растов28.03.2022 21:20:31
Это бизнес )) в бытность чиновника научился…
17
6
Валентина28.03.2022 22:01:57
Гребенщиков не курил никогда.
13
8
fox29.03.2022 01:34:18
ну куда денешься от многолетних привычек. Ведь что-нибудь должно "прилипнуть к рукам".
3
2
Никасу29.03.2022 09:51:00
А зачем вы Никас слова коверкаете ? В чем смысл ?
5
1
А.Цимбалист29.03.2022 15:24:48
Помню как омское отделение партии "Единая Россия" сначала дружненько двинуло в Губернаторы В.И. Назарова, а затем пыталось кадрово "укрепить" городскую администрацию, двигали в мэры С. Гребенщикова. Интересные кадровые ходы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич