Новости. Омск

В Омске отправлен в колонию еще один высокопоставленный полицейский коррупционер

Экс-глава отдела по расследованию ДТП получил один год и восемь месяцев лишения свободы.

Сегодня Куйбышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Омску. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). По данным «КВ», речь идет об Алексее Липине.

Ранее омский областной суд отменил ему обвинительный приговор.

Теперь в суде установлено, что в апреле 2019 года он частями получил от адвоката филиала № 5 Омской областной коллегии адвокатов взятку в общем размере 120 тыс. рублей.

Взятка предназначалась за организацию встреч и взаимодействия адвоката с потерпевшими в дорожно-транспортных происшествиях, с целью получения сведений об обстоятельствах данных событий.

После возбуждения уголовного дела он был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Вину  мужчина не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере десятикратной суммы взятки в размере 1,2 млн рублей, с лишением в течение 2 лет права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах власти.

Полицейский взят под стражу в зале суда.

Наложенный в ходе следствия арест на его 4 млн рублей постановлено сохранить до оплаты штрафа, а также конфисковать в доход государства сумму взятки в размере 120 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
25
Братский омич27.06.2022 23:05:47
Za спраVедливость
26
0
Том28.06.2022 07:19:27
Для Омска просто будни
20
2
неравнодушный омич28.06.2022 08:35:54
маловато дали
14
1
неравнодушный омич28.06.2022 08:36:10
маловато дали
23
1
Манипулятор28.06.2022 08:39:55
А адвокат, давший взятку, на свободе? Или у него явка с повинной.
20
1
Иван Иванович28.06.2022 09:20:44
год и восемь? так это вообще ни о чем! с учетом того, что и вину не признал....
16
6
Жора28.06.2022 09:51:09
Всех не пересадите!
1
3
Омич28.06.2022 13:05:47
Все взятки у него в кармане обедали?! Верите?!
9
0
Конор МакДональдс28.06.2022 16:14:46
Получается сидеть он будет примерно столько же, сколько вы будете ждать наряд ДПС при ДТП?
0
1
129.06.2022 13:39:22
Братский омич, а справедливо если один сидел десятилетиями в кабинетах власти а другой работал на стройке в жару и холод на улице, и у первого размер пенсии значительно больше чем у другого, это справедливо?
1
0
Омич29.06.2022 16:49:19
Полицейский - образец для подражания и вот опять - НЕ ВЕРЮ ! ( Станиславский )
0
0
сергей01.07.2022 07:35:02
их прям тянет в спец.колонию, одного не пойму зачем делать такой зигзаг- поступление в Вышку "полиции", днями и ночями трудиться поднимаясь по служебной лестнице......и в который раз из СМИ узнаем обычный для них финал - попадание под следствие,суд и как закономерный итог - спец.колония, так зачем им всё это надо???
0
0
сергей01.07.2022 07:35:22
их прям тянет в спец.колонию, одного не пойму зачем делать такой зигзаг- поступление в Вышку "полиции", днями и ночями трудиться поднимаясь по служебной лестнице......и в который раз из СМИ узнаем обычный для них финал - попадание под следствие,суд и как закономерный итог - спец.колония, так зачем им всё это надо???
0
0
Адвокат03.07.2022 14:47:00
Капля в море, ничего не решающая..
0
0
Адвокат03.07.2022 14:47:43
Манипулятор, а кто его сдал, как вы думаете..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич