Новости. Омск
bk55.ru

Уволенный заместитель Триппеля ушел на больничный

24-07-2013 19:18:29
Заместитель министра экономики области Владимир Федоров взял больничный, когда ему предложили уволиться.

После сегодняшнего заседания правительства Омской области губернатор Виктор Назаров заявил, что заместителю министра экономики Владимиру Федорову было предложено написать заявление об отставке. Однако уволить чиновника не удалось, он внезапно взял больничный.

«Я был удивлен тем, что заместитель министра экономики Федоров, когда ему предложили уйти в отставку, вдруг взял больничный, – сказал Назаров. – Для чего это человек делает? Ну оттянет он свое увольнение на две недели. Дальше что? Ну уходите достойно, если вы понимаете, что готовы уйти. Мы же не говорим, что не готовы с вами работать. Мы готовы предлагать работу в фондах и корпорации. Никто не выбрасывает людей на улицу и не разбрасывается ими. Такого не должно быть, когда работал-работал, вышел из отпуска и заболел».

Также глава региона отметил, что считает последние отставки в областном правительстве плановыми, потому что «ряд должностных лиц оказался не готов работать в условиях утвержденной Стратегии развития региона». Напомним, что в ближайшее время должен уйти в отставку и сам министр экономики Александр Триппель. Предполагается, что его место займет советник губернатора по инвестиционным вопросам и ТЭК Сергей Высоцкий.

Очередная реформа областного правительства должна завершиться к октябрю.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru