Новости. Омск
bk55.ru

«Врубелево» снова затягивает строительство

24-07-2013 13:42:52
 Представители генподрядчика и инвестора в проекте "Врубелево" соответственно
Несмотря на обещание реанимировать строительство на проекте месяц назад, инвестор скандального омского микрорайона только готовится начать работы, стало известно сегодня.

При обсуждении членами рабочей группы по проблемам долевого строительства организации работ по строительству дома №2 в микрорайоне «Врубелево», квартир в котором хватит на всех дольщиков проекта, выяснилось, что ни с кем из субподрядчиков генподрядчик договор еще не заключил. За исключением одной организации, на площадке никто не работает. Генподрядчик – омский филиал ООО «Экспертно-аналитический центр по строительству и энергетике».

Пока ведется только подготовка к строительству. Представитель минстроя не мог добиться от подрядчика, сколько – 10 или 15 – человек работает на площадке. Тот сказал, что в каждой конкретной ситуации решает субподрядчик, на что чиновник ему ответил: «За субподрядчика отвечаете вы».

Президент Союза строителей Омской области Николай Лицкевич тем не менее заявил, что «работы там не ведутся, время они тянут, видимо, что-то не договаривают». Почему затягивают стройку, представитель «Экспертно-аналитического центра по строительству и энергетике» не пояснил.

Компания теперь обещала начать стройку в первые дни августа. Для усиления эффекта решено написать письмо в московский офис генподрядчика.

Строительство на расположенном в Омском районе проекте «Врубелево» прекращено в 2009 году, реанимировать строительство обещали 1 июля. Инвестор проекта – «ФБ-Инвест».

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru