Новости. Омск
bk55.ru

«Обливашки» на Театральной площади затмили протестную акцию коммунистов

27-07-2013 18:01:15
Представители КПРФ в Омске вышли на Театральную площадь, чтобы собрать подписи за отставку правительства Медведева. Однако совершенно неожиданно для них самих на площади начался громкий флэшмоб, который для омской молодежи оказался куда важнее судьбы Академии наук и всей страны.

Коммунисты развернули свои плакаты с надписями «Правительство в отставку» в час дня. Пока одни стояли с красными флагами недалеко от входа в Музыкальный театр, другие ходили по площади и инициировали граждан оставлять свои подписи за отставку действующей власти. Молодых комсомольцев было совсем немного, около десяти человек.

- К сожалению, нас так мало, потому что большинство уехало на выборы в районы, - объяснил лидер омских коммунистов Алексей Байков. - Мы собираем подписи, потому что видим - действующее правительство не может и не хочет работать. Посмотрите, сколько коррупционных скандалов. Последней каплей для нас стала реформа РАН. Правительство России откровенно вредит стране и своему народу, мы решили отправить его в отставку.



Аналогичную акцию проводят члены КПРФ по всей стране. Чтобы поднять вопрос об отставке правительства в Госдуме, необходимо собрать миллион подписей.

- Подписи будем собирать до сентября. Поддержать нас можно и онлайн, - добавил Байков.





Пока коммунисты стояли с плакатами, расставляли политические карикатуры и выкрикивали «Димон, уйди вон», прямо напротив них активисты ЛДПР устанавливали палатку и звуковую систему. Как оказалось, акция ЛДПР к политике отношения не имеет, они просто хотят развлечь молодежь играми и танцами. Коммунисты о флэшмобе «жириновцев», как выяснилось, не знали.

- Для нас это был небольшой сюрприз, - признался Алексей Байков. - Но мы договорились, что друг другу мешать не будем. Нам обоим, считаю, конфликт не нужен.

Лидер омского отделения ЛДПР Сергей Трубин подтвердил:
- Мы поделили территорию, никто никому не помешает. Хотя у них тоже идея хорошая.



Практически в то же самое время у фонтана начался флэшмоб «Обливашки», который уже проходил ранее на Театральной площади и собрал сотни молодых омичей. Школьники с полными ведрами и водяными пистолетами заполонили территорию.



Коммунисты перестали выкрикивать лозунги - на фоне музыки, звучавшей из колонок ЛДПР, и визгов молодежи они были просто не слышны. Попытки коммунистов привлечь к судьбе страны участников флэшмоба были напрасны. Листовки совсем не заинтересовывали молодежь, им куда больше понравилась акция ЛДПР.

- Парни, не кидайте девушек в фонтан! И вообще не кидайте девушек, им это не нравится, - шутил Сергей Трубин под одобрительные крики насквозь промокших школьников.

В это время коммунисты продолжали собирать подписи, стараясь обходить стороной залитую водой площадь вокруг фонтана.



В начале третьего красные флаги и плакаты лежали свернутыми на траве. Акция коммунистов закончилась очень быстро.

- Мы продолжим собирать подписи, - заверил Алексей Байков. - Я не против, чтобы молодежь веселилась. Но сейчас не то место, не та публика, для которой это делается.

Коммунисты покинули площадь, а беспечная омская молодежь в мокрых майках и с надписями на теле «Обними меня нежно» продолжала танцевать и бесчинствовать у фонтана. Для них так и остались незамеченными плакаты коммунистов, их карикатуры и листовки с такими сложными и неинтересными словами как «рецессия», «коррупционные скандалы» и «приХватизация».



Анна Давыдова
Фото Ирины Губаревой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru