Новости. Омск

Омские футболисты сыграют с лучшими командами России

Омичи впервые побьются за медали чемпионата России среди ветеранов. фото: ural-lesnoy.ru
Омские футболисты-ветераны сенсационно пробились в финал чемпионата России среди игроков старше 45 лет. Наша команда впервые представит регион на подобном уровне.

Заключительный этап регионального отбора проходил в Екатеринбурге. Омичи проделали неблизкий путь на автобусе. Что, впрочем, мало сказалось на их боевом духе. На старте сибиряки разошлись миром с командой из Пермского края — 1:1 (у омичей гол на счету Виталия Исакова). Отдохнув всего 15 минут, наши игроки вышли на поле против сборной хозяев, которая считалась фаворитом соревнований. Омичи сумели подобрать верную тактику и одержали уверенную победу — 3:1 (точные удары на счету Исакова, Александра Гвинты и Андрея Засимова).

Исход турнира решался во второй день. Сборную Омской области в игре с дружиной из Уфы устраивала ничья. Футболисты из Башкортостана перед этим турниром встречались с президентом своей республики и получили комплекты первоклассной экипировки. В решающей игре уфимцам была необходима победа, однако взломать оборону омичей у них не вышло. 0:0 — и наша команда с первой попытки завоевала право сыграть в финале чемпионата России!..

Цвета сборной Омской области защищали: капитан команды Андрей Засимов, Шамиль Багизаев, Леонид Минаков (все — «Иртыш»), Вадим Скачков, Ринат Конюков, Юрий Савченко (все — «Динамо»), Александр Гвинта, Олег Кобасюк, Виталий Исаков (все - «Локомотив»), Вячеслав Кондратьев («Энергия»), Олег Иванов («Молния»), Олег Макаренко («Нефтяник»), Андрей Буш («Сибнефть»), Эдуард Бекларян («Шинник»), Владимир Семенов («Входная»), Олег Гальцов («Левый берег»), Алексей Буйный. Руководитель команды — Александр Акимов («Молния»). Администратор — Вадим Мыськив. Свою лепту на полуфинальном этапе внес Сергей Осипов («Иртыш»), который по семейным обстоятельствам не смог участвовать в решающих играх.

Финальные встречи ветеранского чемпионата России состоятся в Самаре с 13 по 20 сентября.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев31.07.2013 00:12:11
Молодцы! Ну, и Акимову спасибо - власти то денег как всегда не дали. Костя, не обижайся - а тебе минус - я с субботы результаты и состав узнать не мог.
0
0
чож31.07.2013 02:33:29
может их всех в основной состав газмяса поставить?)
0
0
Константин Ивигин31.07.2013 11:39:37
2 Лихачев
Александр Владимирович, если бы вы с субботы ЗНАЛИ результаты и состав омской команды, тогда вопросов нет. А так, я подготовил информацию, для вас абсолютно неизвестную, и получаю минус. Странный критерий) Зы. Акимову действительно надо выразить большое уважение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru