Новости. Омск
bk55.ru

С компании Батухтина хотят взыскать почти полмиллиона рублей

25-07-2013 10:57:14
 Владимир Батухтин
Как стало известно БК55, омский бизнесмен Владимир Батухтин, недавно требовавший от компаньона вернуть якобы неоплаченные рефрижераторы (фургоны для хранения мороженых продуктов), неожиданно сам стал ответчиком по делу. Похоже, за те же холодильники на колесах с него требуют порядка полумиллиона рублей.

В жалобе предпринимателя Андрея Федюшина, обратившегося в Кировский райсуд за помощью, сказано, что между ним и Владимиром Батухтиным был заключен устный договор купли-продажи. Согласно уговору, Батухтин обязался передать бизнесмену три рефрижератора по цене 250 тысяч рублей. Федюшин отдал деньги в кассу ООО «Горка», где Батухтин — учредитель. Квитанции о получении денег давала бухгалтер Ольга Кожушко.

Сейчас и фирма «Горка», и Батухтин, и Кожушко — соответчики по одному гражданскому делу. С компании «Горка» Федюшин требует взыскать около 400 тысяч рублей (деньги, которые он якобы оставил в кассе компании Батухтина), а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Как утверждает истец, Батухтин уклоняется от заключения письменного договора, не желает возвращать деньги, не дает рефрижераторы.

Еще недавно в том же Кировском районном суде заявлял себя как истца и Владимир Батухтин. Не исключено, что в суде участник ООО «Горка» хотел сыграть на опережение и ввести в заблуждение участников процесса. Если делать выводы из озвученных доводов его юристов, Федюшин, наоборот, забрал у Батухтина рефрижераторы, активно пользовался ими, но денег не отдавал. Владимир Батухтин требовал вернуть холодильное оборудование через суд, процесс полностью проиграл. Только потом был зарегистрирован иск самого Андрея Фюдюшина.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru