Новости. Омск

ОЭЗ «Авангард» планирует озеленить Омск на 400 млн рублей

Фото: omsk.bezformata.com

Заседание комиссии пройдет 29 апреля.

На повестке заседания комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений 24 вопроса, при этом все организации, обратившиеся со своими заявлениями, обязуются не просто восполнить зеленый фонд города, но и высадить ряд ценных пород деревьев и кустарников дополнительно.

Так, к примеру, «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Авангард» намерена в течение трех лет реализовывать дорожную карту по озеленению. На эти цели компанией запланировано выделить более 400 млн рублей. При этом подразумевается не только непосредственно высадка, но и дальнейший уход.

Напомним, что ранее мэр Омска Сергей Шелест делился планами высадки в 2022 году более 20 тысяч деревьев.

«В текущем году мы планируем высадить 20 307 деревьев. Их них 10 307 — в рамках муниципального задания, а еще 10 000 — ждем финансирования от Минприроды. Я надеюсь, что у нас планы все сбудутся».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
омчанец29.04.2022 12:09:26
Может быть, надо начать с корчевания многих сотен ранее напиленных пней, торчащих по всему городу, как гнилые зубы, или это слишком сложно для особой экономической зоны - нет специалистов, нет технологий, нет специальной техники, проще пилить и втыкать прутики, пилить и втыкать, пока на это бабло щедро из бюджета льётся?
3
28
Глинко29.04.2022 12:43:24
омчанец, омичи всегда недовольны?
3
3
Олег29.04.2022 13:04:38
Странно, что до сего дня ни кто до этого не задумался! Или нема кому деньги было дать? =:))))
34
0
ИмЯ29.04.2022 13:14:15
Невозможно по городу пройти, песок с неухоженных тротуаров летит прямо в лицо
23
2
Вконец29.04.2022 13:48:16
400 лямов с ОЭЗ "Авангард" - это плановый распил?! Сколько деревьев, каких где? Может, это несколько денежных стволов на поле чудес. Закопайте свои денежки и ждите, когда заколосятся золотые плоды на ветках. Просто читаешь эти несбыточные и витиеватые пассажи - аж смех берёт до слез...
5
26
Прохожий29.04.2022 14:15:04
Рубят деревья - плохо, сажают деревья - плохо. Народ, вы чего такие всем недовольные?! 400 млн. смущают? Так саженцы денег стоят. Плюс работа техники и людей. Или вы все, тут кричащие, такие бессеребрянники, что готовы бесплатно работать?! Давайте научимся не только черное во всем видеть!
9
0
Dmitry29.04.2022 19:07:10
А сажать где? В городе год за годом становится всё меньше зелёных зон. Недавно, к примеру, стали застраивать пятачок за краеведч. музеем-остаток от бывшего бот. сада.
20
0
Андрей29.04.2022 23:35:28
У нас под носом хотят построить, как минимум три, очень вредных заводов. И никакие копеечные рабочие места не перекроют вред выбросов от этих производств.
10
1
омич30.04.2022 07:34:15
Прохожий, тебе лишь! бы свои 20 копеек вставить!сам то видать у кормушки!? идёшь мимо ну и иди!
8
1
омич30.04.2022 07:46:33
деревья это хорошо конечно!для кого это бабок срубить по лёгкому! а вот улицы грязные кругом мусор, машин валом у домов, стоят как попало и на тротуарах и на обочинах возле них мусор каждый считает своим парковочным местом а убрать мусор где стоит его машина не царское это дело!наглядный пример улица чайковского напротив дома труда 5-7-9!может надо навести сперва прибраться и озеленять? этот же вопрос к ТОСУ?
0
3
Мистер Иккс30.04.2022 09:14:41
Dmitry, вы там давно были? Там всегда постоянно мусоре все было. Неухоженный территория былла
5
0
Dmitry30.04.2022 14:29:43
Мистер Иккс, И что? А сделать там нормальное благоустройство и озеленить не судьба была? Обязательно очередную коробку пихать?
3
0
12330.04.2022 15:30:43
Прохожий
Малыш так где деревья то садят? Ты выходишь из дома то?
3
1
Вера30.04.2022 19:49:25
А почему бы не обязать чтобы каждый магазин аптека и т.д. убирали бы возле себя территорию.а если бы они поставили каждый по два вазона посадили цветы.ведь не трудно раз в день полить.а возле многих магазинов земля есть.можно и дерево посадить и цветы.
7
0
омичка.01.05.2022 03:29:04
Поинтересуйтесь в мэрии. где находятся деревья. посаженные в 2021г или в 2020? Ответ не получите. Очень выгодная работа- садить и пилить деревья.
0
0
Алексей06.05.2022 13:07:37
Максимум что они могут озеленить так это свои карманы и карманы чиновников, разрешивших вандальную вырубку деревьев!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич