Новости. Омск

Минобороны РФ пообещало сократить активность военных действий у Чернигова и Киева

Фото: yakutsk.ru

Однако это не значит полное прекращение огня.

В связи с достигнутыми соглашениями на вчерашних российско-украинских переговорах в Стамбуле, замминистра обороны РФ Александр Фомин заявил о сокращении активности боевых действий на киевском и черниговском направлениях.

«В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, <…> Министерством обороны, в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и <…> подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях», — заявил представитель Минобороны российской переговорной делегации.

Однако Владимир Мединский, экс-министр культуры, а ныне глава представляющей Россию переговорной стороны отметил, что такая деэскалация не значит полное прекращение огня.

Кроме того, российская сторона призвала украинские власти соблюдать Женевскую конвенцию касательно обращения с военнопленными и не допускать пытки.

Напомним, что вчера в Турции состоялась встреча представителей Киева и Москвы. Переговоры начались со встречи Мединского и главы украинской делегации, лидера фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давида Арахамия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
23
Валя30.03.2022 12:54:01
Молодцы наши как всегда проявляют милосердие и порядочность!Америкосы никогда подобного не делают,долбят всех и все,не щадя стариков,женщин и детей!И при этом поучают ещё как надо жить!
14
17
Житель Комарова30.03.2022 13:34:39
«Приехали политические фрики в майках и кепках. Это политический шлак. Мы с ними ни о чем не договоримся. Россия входе спецоперации должна ставить перед собой военные задачи. Лучший аргумент в переговорах — неумолимое продвижение российских вооружённых сил вперед»
9
5
Кисмет30.03.2022 15:05:17
А что там делал Абрамович, разваливший на пару с ЛКП Омскую область? Наверняка очень переживал за свои блокированные счета, отобранные яхты и пропавшие миллиарды. Очень хочется ему вернуть прежнюю жизнь, распил бюджета и райскую жизнь заграницей. Вот и склонял Мединского к капитуляции.
7
1
Русский патриот30.03.2022 16:56:38
Ну вот и фсё!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru