Новости. Омск

В Омске выбрали кандидатов в новый горсовет от «Единой России»

Кое-кого, как говорится, не досчитались…

Праймериз «Единой России» в Омский горсовет закончились: сюрпризы, конечно, были.

Так, Юрию Тетянникову, судя по всему, не приходится рассчитывать на депутатское кресло в новом созыве городской думы. Да и от перспективы снова занять место вице-спикера тоже придется, похоже, отказаться. Тетянников участвовал в праймериз по 14 округу  и получил второе место.

Кроме того, четыре ныне действующих депутата ОГС от «Единой России» на новое предварительное голосование заявок вообще не подавали. 

Как известно, в сентябре 2022 года пройдут выборы в состав Омского горсовета следующего созыва. Система будет уже другой: депутатов будут избирать лишь по одномандатным округам. От смешанной системы было решено отказаться, и по партспискам не изберется никто. При этом переход со смешанной на мажоритарную схему вынудил изменить и «нарезку» избирательных округов: их будет уже не 20, а 40.

Сегодня были обнародованы результаты предварительных выборов «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты горсовета. Вот список фамилий кандидатов по всем округам Омска, выдвигаемых в итоге партией на эти выборы. Выделенные фамилии — это действующие в данный момент депутаты горсовета.

1. Таймас Абдуалинов, коммерческий директор «МетМаркет»;

2. Анатолий Канунников, помощник депутатата Заксобрания Валерия Кокорина;

3. Евгений Нифанов, специалист по связям с общественностью ООО «Сибкванти» (ранее работал на телеканале «Антенна-7»);

4. Андрей Чаплак, директор ООО «Компания «Промвент»;

5. Сергей Грушичев, директор ООО «Инсист»;

6. Сергей Дроздов, гендиректор ООО «РП «Ваш дом»;

7. Сергей Фролов, директор МП Омска «Электрический транспорт»;

8. Валерий Студеникин, бывший гендиректор ТЦ «Омский», сейчас — руководитель ООО «Диалинкс Омск»;

9. Лариса Ефимова, председатель комитета ТОС «Рябиновка»;

10. Инна Гомолко, председатель ОРОО «Оплот»;

11. Павел Корольков, гендиректор ООО «Медиа-Холдинг «Слово»;

12. Дмитрий Сахань, сопредседатель ОРОО «Оплот»;

13. Наталья Чебыкина, доцент ОмГУ;

14. Алексей Половников, директор АНО «Центр развития детско-юнощеского спорта «Пионер»;

15. Алексей Провозин, директор ООО «Город-Сад»;

16. Алексей Сокин, директор БУ Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды»;

17. Дмитрий Лицкевич, главный инженер ООО «СпецТехСтрой»;

18. Юрий Иванищев, гендиректор ООО «Еврокомпани»;

19. Наталья Старовойтова, директор департамента АТПП «Группа ОША»;

20. Алексей Русавский, гендиректор ООО «УК Жилищник 3»;

21. Аркадий Лунев, директор АО «Электротехнический комплекс»;

22. Юрий Арчибасов, директор ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска»;

23. Дмитрий Маркелов, главврач БУЗОО «Клинический онкологический диспансер»;

24. Максим Астафьев, директор по коммуникациям АО «АК ОмскАгрегат»;

25. Рим Гизатуллин, председатель комитета ТОС «Центральный-1»;

26. Ирина Ковалева, председатель комитета ТОС «Центральный-3»;

27. Алексей Саяпин, первый заместитель руководителя МУП Омска «Гостиничный комплекс «Иртыш»;

28. Юлия Полоцкая, директор БОУ ДО Омска «ДДТ ОАО»;

29. Светлана Студеникина, директор БПОУ Омской области «Омский музыкально-педагогический колледж»;

30. Антон Ремнев, главный инженер проекта по объектам ПАО «ОНХП»;

31. Юрий Козловский, гендиректор ООО «Омский медиа-холдинг»;

32. Евгений Леонтьев, замдиректора по развитию ИП Камолкин В.М.;

33. Максим Концедалов, гендиректор ООО «УК «СМК Холдинг»;

34. Виталий Путинцев, заместитель председателя ГС;

35. Константин Гаврик, гендиректор ООО «Дружино-Агро»;

36. Иван Березин, директор по технологическому развитию АО «ОНИИП»;

37. Андрей Бондаренко, ИП Бондаренко А.С.;

38. Андрей Никитин, директор ООО ЖКО «Московка»;

39. Владимир Корбут, председатель ГС;

40. Константин Кочанов, замгендиректора по грузовой и коммерческой работе АО «Омский речной порт».

Вместе с тем, четыре действующих депутата от «Единой России» в будущих выборах принимать участия уже не будут. Заявок на праймериз  не поступило от:

— Олега Афанасьева (провел в горсовете лишь один созыв);

— Ларисы Горностаевой (у правоохранителей появились вопросы к ее предпринимательской деятельности);

— Представителя ОНИИП Александра Калякина. (Вместо него выдвинулся другой представитель организации — Иван Березин);

— Юрия Филатова (входил в состав трех последних созывов горсовета. Вместо него выдвинут главврач областного онкологического диспансера Дмитрий Маркелов).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
3
Владимир Николаевич30.05.2022 10:20:40
Посмотриш одни буржуи ещё выше во власть лезут, почему рабочих нет а эти будут только на свой карман работать а не для народа.
12
1
Анатолий30.05.2022 10:49:19
Владимир Николаевич, потому что эта партия , скажем так, не народная.
9
1
Марина30.05.2022 11:03:57
Владимир Николаевич, больше нувориши
2
2
омич30.05.2022 11:08:18
Тетянников и не агитировал за себя. Он сам говорил что не пойдет в ГС, а уйдет в район
7
1
Поросёнок Фунтик30.05.2022 11:10:57
Они всё равно ничего не решают для людей.
Все ответы сводятся, что в бюджете денег нет и вы держитесь...
20
3
Елена Александровна30.05.2022 11:11:10
Что значит, выбрали?! До выбор ещё много времени, мы пока не видим никаких потуг со стороны представленного в списке людей. Надеюсь, графа "против всех" будет присутствовать в бюллетене.
5
1
Местный30.05.2022 12:01:45
Иванищев совсем не в тему. Чувак не очень умный во всех аспектах, и очень завистливый. Что то сделать для людей??? Это не про него. Бабки заработать, пользуясь своим положением-это "ДА", а все остальное??? Тем более у него есть пример, его папа, который в свою бытность депутата разграбил и обанкротил не один десяток предприятий. И это чудо стремится туда же. Нельзя этого деятеля допускать к власти. Хотя, как он, в горсовете большая часть.
1
3
Армен Асфальтян30.05.2022 12:51:46
Где Егиян??????????
1
7
Омич30.05.2022 12:57:37
Владимир Николаевич
Так что тебе мешает идти во власть? Отсутствие мозгов?)
Или ты не рабочий?)
1
5
Омич30.05.2022 12:58:54
Елена Александровна
Ты все равно проспишь выборы.
7
2
.30.05.2022 14:07:47
Выбрали одних только представителей партийно-хозяйственной номенклатуры.. Нет ни одного рабочего, крестьянина, то есть простых людей, людей от простого народа. А графа "против всех" была при Ельцине-Полежаеве и навряд ли ее вернут..
1
6
Златко Прончев30.05.2022 15:12:19
Все ребята работящие! С ними возможен решительный толчок вверх!
0
2
Владимир Николаевич30.05.2022 16:03:03
Омич, да я уже 8 лет на пенсии и вряд ли здоровья хватит доказывать буржуям что нужно на людей работать а не на свой карман.
3
1
Станислав30.05.2022 16:17:25
Ну наконец-то закончились эти праймериз. А то каждый день какая-нибудь странная новость от желающего засветиться кандидата. Прямо как соревнования: кто более глупый повод найдет, чтобы покрасоваться.
2
0
130.05.2022 17:54:22
Это было предварительное внутрипартийное голосование все кто хотел те заявились впереди выборы кто хочет тот пусть выставляет кандидатуру рабочий крестьянин или диванный эксперт
1
4
Лихачев Александр Владимирович30.05.2022 19:54:17
Плюсом в этот раз надо отдать должное мэру и В.В. Куприянову, что наконец выдвинули несколько председателей КТОСов.
0
0
юрист30.05.2022 21:15:10
Лихачев Александр Владимирович, вот только выиграть не получится
1
1
Омич30.05.2022 21:55:02
Владимир Николаевич
Ты наверное не в курсе но лет 10-20 назад, ты не был еще на пенсии.
Но и тогда ты почему то сидел дома и боялся(я думаю сильно боялся) что то доказывать буржуем.
Такие как ты называются интернетвоинами.
1
0
Омич30.05.2022 21:57:55
Поросёнок Фунтик
И как назло ты опять испугался на выборы идти, что бы что то за людей решить. Тяжко идти, жир мешает?)
2
1
5530.05.2022 22:38:49
Анатолий, не бывает народных или антинародных партий, народ разный и политические взгляды у народа разные. .Политические партии создаются по идеологии. Мировое сообщество за тысячалетия выработало три идеологии - либеральная, социал-демократическая и социалистическо-коммунистическая. Или как говорят политологи - правые, центристы и левые. Каждая партия имеет свою программу, в которой есть экономические, политические, социальные и иные пункты программы, но главная цель любой политической партии, это победа на демократических выборах и приход партии к власти.
2
0
)31.05.2022 08:34:21
Лихачев Александр Владимирович, КТОСы нужно разгонять поганой метлой... Хватит кормить присосавшихся дармоедов...
0
1
Владимир Николаевич31.05.2022 09:39:59
Омич, это ты шестерил перед этой властью а я никогда не шестерил и всегда высказывался против воров и никогда не голосовал за нынешнюю власть.
2
0
Иван Иванович31.05.2022 10:21:40
Лихачев Александр Владимирович, это "технические" кандидаты! вам-ли не знать? или по привычке и тут "картину гоните"?
1
1
Омич31.05.2022 13:28:35
Владимир Николаевич
Я вижу как ты высказываешься, вояка) Трусливо отмазался что ты на пенсии.
0
1
Владимир Николаевич31.05.2022 14:58:31
Омич, слыш бот тупой я никогда не отмазывался и если не поделу высказывался то в процессе если я не прав то и извиниться не в падлу но этого небывает.
1
0
Омич31.05.2022 15:42:04
Владимир Николаевич
Вояка ну так давай по делу.Назови фамилии воров, когда, и где ты против них высказывался?
0
1
Владимир Николаевич31.05.2022 17:01:51
Омич, ты кто такой чтобы перед тобой исповедоваться.
0
0
Омич31.05.2022 18:11:47
Владимир Николаевич
Если кому то надо объяснить кто такой интернетвдиванный вомн, то ты идеальный вариант.Таких плюшевых я еще не видел.
0
0
Омич01.06.2022 09:25:45
Владимир Николаевич
Я знал что тебе не чего ответить.Ты умеешь только в интернете ныть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич