Новости. Омск

Директор убыточной «Тепловой компании» получал почти 300 тыс. рублей

А бывший глава УДХБ Казимиров — больше 200 тысяч.

Омская горадминистрация обнародовала данные за 2021 год о среднемесячной зарплате руководителей бюджетных учреждений и муниципальных предприятий, подчиняющихся департаменту городского хозяйства.

Выяснилось, что самым высокооплачиваемым руководителем за минувший год можно считать главу МП «Тепловая компания» Дениса Авралова. И здесь нельзя не подчеркнуть тот факт, что «Тепловая компания» считается одним из самых злостных должников. Ведь кредиторская задолженность предприятия составляет около 1,5 млрд рублей.

Так вот, средняя зарплата Дениса Авралова достигала 292 тыс. рублей. Он вступил в эту должность в июле 2021 года и покинул его в марте. Его предшественник на этом посту Владимир Тараненко получал меньше — в среднем 234 тыс.рублей в месяц.

Владимир Казимиров, работая на посту директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства города, получал 209 тыс. рублей. Сменившему его Алексею Потапову выплачивали уже 160 тыс. рублей.

Галина Зурнаджан в должности директора БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» в среднем получала 103 тыс. рублей.

Глава муниципального приюта для животных Евгений Вольф — 104,6 тыс. рублей.

Директор МУП «Банное хозяйство» Виктор Умрихин — 87 тыс. рублей.

Средняя зарплата главы КСУ Ольги Кутюргиной — 42 тыс. рублей.

Стоит подчеркнуть, что некоторые из вышеперечисленных управленцев на указанных должностях уже не работают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
2
.29.03.2022 12:12:46
Омичи очень рады за своих слуг! Дальнейшего процветания вам, наши народные слуги!
48
1
Леди Макбет29.03.2022 12:26:36
Не слишком ли большой разброс в зарплатах между начальником и рабочим?
61
2
дворник УК.29.03.2022 12:31:58
Владимир Казимиров, работая на посту директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства города, получал 209 тыс. рублей.

За такие деньги он сам должен был с лопатой бегать.
67
0
Справедливости29.03.2022 12:40:41
И так в каждом нищем бюджетном учреждении от культуры до бездомных собачек...руководитель и 10 замов с зп больше 200 000 плюс еще воруют через откаты, а специалисты этих учреждений получают нищенские зп в 10-15 раз меньше их руководства. Зачем директору 3-47 замов!Что при этом сам директор делает?Да ничего, подписи ставит приезжая на час в учреждении. Может уже хватит считать средние зп? и не будет никогда экономика развиваться когда пятеро человек обирают 100 ничего при этом, абсолютно ничего, не делая...
40
0
Медик29.03.2022 13:43:53
Справедливости, плюсую , здравохранение вообще темный лес:и бюджет пилят и платные услуги успевают оказывать.
30
0
Андрей29.03.2022 13:45:34
Руководители МП Омска живут при коммунизме.
40
0
Ну и ну же29.03.2022 13:49:34
они больше года не работают, толку - 0, а зарплату им устанавливает мерия из нищего бюджета города, а потом стенаем, что денег в бюджете маловато, совести - маловато...а остальное приложится.
42
0
Кот Матроскин29.03.2022 13:57:47
Не хило живется чинушам при мэрии, а простым гражданам квитанции приходят тоже не хилые. Пока так и будет продолжатся-народ из Омска будет уезжать. Интересно, а как там поживает специалист, он же отец бывшего мэра, тоже не плохо получал?
24
0
Доблестные29.03.2022 14:01:10
А Хилько сколько стал получать, после включения в квитанции платы за отопление в 5 раз больше, чем обычно???
4
15
Гость29.03.2022 14:06:59
дворник УК., кто на кого учился)
4
1
Денис29.03.2022 14:07:23
!!! На месте Авралова должен быть Я! Я - настоящий Денис! И работать умею!
5
23
Александр29.03.2022 14:12:43
дворник УК., Владимир Казимиров за свою зарплату в 5 утра уже был на работе!А в 7 проводил планерку и знал, где что и как произошло. Хорошо бы, если бы остальные настолько же отрабатывали свои зарплаты.
28
2
гостья29.03.2022 16:12:21
Александр,
вот если бы ещё тротуары и междудворовые проезды принадлежащие муниципалитету от этого вставания и планёрки были почищены тогда можно было что то выякать.
18
3
Лариса29.03.2022 16:44:36
дворник УК. Бегать с лопатой много ума не надо. В коммунальном хозяйстве нужно быть грамотным инициативным организатором и спрашивать с подчиненных как организовали работу, а потом поздним вечером и в субботу проверить как организовали и как подключили управляющие компании. Две недели был сплошной каток на тротуарах, а сегодняшнего дня тонем в лужах на тех же тротуарах.
23
1
Доблестные29.03.2022 17:10:20
Улицу Тарскую в центре города, когда приведут в порядок??? Это же позорище ...Летом даже клумбы забросили...бурьян в самом центре города у администрации области. Плитка вся разбита...газоны раскатаны, на них машины стоят...кто-то из администрации города, может пройти на эту улицу пешком???? Посмотреть, после планерок и кофе...
10
3
Омич29.03.2022 17:34:24
Как то маловато.
Похоже надо ещё добавить премии.
0
0
Жорик29.03.2022 18:35:46
дворник УК., проблема в том, что он лопатой махать сможет. А вот дворник ук руководить чем либо, это большой вопрос.
0
0
Жорик29.03.2022 18:37:01
гостья, так это вопрос к дворнику
0
0
Я29.03.2022 19:53:37
Не факт, что это зарплата.... Может доход от продаж в текущем году
0
0
Энгельберт Хампердинк29.03.2022 20:12:21
Как то все не упоминают, что данные товарищи не сами себе такие зарплаты выписывают. Фадина, ау!!
0
0
Гала29.03.2022 21:16:07
Александр , "Мы, бояре, народ работящий. Такая уж наша доля боярская."- из м/ф.
0
0
Patriot29.03.2022 21:16:09
Казимир - это отдельная персона нон-гранта,мало того что з/плата была у этого персонажа нехилая,так он еще откатами занимался и со своих три шкуры драл,не стесняясь ни в чем. И почему то до сих пор не посажен,а занимает хорошую должность,пригрелся у Антропенко.
0
0
.29.03.2022 22:21:20
А где был трудовой коллектив.. где была бухгалтерия которая платила такие деньги, что тоже не обиженные были или как.
13
2
729.03.2022 23:02:56
Самохина и Железняк это 2 воровки.
3
10
Лихачев Александр Владимирович30.03.2022 01:08:02
Согласен с теми комментаторами, кто пишет, что Казимиров свою зарплату отрабатывал. И про Самохину зря пишете - она честно работает.
0
0
абрам иванович кноль30.03.2022 08:16:40
Да не про то речь - А.В. - Про то, что, как 30 лет назад секритарша(при начальстве) - получала в десять раз больше чем тот же(дворник), мать вашу!!! Не уберёт этот дворник -дорогу или тротуар... куда и как твои начальники доедут и доберуться???!!!
Об этом речь и стоны!
А в те времена и хорошие женские (зимние) сапоги стоили - как раз 3000 р - И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА 30 ЛЕТ?
Вот очём надо плакать.
А А,В, нам сказочек расскажет - он мастер!
3
3
Ольга30.03.2022 08:32:09
гостья, Казимирову В.П. спасибо нужно сказать - без техники город обслуживал. Когда пришел на должность Казимиров, новую гарантийную технику уже продали. Осталась только техника старая и новая, без гарантийного обслуживания, то есть металлолом. Эту технику ремонтировать либо только за оплату, либо никак - бюджетные деньги на ремонт новой техники не закладываются. Помните, кто из мэров громко кричал, что технику купили? (Автобусы, кстати, тоже покупали, только куда улетучились?)
Еще вспомнить нужно, кто так умело заключал договора на ремонт дорог и какие, и откуда фирмочки дороги капитально ремонтировали, а УДХБ латал. Вспомните, в какое время у нас начинался ремонт улиц Герцена, 10 лет Октября и других. Осенью. А весной асфальт уже проваливался.
В городе давно нет мэра-хозяина. Всем интересно, как можно распилить бюджетные деньги с выгодой для себя.
0
0
Швоньдер30.03.2022 09:58:38
На предприятия города приходят очередные манагеры-хапуги, для вывески! Работать и руководить персоналом не умеют, а ведь все решают кадры! В Европах или Китаях такие предприятия давно бы с молотка пустили или к стенке поставили всю цепочку манагеров-хапуг!!! Если предприятия шаят более-менее, а руководство получает от Департамента нехилые зарплаты и всевозможные квартальные премии по 300-500 тыров, то назревает вопрос, не отмывает ли администрация и департаменты города через эти типа убыточные предприятия свои левые и коррупционные деньги? Рыба гниет с головы и я не поверю, что об этом не знают контролирующие, надзорные и правоохранительные органы!!!
0
1
Patriot30.03.2022 11:25:02
Такого вора как Казимиров давно посадить нужно было,мало того что себе зарплату увеличивал,так еще и с простых работяг три шкуры драл. Постоянные откаты-тоже его стихия,и опять в тёплое кресло присел,теперь вместе с Антропенко пилят бабло.
0
0
Лихачев Александр Владимирович30.03.2022 12:34:39
Вот лень писать - Патриот, Вы хоть разобрались бы сначала, что Казимиров и никто из этих лиц, кого тут обсуждают, сами себе зарплату не назначают. Мэр решает по предложению первого зама.
1
0
Ольга30.03.2022 16:18:14
"патриот", не судите о том, чего не знаете. Или сами себе рисуете зарплату?
0
0
Так02.04.2022 14:38:31
Это деньги из детских пособий и пенсии стариков, богачи не платят они же не рабы, так же кормятся и при ставы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич