Новости. Омск

Омское отделение «Единой России» прошло в первомайском шествии «Zа мир! Zа труд! Zа май!»

Фото: пресс-служба "Единой России"

В партийной колонне прошло более 400 единоросов.

В шествии приняли участие более 19 тысяч человек — представители всех омских профсоюзов, работники крупных промышленных и транспортных предприятий, бюджетной сферы, активисты молодежных, общественных и политических организаций. В числе первых шла колонна Омского регионального отделения «Единой России» во главе с ее лидерами.

«Первомайское шествие проходит замечательно. Настроение у всех праздничное — за время пандемии люди успели соскучиться по таким массовым и сильным по энергетике мероприятиям. Это действительно народный праздник, который объединяет всех: от политиков до бизнесменов, от чиновников до представителей творческих профессий. Сегодня только в нашей партийной колонне и врачи, и учителя, и строители, и работники транспорта. Отрадно, что многие пришли целыми семьями», — отметил Александр Артемов, вице-спикер регионального Заксобрания, глава фракции «Единая Россия».

Депутаты всех уровней, сторонники и партийные активисты вышли на праздничную демонстрацию, чтобы заявить о значимости взаимоподдержки, единства и сплоченности россиян. В масштабном мероприятии принял участие заслуженный артист России, депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Денис Майданов. Он исполнил вместе с омичами песню «Флаг моего государства» и поздравил всех с праздником.

Среди коллективов омских предприятий на демонстрации был и «Метмаркет» во главе со своим руководителем Таймасом Абдуалиновым, участником праймериз «Единой России».

«В нашей стране человек труда всегда пользовался большим авторитетом. На протяжении многих десятилетий живет традиция праздновать День весны и труда, когда мы отдаем дань уважения людям, которые своим ежедневным самоотверженным трудом создают будущее нашего города, региона и всей страны. Этот праздник пользуется популярностью у разных поколений. Посмотрите, сколько людей сегодня вышло на мирную демонстрацию!», — сказал Абдуалинов.

К праздничной колонне «Единой России» присоединился еще один участник праймериз Павел Корольков:

«Сегодня хороший праздник — Первомай, День весны и труда. Любому человеку очень важно, чтобы работа была по душе. Этому в огромной степени способствует работодатель, строго соблюдающий трудовое законодательство. Если же в той или иной организации имеется собственное представление об условиях работы сотрудников, противоречащее установленным нормам и правилам, государством разработан механизм защиты прав трудящихся. В ста процентах случаев позиция такого руководителя корректируется, законные требования работника исполняются. Также важно, чтобы у омичей был достойный уровень заработной платы. В этом вопросе большинству омских предприятий есть куда стремиться. Не должно быть такого большого разрыва в окладах и премиях топ-менеджеров и простых сотрудников. Я — за более справедливое распределение доходов. Тогда, поверьте, у нас в стране прибавится представителей среднего класса. А, как известно, чем лучше дела у среднего класса, тем успешнее развивается экономика».

В завершение праздничной демонстрации к омичам обратились губернатор Омской области Александр Бурков, а также мэр и «главный омский единорос» Сергей Шелест. Сергей Николаевич подчеркнул, что для омичей Праздник весны и труда уже как два года имеет особое значение, поскольку Омск носит почетное звание «Город трудовой доблести». Также лидер городского отделения партии оставил на памятном баннере для жителей Донбасса памятное послание «Победа будет за нами!».

На площади Победы состоялся торжественный митинг. Праздничную программу продолжили концертные номера ведущих песенных и танцевальных коллективов Омска. Первомайские митинги и шествия в этот день проходят также и в муниципалитетах области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

112
5
Виктор Единоросовский01.05.2022 15:17:36
Бедолаги
96
7
Правду давай01.05.2022 15:58:30
Теперь, что бы на штраф не налипнуть надо пользоваться латинской z? Просто месяц назад, за фразу "за мир" людей задерживали и предписывали дескридитацию войск
81
4
Гость.01.05.2022 16:12:39
Эту символику нам придумали американцы, которые ранее и конституцию написали.? Нет в русском алфавите таких букв и не было. Это провокация.
36
1
Максим01.05.2022 16:17:17
А по закону не надо перечислить ВСЕХ участников праймериз, раз назвали одного?
44
2
Анатолий01.05.2022 16:28:50
1 Мая - День международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Я понимаю, что любой труд в почёте, но всё же ... .
48
3
Боб01.05.2022 16:42:38
только не так давно бывший депутат ЗС от торговой конторы по имени "АТ-Маркет" откинулся из зоны, вот на его место туда же от ЕР номинируется ещё один кандидат от «Метмаркет». А как хорошо начинал первый, почти как сейчас второй, эстафета поколений...
45
4
Урус01.05.2022 16:50:27
За мирѣ за трудѣ за май!
13
2
Света01.05.2022 17:01:20
А где площадь победы сделали? Или, как у нас остановка: была по требованию потом на на ней краской написали гусевка, потом спилили ее стала завертяевка теперь шмаровка
104
4
Коровин01.05.2022 17:02:55
На фронт их прямо с митинга...
64
8
Полковник01.05.2022 17:06:52
Несчастные бюдженики со слезами на глазах. Сердце от такой картины болит.
73
5
Андрей01.05.2022 18:08:55
Где маски и социальная дистанция?!
66
5
)01.05.2022 22:00:14
Сколько денег потрачено впустую на все эти кепочки-курточки-флажки...
53
2
абрам иванович кноль02.05.2022 09:00:56
вот и весна пришла - с традиционными десятью заморозками(дачники знают!) что происходит? почему ,даже, первомай вызывает такие разные и порой в основном - негативные эмоции?
есть ответ?
можно старательно закрашивать на заборе надпись из трёх букв - но именно по размеру пятна из краски -можно догадаться -что было написано на заборе.
давайте уже начинать реально думать - как исправить этот перекос с работой, с ЗАРПЛАТАМИ, с социальной защитой трудящихся, с фантастической разницей в доходах, с гарантиями недорогого и качественного лечения(пломба -6.500!!!) пол города ходит - просто без зубов - приглядитесь - черти!
пенсия -12.500!!! и старики на "ваших" - единороссовских помойках!!! - доллар уже давно подупал - а "ВАШИ" - ЦЕНЫ ваших однопартейцев - НЕ СНИЖАЮТСЯ - А ТОЛЬКО РАСТУТ!!!!!
Или вы "процветаете" в параллельном мире?!
Корабль - то -ОДИН!!! Е:сли есть разум понять - ЭТО!!!
если вы будете наслаждаться шампанским на верхней палубе - а в это время там внизу народ будет бороться за ВЫЖИВАНИЕ общего судна - не пишите потом тоскливые воспоминания - как вам муторно на чужбине - под неласковым испанским солнцем.
31
0
старик02.05.2022 09:02:24
Что то с ошибками лозунги, некоторые слова неправильно написаны
28
0
Анатолий02.05.2022 09:36:52
"Отжали" у коммунистов Первомай,помнится, раньше Кравец шёл впереди, а чиновники как от ладана шарахались.
36
3
ЕС02.05.2022 10:53:38
Буква "Z", иностранное слово "праймериз" - какие красивые гвозди в гроб русского языка.
29
0
старик02.05.2022 11:23:07
А чего это Варнавский,Артемов,Бурков, Майданов не в ЕдРоссовских камуфляжах? Дистанцируются?))
50
0
Так02.05.2022 11:33:06
«Zа мир!

Источник: https://bk55.ru/news/article/202004/

Это что за словестное уродство ? Я РУССКИЙ и хочу говорить по РУССКИ. А не этим убогоми карккулями.
32
1
Виктор За02.05.2022 11:39:55
За Z все , а по факту ноль.
29
2
Петик02.05.2022 13:44:26
Депутаты боксеры, спортсмены и певцы.
23
2
сергей02.05.2022 15:27:00
а где и куда пропали Соловьевы, Симоньясы и другие, на которых " "якобы" покушались ????? особо умиляет некий документ... толи беседыпосле ,толипосле допроса - в котором вместо подписипрямым текстом написано " подпись неразборчива" , да и крики штурмующих том что бы кто то открылт дверь, произносятся тогда , когда дверь ужебыла открыта.....как то эта съемка, на мой взгляд, выглядит страно и нелогично.........или её монтаж плохой или снимающие показали что то не то и не так...., а что нам об этой криминальной истории поведает сам виновник ,господин Соловьев???????да и преступники видимо готовы в СМИ рассказать все секреты......

.
11
3
сергей02.05.2022 15:29:05
а где и куда пропали Соловьевы, Симоньясы и другие, на которых " "якобы" покушались ????? особо умиляет некий документ... толи после беседы с ними ,толи после допроса - в котором вместо подписи прямым текстом написано " подпись неразборчива" , да и крики штурмующих о том что бы кто то открыл дверь, произносятся тогда , когда дверь уже была открыта.....как то эта съемка, на мой взгляд, выглядит страно и нелогично.........или её монтаж плохой или снимающие показали что то не то и не так...., а что нам об этой криминальной истории поведает сам виновник ,господин Соловьев???????да и преступники видимо готовы в СМИ рассказать все секреты......

.
42
2
Разгон позитива в СМИ02.05.2022 16:12:28
Если мобилизация вдруг, хочу эти лица в первых рядах со своими детьми.
34
2
Zа мир! Zа труд! Zа май!02.05.2022 16:22:38
Za щеку!
2
21
Ёж в тумане02.05.2022 16:35:59
Zа мир! Zа труд! Zа май и прпочим выше!, Омичи работают, некогда на пасквили отвечать. А вам больше заняться нечем? Все само растет и делается. Типа "умный дом"?
4
11
Ёж в тумане02.05.2022 17:24:35
абрам иванович кноль, единственный коммент, который заслуживает внимание. Да, вы правы. Гос-во должно быть социальным.
8
1
Мэтр02.05.2022 18:16:49
Ёж в тумане, 2 мая нерабочий день уже лет 150. А вы, раз этого не знаете - ветеран Куликовской битвы? В те времена да, пахать нужно было 2 мая...
3
0
Татьяна02.05.2022 18:37:54
Гость., А вы не поддавайтесь на провокации.
18
0
Станислав02.05.2022 19:36:30
И сколько платят участникам? Или это все административный ресурс?
20
0
жажда знаний02.05.2022 20:36:25
Среди коллективов омских предприятий на демонстрации был и «Метмаркет» во главе со своим руководителем Таймасом Абдуалиновым, участником праймериз «Единой России».

Источник: https://bk55.ru/news/article/202004/
Кто этот человек? Возраст, образование, что в трудовой у директора "Метмаркета", партийная принадлежность? Откуда берутся такие весьма юные участники праймериз "Единой России"? Тема Таймаса Абдуалинова раскрыта крайне недостаточно.
2
6
Ёж в тумане02.05.2022 21:32:38
Мэтр, судя по некоторым комментаторам, так у них всегда выходной. Весна на дворе- время , когда день год кормит.Всех, в том числе и дармоедов.
1
9
Ёж в тумане02.05.2022 21:50:46
Мэтр,а что изменилось? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Или приятней быть в вечном поиске халявы?
8
0
Мэтр03.05.2022 11:46:11
Ёж в тумане, а вы, вижу, тот еще пахарь. "Диванный пахарь".
12
1
Ванга03.05.2022 15:01:51
Ёж в тумане, у вас, "трудящегося 2 мая", больше всех комментариев за 2 мая на сайте. Вы как чиновник-вор, который больше всех орет за скрепы, но сам сидит и ворует в противоположность своим же словам
1
9
Ёж в тумане03.05.2022 15:08:36
Мэтр, писал 1-го мая? День солидарности трудящихся и Труда? Ну тогда поздравляю, хоть и с небольшой задержкой! А мы сегодня поминаем своих предков по с древней традиции? А вы уже нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич