Новости. Омск
bk55.ru

Мизулина предлагает наказывать за мат в сети

31-07-2013 10:02:36
 Елена Мизулина
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей провел вчера круглый стол на тему «Как избежать нецензурной брани в интернете».

Неожиданно во время депутатских каникул председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина и ее первый заместитель Ольга Баталина решили провести круглый стол на тему «Как избежать нецензурной брани в интернете». Свои действия депутаты объяснили необходимостью обезопасить детей от мата в интернете.

Хрупкую психику представителей власти Елена Мизулина упоминать не стала. Напомним, что в начале недели стало известно об обращении Мизулиной и Баталиной в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против гей-активиста Николая Алексеева по статье «оскорбление представителя власти». Правоохранительные органы должны были обратить внимание на оскорбительные высказывания в адрес Мизулиной и Баталиной в твиттере Алексеева. Отметим, что по обращению председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей и ее первого заместителя Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, добавив к статье об оскорблении представителя власти возрожденную недавно статью о клевете.

«Можем ли повторить в глаза человеку содержание собственного твиттера? - приводит слова Ольги Баталиной «Коммерсант». - Нет, потому что это приведет к применению одной из статей Уголовного или Административного кодекса. То, что является оскорблением или клеветой в реальной жизни, должно считаться таковым и в интернете».

Мизулина, в свою очередь, предложила создать систему «семейного фильтра», которая будет внедрена в Великобритании во второй половине 2014 года. Подобная система ограничивает доступ к порносайтам.

Несмотря на решимость в обсуждении этого вопроса, депутаты все-таки в ближайшее время не планируют выступать с законодательными инициативами по искоренению мата на просторах интернета.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru