Новости. Омск

Стало известно, как погиб на Украине омич Ерканат Нурмагамбетов

Радиотелефонист под шквальным огнем наладил связь для артиллеристов.  

Появились подробности гибели на Украине 26-летнего омича, гвардии сержанта Ерканата Нурмагамбетова, — пишет «ОмскИнформ».

Ерканат Нурмагамбетов служил радиотелефонистом отделения артиллерийской разведки взвода управления гаубичного артиллерийского дивизиона. Последний день своей жизни он провел на передовой.

Под шквальным огнем, проявляя смелость и решительность, омич не допустил перебоев в управлении подразделениями. Это способствовало выполнению поставленной боевой задачи. Но наша батарея неоднократно подвергалась артиллерийскому обстрелу, и Ерканат получил смертельное ранение.

Это случилось еще 26 апреля, на границе Николаевской и Херсонской областей.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии сержант Ерканат Нурмагамбетов награжден орденом Мужества (посмертно).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
54
Александр Иванович04.05.2022 20:27:44
Так о нем уже было извещение или это "новенький"?
18
21
Ольга04.05.2022 21:11:25
Вечная память!Сколько уже???
35
32
Полковник04.05.2022 21:21:13
Русский воин добрый воин. Пусть земля тебе будет пухом.
49
25
Олег04.05.2022 22:54:30
Вечная память солдату....
50
24
!?04.05.2022 23:58:04
Александр Иванович, нельзя так походя, писать о солдате России, отдавшем свою жизнь в бою.
63
25
Любовь05.05.2022 00:11:26
Какой красивый парень! Ерканат - имя не менее красивое! Такой отважный воин! Мои соболезнования родным и близким... Светлая память герою!
13
6
сергей05.05.2022 06:34:10
слава герою..........!!!!!!!!!!!
16
1
неравнодушный омич05.05.2022 06:54:29
соболезную близким вечная память ГЕРОЮ
53
22
Наталья05.05.2022 07:40:11
Соболезнования родным и близким. Вы смогли воспитать мужчину! Героя!!! Вечная память тебе, Ерканат...
8
6
Жорик05.05.2022 08:04:16
Александр Иванович, ты в курсе что ты идиот?
15
5
Александр Иванович05.05.2022 08:13:53
Ольга, 44.
13
9
Омич05.05.2022 08:58:24
Александр Иванович, пора наверное тебя отправить … ты тон там свой смени, было не было … я первый раз прочёл. И о таких земляках - героях, можно и нужно писать каждый день !!!
Соболезнования родным, близким … Земля пухом …
10
6
А.Б.05.05.2022 09:15:40
Достоин памяти!
29
7
Наталья05.05.2022 09:24:01
Какой красивый парень! Ему бы жить, да детей растить, эх, горе.
27
5
МАрия05.05.2022 09:55:11
Мы будем помнить о твоем героическом поступке! Пусть земля будет пухом. Примите соболезнования родные и близкие!
18
6
Печально.....05.05.2022 09:57:02
Мы люди, независимо от национальности и вероисповедания! Когда вы это поймете! Противно от таких как александр иванович, встань с дивана, в руки ружьём вперёд на передовую! Спасибо, братья, казахи - достойных и смелых сыновей растите!
12
6
М.05.05.2022 09:59:24
Спасибо, братья, казахи!
10
7
Печально.....05.05.2022 09:59:54
Мы люди, независимо от национальности и вероисповедания! Когда вы это поймете! Противно от таких как александр иванович, встань с дивана, в руки ружьём вперёд на передовую! Спасибо, братья, казахи - достойных и смелых сыновей растите!
12
5
Омич05.05.2022 10:13:43
Александр Иванович, пора наверное тебя отправить … ты тон там свой смени, было не было … я первый раз прочёл. И о таких земляках - героях, можно и нужно писать каждый день !!!
Соболезнования родным, близким … Земля пухом …
9
5
Омич05.05.2022 10:15:30
Александр Иванович, пора наверное тебя отправить … ты тон там свой смени, было не было … я первый раз прочёл. И о таких земляках - героях, можно и нужно писать каждый день !!!
Соболезнования родным, близким … Земля пухом …
13
3
,омич05.05.2022 13:34:57
александриванович, трус диванный.
1
0
ник10.05.2022 21:11:39
Вечная память Герою.
0
0
Омичка28.09.2022 00:35:55
Какой улыбчивый и лучезарный был
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич