Новости. Омск

В России проверят информацию о скрытых в европейских банках счетах Чубайса

Фото: РИА

Возможно, это миллиарды, полученные незаконным путем.

Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего РФ бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Как сообщили  ТАСС источники в силовых структурах, силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.

Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов,  уточнил собеседник агентства. В интересах следствия источники не уточнили, в каких банках «могут храниться внушительные суммы, возможно, полученные незаконным путем».

Ранее сообщалось, что Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию для дачи показаний в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 млн рублей, основным фигурантом которого является его бывший деловой партнер Илья Сучков.

По данным источника из окружения экс-главы «Роснано», он покинул РФ на частном самолете: через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность. Однако позднее представитель Чубайса сообщал ТАСС, что бывший руководитель компании находится в Израиле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: чубайс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Боб28.05.2022 16:00:15
не может быть...
11
0
Серега28.05.2022 18:19:48
Бесполезно. Ничего не найдут. У него все налом.
11
2
Русский патриот28.05.2022 19:12:32
Это чисто для успокоения ваты...
10
0
Буйный28.05.2022 19:24:00
Помнится, налоговая полиция наменевалась проверить РАО ЕЭС в бытность там Чубайса. Где эта самая налоговая полиция?
8
0
Ольга28.05.2022 20:20:18
Рыжая бестия
5
3
5528.05.2022 21:39:34
Прям как дети... Чубайс умный и грамотный человек. Предлагаю больше его в СМИ не рекламировать.
15
0
Женя28.05.2022 22:07:06
Ух ты! Коробку из под ксерокса нашли? А может коробка у него все 30 лет под столом стояла, просто никто не заглядывал?
6
14
гость28.05.2022 22:50:13
Надо членов правительства проверить, их близкихи родственников. Что касается Чубайса, ему спасибо говорят простые люди за то что их квартиры стали частной собственностью, что можно заниматься бизнесом, иметь в частной собственности дачи, магазины, мастерские и прочее.
9
0
абрам иванович кноль29.05.2022 03:33:31
опять - король-то голый...
никто не видит - и вдруггггг!!! - как мальчик заголосит -"голый, дядька-то голый". и все - увидели. Прозрели!
а наш - "чичиков" - на бричку и будь таков..."эх - тройка. птица тройка - кто тебя выду..."???
нет ни начала - этим русским сказкам - нет и конца...
и таких - чубайсов по стране видимо-не видимо.
может органам - заранее подсуетится???!!!...
6
4
Буйный29.05.2022 11:27:13
гость, это точно. Благодаря Чубайсу молодые люди могут получить квартиру только после смерти близкого человека.
4
6
гость29.05.2022 13:16:15
Буйный, ты пройди по новым микрорайонам, тогда увидишь что в основном в новых домах проживают молодые семьи. Сейчас молодежь в основном покупают в новых домах квартиры, а вот в хрущевках и брежневках живут пенсионеры и предпенсионный возраст. А получают квартиры выходцы из детдома, также из аварийных домов, пострадавшие от природных бедствий, специалисты разных ведомств, бывшие военные и т, д. Так что прежде чем говорить про молодых семей, ты пройди по улицам, посмотри кто живет в новых домах, также посмотри сколько много автомобилей стоят, собственниками которых являются именно молодые люди.
4
0
РРР29.05.2022 16:18:12
Всю жизнь (с 90 годов) Чубайсу можно было воровать. И в 90-е, и в 0-е, и в 10-е. Но стоило ему не поддержать спецоперацию публично...
8
0
РРР29.05.2022 16:28:34
гость, по статистике самый частый срок ипотеки - 20 лет. Автокредит - 5 лет. Вот и живут ради выплаты кредитов. А через лет 20 уже для себя смогут пожить! Это что, достижение? Суммарный долг россиян перед банками более 20 трлн рублей! И часть этого долга - это кредиты на погашение предыдущих кредитов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич