Новости. Омск

Омский магазин ИКЕА закрывается окончательно

Распродажу товара устроят на сайте. 

Шведская компания ИКЕА не будет открывать свои магазины в России. Распродажа остатков товара будет идти только в онлайн-формате, — сообщает руководство компании в объявлении на сайте.

Оно адресовано именно российским клиентам.

«Дорогие покупатели! Сейчас возможность совершить покупку непосредственно в магазине предоставлена исключительно сотрудникам ИКЕА. Товары ИКЕА станут доступны всем для покупки на сайте IKEA.ru через несколько дней. Продажи в магазинах ИКЕА осуществляться не будут», — сказано в объявлении.

Даты начала распродажи не указываются. Но известно, что с 27 по 1 июля в региональных магазинах пройдут распродажи для сотрудников компании, — пишет издание «Новый Омск». При этом за работниками сохранится возможность купить приглянувшиеся товары в офлайн-магазинах.

Напомним, что шведский магазин ИКЕА приостановил работу в России в первых числах марта. Это стало ответной реакцией компании на начало специальной военной операции на Украине.

Сначала циркулировали слухи, что компания взяла паузу до конца мая. Но в середине июня стало известно, что бренд решил окинуть российский рынок. Сообщалось, что фабрики ИКЕА по производству мебели продадут российским предпринимателям, а магазины бренда закроют.

Также уже подсчитали, что после окончательного ухода компании с российского рынка более 400 омичей потеряют работу в ИКЕА.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
3
Старпер27.06.2022 16:24:10
Где-то слышал, что Мега - собственность Икеи.
Интересно, а с Мегой что будет?
5
14
5527.06.2022 16:26:00
Пустовать здание конечно не будет, что-то откроют.
15
3
гость27.06.2022 16:44:03
они ее разберут и увезут
37
7
Анатолий27.06.2022 17:40:53
Жаль, интересный был магазин и для многих полезный, хотя я особо ничего там не приобретал. Но , увидели , как надо строить дело.
44
16
Евгения27.06.2022 17:48:41
Анатолий, браво! Но увы, к сожалению этим и окончится. И мы опять будем записываться в очередь за польскими стенками и югославскими кроватями. Извините - за китайскими.
14
31
Братский омич27.06.2022 18:07:49
Евгения, а не один ли х... на какой спать, главное ведь с кем
38
9
Вера27.06.2022 18:41:59
Как жаль сколько всего интересного и нужного было в магазине.главное современное и по доступным ценам.
14
0
Морковкин27.06.2022 20:01:25
Скоро на avito всё выставят, бывшие работники :-)
О обычным людям оставят разный непотребный товар
7
0
Морковкин27.06.2022 20:02:34
Евгения, китайская мебель делается из российского дерева
10
3
DYG27.06.2022 20:15:35
Здание пустовать не будет, К о к о р и н оприходует под склад.
1
1
Старпер28.06.2022 01:54:45
Морковкин, ты так многозначительно начал: китайская мебель делается из российского дерева

жаль, что не довел свою мысль до конца
1
0
ow28.06.2022 10:48:59
55, Стройрынок "Западный"
10
1
старик28.06.2022 10:57:06
Печально.... Еще и 400 чел без работы((((
5
18
Старпер28.06.2022 12:06:07
400 человек без работы? А вот нЕфиг было работать на страну-потенциального члена нато!
1
2
Я28.06.2022 12:57:52
Старпер, только наоборот. Икеа материнская компания. Мега, как работала, так и работает
1
0
сраный кавбой джордж28.06.2022 19:54:51
Акулы на авито по цене взлетят до звезд!!!!!
0
0
сраный кавбой джордж28.06.2022 19:57:27
Акулы на авито по цене взлетят до звезд!!!!!
1
1
Старпер28.06.2022 21:22:32
я, очень сложныя русский езыка?
Мега - собственность Икеи и, как ты пишешь, "Икея материнская компания" - это если не одно и то же, то очень-очень близко. И уж точно никак не "наоборот"
1
3
129.06.2022 13:44:56
КОКОРИН молодец он все советские брошенные здания достроил и откыл там что-то. А вот другие увы, мало что сделали, так что им надо учиться у КОКОРИНА
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич