Бурков: «Кто уходит, в IKEA — 400 человек, в McDonald’s — 280, но бизнес восстанавливается под новым брендом, ребят принимают обратно»
26-07-2022 20:49:38
Ведется набор на промышленные предприятия.
Сегодня в ходе передачи «Диалог с губернатором» глава региона Александр Бурков рассказал о ситуации в сфере занятости. По его данным, за последние полгода количество безработных снизилось на 2 тысячи, а уход западных компаний серьезно не сказался на рынке труда.
«Если посчитаем, кто уходит, в IKEA — около 400 человек, в McDonald’s — 280, и то этот бизнес восстанавливается под новым брендом, ребят принимают обратно. В Adidas, по-моему, 40 человек, в Mango — тоже. Но в то же время есть предприятия, где требуются работники: «Полет» — до 1,5 тыс. человек, «Омсктрансмаш» — в районе 700 человек, нефтезавод — 330 с запуском нового производства. Сокращение идет в сфере услуг, в тоже время ведется набор на промышленные предприятия. Это уже другие специалисты, высокотехнологичное производство, и другой уровень зарплат», — отметил губернатор.
По его словам, в регионе у нескольких десятков предприятий есть потребность в кадрах.
Сетевое издание БК55
Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич
При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru
Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru