Новости. Омск

«Брусника» начала готовить строительство на Левом берегу

Карта строительства. Фото: КВ

Ей предстоит освободить площадку от гаражей.

Екатеринбургская компания «Брусника», зашедшая в Омск, начала подготовку к строительным работам на Левобережье. По информации «СуперОмска», застройщик начал возводить стояночную площадку под рабочую технику.

Ожидается, что в скором времени начнется снос гаражей и строительство домов. Кроме того, в планах перенос дороги по улице Шаронова ближе к Иртышу.

Как сообщалось, застройщик планирует возвести в районе улицы Шаронова ЖК «Кварталы Драверта». Для реализации проекта учреждена компания ООО «Брусника. Кварталы Драверта. Омск. Специализированный застройщик». Компания прописана в Новосибирске.

К моменту публикации материала, согласно информации сайта, в аренду девелоперу до 2034 года уже передано два объекта недвижимости. На вверенной земле сейчас стоят сотни гаражей. Их планируют перевезти к Чукреевке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: брусника
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
5
Омский житель16.04.2022 22:37:58
Гараж нужен рядом с домом. У Чукреевки раньше тоже гаражи были их снесли когда Мегу собирались строить. Место заросшее бурьяном и кустами пустует до сих пор.
31
6
ЯяяЯ17.04.2022 08:12:31
То есть налоги в Новосибирск пойдут. Классно придумано. Может господин губернатор расскажет об этом? Как так?
17
4
Грот17.04.2022 08:34:15
Как бы Арена не повторилась, если фундамент не расчитают на близость Иртыша. Весело будет. Пизанские башни в Омске! Всю застройку оформят как памятники исторического значения и скажут: жить там безопасно
8
6
Бабушка17.04.2022 08:51:05
Значит гидроузла не будет?
17
3
Вигвам17.04.2022 09:02:49
А расширение магистралей, разумеется, у нас городские власти опять не предусмотрели! Некогда им, себе премии выписывают за "качественную" работу, крепкие хозяйственники...

Вспоминается история. Начальницу отдела по содержанию мостов собирались повысить за хорошую работу. И это при том, что у нас на ленинградском мосту дыра в асфальтовой пешеходной дорожке появилась! То есть она тупо работала как попало, и просто чудом люди не убились на мосту и ее потом на повышение двигали (может и продвинули уже)
11
2
гостья17.04.2022 09:13:37
Расширять дорогу за млрд?!
6
12
гость17.04.2022 09:26:11
Пусть строят, только там проблема с экологией,, кто купит квартиры не понятно. Лучше всего конечно строить на Северо-Востоке города там нет крупных промышленных предприятий...
19
5
Миклухо Маклай17.04.2022 10:29:14
гость, там болотистая местность. Ее, по хорошему, нужно пару лет осушать и только потом строить. Но сами понимаете, осушать никто не будет столько времени.
Еще не забываем, что эту местность ранее подтапливали при розливе Иртыша. Сейчас Иртыш мелкий, но если построять гидроузел и вдруг при аварии начнут резко сбрасывать воду, то на лодках там будут ездить. Надо сразу причалы у каждого подъезда запроектировать!
8
3
Моё мнение17.04.2022 11:59:49
Ну, наконец-то ...
Теперь то уж точно заживём "на всю катушку"!
Теперь все желающие смогут приобрести высококачественное, шикарное и, главное, дешевое жильё!
16
2
Стас17.04.2022 17:51:10
Больше земли нет. Там 30 лет стоят гаражи, два кооператива, автомобилисты живущие не далеко, стольким людям надо обязательно жизнь испортить , а кто нибудь знает, что в этих гаражах погреба полные воды , грунтовые воды кессоны выталкивают? Вечное болото, камыш.
1
5
Вера17.04.2022 20:47:21
В изумрудном на берегу Иртыша роят котлован для дома.конечно это лакомый кусочек.главное заработать. А куда машины люди будут ставить? сейчас то не пройти не проехать.вместо обещанной набережной будет стоянка для машин.
3
7
12317.04.2022 21:20:26
Вода, болото и что? С-Петербург построен на островах и болоте и ничего, стоит и развивается. Что касается Омска он тоже построен на болоте, поэтому как только пройдет хороший дождь все оказывается в воде, особенно частный сектор.
2
1
.18.04.2022 20:24:50
Оказывается есть граждане которые не знают что Питер построен на болоте и остравах. Ясно, они плохо в школе усились и не знают где Петр Первый построил новую столицу. Эти граждане возможно не знают что Омск находится на Западно-Сибирской низменности. Вобшем, двоечники они.
0
0
романтичная брюнетка в кроссовках19.04.2022 19:56:28
А Рыбачий не планируют сносить ради этой стройки ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич