Новости. Омск

На православный праздник губернатор Виктор Назаров дал выходной личному водителю

фото Ирина Губарева
Виктор Назаров садится в собственное авто
Российские православные верующие отмечают 1025-летие Крещения Руси. В Омске по этому поводу прошли Крестный ход с участием нескольких сотен человек, а также высадка голубых елей в сквере у Никольского Казачьего кафедрального собора.

Из-за Крестного хода была перекрыта улица Ленина

Ради праздника и учитывая, что он прошел в официальный выходной день, губернатор Омской области Виктор Назаров на высадку деревьев в «Аллее омских архиереев» приехал сам за рулем собственной «Тойоты».  

Поговаривают, что Виктор Назаров вообще впервые явился на официальное мероприятие без служебного водителя и не на машине из губернаторского автопарка. Таким образом, Назаров придал событию несколько интимный характер, как будто пришел по приглашению глубоко близких ему людей.  

Собственно, владыка Владимир и не скрывал, что он с главой региона на «короткой» ноге.

Встреча была теплой, а работа по посадке голубых елей - неизменных атрибутов верховной власти - дружной. «Мы специально так договорись, что каждый садит по одной ели сам, а потом одну совместно. Ведь, что такое дерево? Это жизнь», - пояснил владыка.  

Организатор мероприятия - Омская епархия - лунки и деревья подготовили заранее. Руководителя региона и главу церкви ожидали новые лопаты и ведра. Губернатор в деле озеленения проявил сноровку. 

«Я не впервые сажаю ели. Опыт такой имею. Я готов и дальше продолжать такую традицию. Правильно сказал владыка, что немножечко красоты даст уже ростки доброты», - сказал глава региона в коротком интервью БК55.

Заметим, Виктор Иванович пришел на праздник по-простому - в джинсах и синей рубашке-поло.

  
Из ворота рубашки губернатора выглядывала очень простая серебряная цепочка, судя по всему, к столь же скромному крестику. Не было видно и охраны губернатора.

Из VIPов, принявших участие в высадке елей, раньше всех пришла декан факультета культуры и искусств ОмГУ Нина Генова.

Усердствовал и бизнесмен-сенатор Игорь Зуга. Областной минкульт представляла замминистра Людмила Чекалина. Чиновница сопровождала, но не озеленяла. 


Сенатор Игорь Зуга поливает только что посаженную ель


Мэрию представляла экс-замдиректора департамента социальной политики Омска - новоиспеченная директор департамента общественных отношений и социальной политики города Радмила Мартынова. Сажать ель ей не доверили.


Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко вышагивал перед Никольским собором, приглядывая за своим сыном, годовалым Семеном.


Тренер по силовому экстриму Василий Грищенко пришел в центр Омска в футболке с жизнеутверждающей надписью. 


Салют в честь 1025-летия Крещения Руси.

Василий Романов

Фото: Юлия Саютинская, Ирина Губарева  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин28.07.2013 18:18:04
Молодец Виктор Иванович!
Только вот тонировочку надо снять.
0
0
Матвей28.07.2013 18:47:26
Хороший у нас губернатор! Молодой, энергичный, не заносчивый, порядочный, демократичный. Умеет расположить к себе, наверное за счет своего обаяния и искренности! Таким губернатором можно гордиться!
0
0
пешеход28.07.2013 19:02:43
Мотя , подойди к нему ,он и тебе засос поставит по доброте своей душевной .
0
0
ivan28.07.2013 19:09:09
В черных очках не хорошо, елки в жару садить тоже.
0
0
пешеход28.07.2013 19:53:21
ivan , он носит большие чёрные очки на улице и муляж диоптрических очков в помещении по совету имиджмейкеров( по-русски мордоделы) . Очками он прикрывает мешки под глазами .
0
0
Бася28.07.2013 20:33:45
Нехорошо садить ёлки в воскресенье. По православной традиции в воскресенье, которое Бог отвёл человеку для моления в церкви, работать грех. Как же понимать высадку аллеи архиереев? Это нарушение, прежде всего, со стороны Церкви. Что у нас, других дней для посадки деревьев нет?
0
0
Люся28.07.2013 20:39:18
Басе! ++++5!))))
0
0
Ёлка28.07.2013 20:41:15
Из VIPов, принявших участие в высадке елей, раньше всех пришла декан факультета культуры и искусств ОмГУ Нина Генова.

-----
Успела сердешная? Прилететь? Из Италии?
0
0
ОЧКИ28.07.2013 20:42:51
Вот не нравятся мне очки на губернаторе.
0
0
walter28.07.2013 20:44:24
Для попов это может и праздник, а для русского человека-день скорби!!!
0
0
омичка28.07.2013 20:48:28
Мэрию представляла замдиректора департамента социальной политики Омска Радмила Мартынова. Сажать ель ей не доверили.

----
Дык с таким пакетиком ? )))Рив Гош? Реклама?
0
0
Рыжий28.07.2013 20:49:28
набейте уже лицо это очкастое кому не по нраву?
0
0
Сэнди28.07.2013 21:10:36
Минкульту, который "благословил" работу в воскресенье(а судя по фоторепортажу, все усиленно копали в этот день), бо-о-льшой МИНУС!
0
0
мовсисян28.07.2013 21:13:51
машина тонирована... это как? запрещено же
0
0
мовсисян28.07.2013 22:40:34
так этот крузер вроде не его а служебный!
0
0
Читатель28.07.2013 23:42:21
Уважаемый автор исправьте Мэрию представляла замдиректора департамента социальной политики Омска Радмила Мартынова. Согласно сайту Омск РФ Радмила Мартынова является директором департамента общественных отношений и социальной политики
0
0
Магдалина29.07.2013 09:06:55
Всё-то вы знаете, братья и сестры - что грех, а что благо. А как насчёт "не судите, да не судимы будете"? Желчь изливать и ехидство источать по поводу хорошего дела гораздо греховнее. Лучше бы лопату в руки взяли и сами доброе дело сделали, другим пример подали! Больше пользы будет, чем языки чесать. И уж если такие продвинутые - можно в любой день недели!
0
0
Магдалине29.07.2013 09:43:01
Уважаемая, вы по-моему, очень далеки от православия. Любой православный батюшка скажет, что в воскресенье работать грех и в ад попасть можно, скорее, не за осуждение (мы это всегда считаем грехом и исповедуем в церкви), а за то, что, к примеру, стирали или мели, или обои клеили, или в огороде копали в ВОСКРЕСЕНЬЕ (это же мы грехом не считаем, к сожалению!). Почитайте скитания на том свете блаженной Феодоры, если вы берётесь судить о том, чего сами не знаете.
0
0
Ха-ха29.07.2013 09:43:38
Мартынова уже кому то звонит, жалуется. Наверное, журналиста БК уволили с работы. Вот она, сила директоров департаментов.
0
0
Вальтеру29.07.2013 10:27:06
Дебил
0
0
Татьяна29.07.2013 10:54:00
Ага-ага, а випам кто-нибудь рассказывал, что существуют агрономические сроки посадки деревьев? И саженцы, посаженные в грунт в июле, в 80% случаев не приживаются? Яркий пример такой вот бездумной посадки - в парке Победы деревья сажают вроде бы весной, но в неподходящий грунт, и торчат потом там засохшие палочки. Зато попиарились. Автор текста, месяца через 2 сходи проверь, как елочки себя чувствуют.
0
0
Для Ха-Ха29.07.2013 13:57:27
Если бы журналист работал в "Домашней газете" наверное бы уволили. Хотя сомневаюсь, слишком мелкая неточность.)))) А вообще для сведения некоторых -автор материала когда-то работал вместе с г-жой Мартыновой и ему дама,как он сам уверяет, самоценна не должностью, а позитивным отношением к жизни))
0
0
Карл29.07.2013 15:32:09
Все же хороший Человек, Виктор Иванович!
0
0
омичка29.07.2013 18:54:11
Да?
0
0
Костян29.07.2013 23:03:01
Магдалина ты такая умница и наверное красавица,я тебя обожаю...
0
0
Магдалина30.07.2013 01:51:55
Ага, только грешная очень...
И работать иногда по воскресеньям приходится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич