Новости. Омск

Россия научилась «ослеплять» спутники и другие системы разведки противника за 1,5 тысячи километров

Сергей Шойгу

И тут большой сюрприз ожидает США.

Вице-премьер Юрий Борисов, выступая на форуме «Знание», рассказал о новом вооружении нашей страны, которое уже поступает на фронт. Одной из главных премьер стал комплекс «Пересвет». Он может ослеплять системы разведки противника на расстоянии в 1,5 тысячи километров, таким образом, данные со спутников наших оппонентов становятся бесполезными:

«Комплекс «Пересвет», о котором рассказывал президент в 2018 году, уже серийно поставляется в войска. Он может ослеплять все спутниковые системы разведки вероятного противника на орбитах до 1,5 тысячи километров, выводя их из строя за счёт использования лазерного излучения», — сказал Борисов.

Как известно, США передавали Киеву данные разведки спутников как раз в ходе спецоперации России на Украине. Более того, косвенно подтверждалось, что на начальном этапе Вашингтон готов был передать сведения о любых лицах, чтобы Киев мог нанести удар, в том числе о министре обороны России Сергее Шойгу. Однако затем решено было исключить Шойгу из списка рассекречиваемых персон. Но генералов вместе с Украиной американские советники устранять готовы.

Так вот, «Пересвет» мог бы ослепить разведку США, таким образом обезопасив наши позиции. И, кто знает, может быть ослепление уже началось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шойгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
30
Василий19.05.2022 09:19:12
Шойгу молодец армию с колен поднял!
8
3
Рулон Обоев19.05.2022 20:47:47
ХАХАХА! Утритесь, американцы! У нас министр обороны сразу получил звание Генерала Армии, не служа при этом! А у вас таких офигенных спецов даже близко нету, кто сразу в генералы!
2
2
Romashka20.05.2022 04:25:29
Рулон Обоев,Да, у нас здесь служат по четыре года в горячих точках и рады званию сержанта. А в военные академии конкурс выше чем в МГИМО блин.Зато какие там учатся парниии.. таких красавцев нет и в голливуде! Обратите внимание, Рулон, американские генералы и в 70 лет в отличной форме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru