Новости. Омск

Активы Нателы Полежаевой оценили в 1,1 млн рублей

Фото: архив БК55

Уставной капитал одной из компаний — 5,055 млн. рублей, но финансовый управляющий оценила его в разы дешевле.

Отчет об оценке имущества бывшей снохи бывшего омского губернатора опубликовала действующий финансовый управляющий. Согласно этому отчету в собственности Нателы Полежаевой на данный момент находится 5 компаний, две из которых: «Сибриэлтинвест» и «Альфаинвест», — признаны банкротами, а остальные три: «Санаторий «Рассвет», «Центр Реабилитации «Рассвет» и «Парк Отель «Рассвет» — действующие.

Финансовый управляющий Елена Наумова для выставления на торги оценила четыре из пяти предприятий в соответствии с их указанным уставным капиталом — на суммы от 10 до 40 тысяч рублей. Самый же дорогой лот — созданная для управления имуществом Нателы Полежаевой фирма «Сибриэлтинвест», вопреки уставному капиталу в 5,055 млн. рублей Еленой Наумовой была оценена в 1,011 млн., — сообщили «Коммерческие вести».

Напомним, Нателу Полежаеву признали несостоятельной 26 января 2021 года, а не так давно, о чем писал БК55, ее признали признали виновной по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ в создании помех работе конкурсного управляющего. Речь тогда шла о компании ООО «Сибриэлтинвест».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
Значит так07.04.2022 12:55:33
Ей надо давно сменить фамилию, одни страдания от старания,не идёт ей не её.
13
0
Гость07.04.2022 13:15:12
Значит так, вот прям согласен. Пусть поменяет фамилию и всё у нее наладится, а от этой фамилии идет один негатив
9
2
гость07.04.2022 14:25:13
1,1 лимона, это стоимость однокомнатной квартиры в новостройке лет пять назад. Фамилию конечно надо было давно сменить и вернуться на свою Родину.
6
3
Ну вот опять07.04.2022 14:31:10
А без возбуждения уголовного дела в отношение Елены Наумовой, умышленно занизившей стоимость имущества Полежаевой Н.О.в 800 раз нельзя было провести процедуру банкротства Полежаевой Н.О.? Что, никак?!! Ну вот опять писать кучу бумаг, собирать доказательства и направлять их для принятия процессуального решения шефу в Москву.
10
2
Якут07.04.2022 14:51:15
Рассвет за 1,1 млн возьму
4
2
Поликсена07.04.2022 16:34:57
Якут, не рискуй! Там задолженность за коммуникации точно в десятки раз больше.
4
0
Алка Зельцер07.04.2022 16:47:26
Якут, имейте в виду, на территории санатория старинное здание имеется, охране подлежит.
7
3
Разъяснение о происходящем07.04.2022 17:39:35
Имущество Полежаевой Н.О. оценено независимыми экспертами - его стоимость после уплаты задолженности всем кредиторам, работникам организаций и налоговому органу составляет около 800 миллионов рублей. Все это известно и финансовому управляющему. В данном случае мы имеем дело с мошенничеством с целью получения судебного акта о том, что имущество Полежаевой Н.О. якобы стоит около 1,1 млн. рублей и последующей продажи данного имущество по цене около 1 млн. рублей. В результате этих мошеннических действий будет причинен материальный ущерб не только Полежаевой Н.О., но всем ее кредиторам, в том числе налоговому органу в особо крупном размере. Несмотря на то, что имущества у Полежаевой Н.О. для погашения задолженности перед всеми работниками, банками, кредиторами, налоговыми органами более чем достаточно (после продажи имущества Полежаевой Н.О. по рыночной цене она должна была получить 600 - 800 миллионов рублей, а все кому она должна около 200 миллионов рублей), никто из них не сможет получить указанных денежных средств - так как ее имущество, которое могло быть продано примерно за миллиард рублей, будет украдено мошенниками и продано всего за миллион рублей.
6
1
12307.04.2022 21:36:34
Сомневаюсь что госпожа Полежанва бедствует и живет плохо. Ни одного не встречал чтобы бедным стал человек представитель любой номенклатуры.
7
0
ЮЛИЯ08.04.2022 10:30:00
Разъяснение о происходящем, Она многим своим работникам не заплатила. У нее даже работницы в декрет уходили, им до декрета зарплату не заплатила и после нет. У нее работали инвалиды, тоже не заплатила. ТОЛЬКО ИМИ ПРИКРЫВАЛАСЬ. У нее предприятий много и недвижимости тоже не мало. И как это понимать?? МОШЕНИЧЕСТВО !!!!!! Вот вам и справедливость и закон.
4
1
ЮЛИЯ08.04.2022 10:33:24
Гость,
Мне еще в первом классе учитель сказала,- пусть хоть горшком обзывают, лишь бы в печь не сажают......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич