Новости. Омск

Омский «Сатурн» снова пытаются продать

Здание, когда-то бывшее кинотеатром, многие годы находится в запустении.

Попытка его продать уже далеко не первая на протяжении последних лет как минимум десяти, однако за все предыдущие разы покупателя так и не нашлось. На данный момент здание находится в собственности города, однако не используется, ветшает год от года и его регулярно посещают вандалы и просто любопытствующие подростки.

Мы восстановили, укрепили дверь, на следующий день приезжаем и видим, что снова кто-то разломал все. Подозреваем, что это дети, которым просто любопытно побродить по старому зданию, так как там уже нет ни мебели, ни каких-то коммуникаций, — сообщил ачальник управления аренды и приватизации недвижимого имущества администрации Омска Кайрат Симбаев. — Теперь решено сделать из капитальных материалов эту дверь, которую никто взломать не сможет. Но если ситуация повторится, вынуждены будем поставить сторожа. Если огородить объект забором, то вряд ли это принесет большой эффект. А затраты приличные. Для мальчишек перемахнуть через забор не составит труда. Сотрудники полиции из отдела ОДН регулярно приезжают туда. Город несет затраты на содержание этого здания.»

Восстанавливать бывший кинотеатр средств в городском бюджете нет.

Между тем, содержание пустующего здания, в том числе охрана, требует немалых денег. Эти расходы ложатся на городской бюджет. Содержать то, что не работает, неэффективная трата бюджетных средств, но пока другого выхода нет, — констатирует начальник управления аренды и приватизации недвижимого имущества администрации Омска Кайрат Симбаев. — Мы намерены снова выставить «Сатурн» на продажу, торги будут объявлены в начале сентября».

Продаваться объект вместе с земельным участком. Новые торги запланировано провести уже в сентябре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Омич с хорошей памятью18.07.2022 17:48:10
Именно в период работы мэром города Омска Шрейдера Виктора Филиповича кинотеатр Сатурн и перестал работать и был разграблен. Почему не спросите с этого крепкого хозяйственника? Или он неприкосновенный теперь? У побед - куча родителей, и только поражение - круглая сирота. Виктор Филипович, как вам там Москве, не икается?
0
0
Влад18.07.2022 21:12:03
Цену обьявите
0
0
интересуюсь19.07.2022 11:27:06
Подозреваю, что превратят "Сатурн" в очередной магазин. Рядом устроили целую торговую площадь из киосков в едином стиле и будет там очередной базарный комплекс. У нас же кроме торговли в городе ничего не развивается. Кстати, вопрос по киоскам: каким образом туда подвозится товар, если учесть, что там везде тротуары, а проезжая часть перегружена транспортом? С чьего ведома это все устроено и откуда деньги из нищего бюджета на подобные мероприятия? Почему под шумок тихо корчуются зеленые насаждения?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru