Новости. Омск

У омского «Каскада» вместо кареты появился серый павильон с шестью дверями

Фото: gorod55.ru

Судьба гигантского яйца-трансформера и кареты остаётся неизвестной.

Возле ТЦ «Каскад», принадлежащего омскому бизнесмену и депутату областного Заксобрания Валерию Кокорину за одну ночь вместо привычных омичам композиций — огромного пасхального яйца, которое уже превращалось и в вазу, и в футбольный мяч, и кареты вчера появился странный павильон с несколькими стеклянными дверями.

Его назначение и по сей день остаётся невыясненным. На табличке, которая содержит информацию о строящемся проекте, указаны инициалы и фамилия ответственного и неработающий номер телефона.

Плитку возле объекта, естественно, разобрали, и теперь пешеходам ничего не остаётся, как проходить к светофору на пешеходный переход прямо по песку.

Тот самый ответственный Е. Ю. Ульман является директором некой ООО «Маркет-2», офис которой находится в соседнем с «Каскадом» бизнес-центре «Сатурн». Однако и телефон этой компании недоступен.

Всё, что о ней известно, сообщает Город55, — несколько арбитражных исков. Один из них от «мусорного» регоператора «Магнит» за долги по вывозу мусора.

«Земельный участок предоставлен ЗАО «ТЦ «Каскад» по договору аренды сроком до 23.06.2037. Он сформирован для общественно-деловых целей под строение, для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии. Установка торговых павильонов проводится арендатором», — прокомментировали изданию ситуацию в пресс-службе горадминистрации.

Администрация «Каскада» пока никак не комментировала ситуацию. Судьба кареты и яйца также не известна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
3
омичка.21.07.2022 11:04:40
Омск - город пень уже не актуально. Омск - город ЛАРЕК.
3
26
Михаил21.07.2022 11:17:34
Как-то некорректно беспокоиться о чужой карете. Владелец имущества сам разберется.
40
2
Доблестные21.07.2022 11:20:28
Очередное убожество. Гений архитектуры...как обычно. Город, где нужны "пекарушки" и нет дела до парка...
47
0
Местный Мотька21.07.2022 11:47:28
Эта "постройка" позор для города! Кокорину, не смотря на то, что он является длительное время депутатом, просто наплевать на свой родной город, ради сиюминутной выгоды он готов на создание "монстра" на центральной магистрали города. В Москве проблему киосков решили раз и навсегда, в то время как наш город потихоньку возвращается в 90-е, позволяя как грибам расти эти чудовищные, коробящие глаз киоски.
73
1
Лидия21.07.2022 11:49:43
Вкус он либо есть либо его нет….Так уродовать - это всегда быстро…дурное дело не хитрое. вот тебе и облик города и благоустройство, и проекты « городская среда»
68
2
Вера21.07.2022 12:11:15
Весь город в серых ларьках.
37
1
Маркус21.07.2022 12:27:19
Ужас, раньше от всех этих ларьков избавлялись, сейчас опять возвращают. Магазины должны быть зданиях или специально оборудованных местах для этого, рынках. Давайте всю страну превратим в рынок 90-х. В РФ всё действует по одному и тому же прицнипу, сначала сделай хорошо, а потом верни как было. И что, что там какой-то буржуй захотел поставить свои ларьки чтобы купить себе вторую машину или самку свою на Сейшелы свозить? Место то не просто такое выбрал, а с большим охватом аудитории и проходимостью, просто урод и колхоз, что Красную площадь то не выбрал, там ещё больше людей ходят и ещё больше охват аудитории? Мы платим за культурную и историческую среду.
64
2
Маркус21.07.2022 12:41:54
Давайте на Любинском ещё ларек поставим, прямо на дороге, пусть машины объезжают, как здесь люди обходят идя с остановки на Набережную или к себе домой, там ещё больше выручка будет, никого же не интересует мнение большинства, что людям негде будет погулять, зато у буржая будет вторая или третяя машина, свозит свою самку на Сейшелы. Центр Омска превращается в окраину Амура.
24
2
Маркус21.07.2022 12:50:33
«Земельный участок предоставлен ЗАО «ТЦ «Каскад» по договору аренды сроком до 23.06.2037. Он сформирован для общественно-деловых целей под строение, для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии. Установка торговых павильонов проводится арендатором», — прокомментировали изданию ситуацию в пресс-службе горадминистрации.

Из вышенаписанного перевожу что будет в этих ларьках :), пивнухи, шавуха, газеты, канцелярия, аптека, иконки.
33
1
Н21.07.2022 13:39:38
Какое убожество! Реализация программы "формирования комфортной городской среды" в действии. Дурацкие серые коробки множатся в геометрической прогрессии. В такой же прогрессии уничтожается всё зелёное в городе и всё более-менее красивое, но бесполезное. Молодцы, ребята! И после этого кто то удивляется, что люди бегут из Омска?
29
1
гость21.07.2022 13:45:48
омичка., не только город-ларек,а еще город заборов,бордюров,строительного мусора вдоль дорог)
34
0
Дмитрий21.07.2022 14:11:18
Интересно, а кто вообще согласовывал данное строение? Я так понимаю чиновникам Омска на его архитектурный облик все равно. Даже если зем. участок принадлежит на праве собственности, можно запретить строительство данного объекта, который однозначно, не только не вписывается архитектурой, но и создаст проблемы пешеходам и коммунальным службам. Хотя, чего это я, если бы это был обычный человек и до запятой на бумаге докопались и не дали бы строить, а депутата зак. собрания трогать нельзя.
48
1
Татьяна21.07.2022 14:21:58
Был такой красивый вид, а теперь лошадей загнали в стойло (в углу стоят, где никому и не видно их), в общем, сделали обычное для Омска уродство, деньги рулят.
23
0
омич21.07.2022 14:22:46
а так вот можно....Город превратился в село...Киоски везле при пустующих торговых центрах..А площадь у Малунцева вообще ужас....причем на карте города этих строений нет...
25
0
Алексей21.07.2022 14:31:01
90е возвращаются, чайна-тауны на каждой остановке... Печально все это...
45
1
Гость21.07.2022 16:17:06
Поставить ларьки перед городским и областным правительствами, перед конторой главного архитектора города и перед всеми их домами и дачами, их там явно не хватает
26
0
Данил21.07.2022 16:22:36
Ужас, такой зашквар
24
1
Местный Мотька21.07.2022 16:51:50
Эта "постройка" позор для города! Кокорину, не смотря на то, что он является длительное время депутатом, просто наплевать на свой родной город, ради сиюминутной выгоды он готов на создание "монстра" на центральной магистрали города. В Москве проблему киосков решили раз и навсегда, в то время как наш город потихоньку возвращается в 90-е, позволяя как грибам расти эти чудовищные, коробящие глаз киоски.
27
1
Нелепа21.07.2022 17:42:50
Это ужасное "строение"! Мне всегда нравилась политика Каскада по украшению его территории: ранние елки, звезды цветные фонари, яйцо, карета. Было в этом что-то непровинциальное... И вот....
12
0
Марина Сергеевна21.07.2022 18:38:59
Как такое может быть? Общественные слушания где были? Кто поменял вид ращрешенного использования, ведь генплан утвержден? Как главный архитектор мог такие сараи согласовать? А как же гаи согласовало, там же полоса отвода дороги и сарай закрывает видимость перекрестка? Не очень понятно для кого работает администрация города для себя или для жителей? Налоги жители платят исправно, а за это им такой сарай в " подарок"?
25
1
омчанец21.07.2022 19:47:53
Город - ЗАБОРОСАРАЙСК
3
5
Самый простой парень21.07.2022 21:51:06
Маркус, Фадина - избавлялась от этого говна !а сейчас снова попёрли
24
1
Соседи21.07.2022 22:32:42
Все в один голос кричат против уродливых киоскоа, странно почему никакой реакции.
2
0
Омич22.07.2022 08:32:09
Михаил, тебя забыли омичи спросить, о чем им беспокоиться )))
18
0
Норм22.07.2022 09:12:51
Позорище. У власти лакеи и крысы. Ума хватает только на сдачу в аренду картонных коробок. Живу рядом. А дети уехали из Омска, слава богу.
3
0
Омич с хорошей памятью22.07.2022 21:48:37
Я несколько лет назад уехал из Омска. Недавно приехал в Омск по делам и увидел вот это угребище у Каскада. И подумал, что правильно сделал,что уехал из Омска. А потом высокие чины головы ломают, как остановить бегство населения из города. Или делают вид, что головы ломают. Похоже второе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич