Новости. Омск

Варнавскому запретили строить на территории выставки «Агро-Омск»

Петр Варнавский

Компания «Институт строительных технологий», совладельцем которой является сын спикера Заксобрания Петр Варнавский, не смогла добиться в суде решения, обеспечивающего право застраивать территорию в районе, где проходит «Агро-Омск».

В феврале этого года в мэрии прошли публичные слушания по поводу изменения условно-разрешенного вида использования на земельные участки. Один из заявителей - ООО «Институт строительных технологий», который арендует земельный участок, расположенный в границах проспекта Королева - улицы Заозерная, просило чиновников изменить условно разрешенный вид использования с общественно-делового на размещение под жилую застройку.

Компания, в состав учредителей которой, по данным СМИ, входят Артем Бойко, сын спикера Заксобрания Петр Варнавский и известные омские предприниматели Илья Иванов и Александр Моисеев, собирается застроить участок жилыми домами и торговым комплексом. Участок находится в федеральной собственности, но несколько лет назад он был передан в аренду на 49 лет «Институту строительных технологий. На слушаниях против застройки этой территории категорически выступили представители КТОС «Аграрный университет», жители близлежащих домов и сотрудники вуза. В итоге мэрия отказала компании.

В свою очередь «Институт строительных технологий» попытался обжаловать это решение в арбитражном суде. Последний решил отказать в удовлетворении заявления. Решение пока не вступило в законную силу.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ежи01.08.2013 15:41:01
как они уже достали! всюду лезут со своими деньжищами. на пустом месте и дурак построит. а вы снесите холупы на северных, рабочих, восточных - и стройте там на здоровье. глядишь, пользу городу и людям принесете, и на том свете зачтется за дела праведные.
0
0
ваня01.08.2013 15:58:20
Ничаво, решение и не вступить. Padre позвонить в СФ, Совет Ойропы, а не грех и в командировочку по такому случаю. Ойропские ребята они душевные, може пособят, цель то благая,только народец в РФ дремучий, не понимает. Ох,В.А.не жалеють себя,всё о народе, да о народе, ужо стокма лет...\"
0
0
Михаил01.08.2013 16:48:48
Город превращается в территорию, некомфортную для жизни. Все сваливают отдыхать на комфортную, например, за границу и уродуют ее тоже. А всего-то и надо - сквер, пешеходная дорожка, чтобы машины не сбивали, и пара деревьев. Никому не нужно пары деревьев, чтобы чувствовать себя людьми? Почему мы их рубим при первой возможности, когда дело касается личных интересов?
0
0
ivan01.08.2013 16:52:45
Хозяин - барин, как решит так и будет, на то она и власть
0
0
Макс01.08.2013 20:25:17
Ничего нового! Аскер Абишов - вообще освещать такие вопросы нужно только после вступления решения суда любой инстанции в законную силу!
0
0
Аскер01.08.2013 22:47:21
Если бы мы все ждали вступления решения в законную силу, то можно было бы ждать годами, а то ведь могут отменить его в любой инстанции или пересмотреть по вновь вскрывшимся обстоятельствам. И общественность жила в полном неведении
0
0
лобо01.08.2013 23:59:00
Нам еще в детсве говорили: буржуи-дерьмо !Так и оказалось.Даже хуже((
0
0
Бася02.08.2013 18:04:49
Капитализм – дерьмо!!!
0
0
татьяна филипповна06.08.2013 16:40:25
Рощу старого кладбища уже застроили особняками.Живут на гробах!!! Остался кусочек рощи Агро-выставка! Это же для ВСЕХ людей!Выставку цветов напротив гор.Водников застроили-весь город смотрит на ваших ,монстров,,стыд! Но ,сын,САМОГО звучало бы, если бы дела для всего города...а так-стыдоба!!!
0
0
татьяна филипповна06.08.2013 16:53:41
Весь город на выстаке!Неужели не видели! А вы хотите продать! Богатые сами осебе позаботятся, а о жителях города-его законные избранники:Вячеслав Двораковский-где вы?
0
0
татьяна06.08.2013 17:12:09
УЖАС!! Ещё не нахватались!! С ГОЛЫХ, ДА ПОСЛЕДНЕЕ ДРАТЬ?!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич