Новости. Омск

Организаторами «Автородео» на «Красной звезде» займется прокуратура

Далеко не все омичи, у кого были пригласительные на автомобильно-спортивное шоу, смогли попасть на трибуны. Их было так много, что полиции пришлось ограничить доступ на стадион. Праздник для тех, кто не попал, был испорчен.

Скандальным «Автородео», прошедшим накануне на стадионе «Красная звезда», занялись силовики. Как стало известно сегодня, омской полицией подготовлены официальные письма в прокуратуру и горадминистрацию с предложением принять меры к организаторам автомобильно-спортивного шоу. Пригласительных билетов было выдано гораздо больше, чем стадион мог вместить, и полицейским пришлось сдерживать разъяренную толпу людей у входа.

Напомним, БК55 сообщал, что вчера, 4 августа, омичей не пускали на «Автородео». Организаторы оставили за забором добрую часть пришедших в День города на праздничное мероприятие омичей, несмотря на то, что вход был строго по пригласительным. Выяснилось, что их было выдано гораздо больше, чем может вместить стадион.

Начало мероприятия было назначено на 18.00, но уже в половину шестого людей перестали запускать на стадион. Организаторы аргументировали свое поведение ветхостью трибун, и, во избежание несчастных случаев, ограничили число зрителей таким нетривиальным способом. В итоге половина омичей, пришедших на праздничное мероприятие, посвященное Дню города, осталась наблюдать автошоу за забором стадиона.

- Сотрудники полиции, осуществляющие охрану общественного порядка, для обеспечения безопасности зрителей и участников мероприятия, были вынуждены принять меры ограничивающего характера, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Омской области. - В настоящее время подготовлены письма в адрес администрации города с предложением принять меры к организаторам данного мероприятия с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.

Также информация направлена в надзорные органы для принятия мер прокурорского реагирования.

Мария Гавриленко
Фото: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фантомас05.08.2013 12:07:55
этого и стоило ожидать! что может двораковский, так это испортить праздник. организация никакая, дети из метелицы два часа ждали его с караваем который он даже не взял!!!!!!! причем тут дети то? им то можно было угодить! сам опоздал, так еще и обидел. где он был ни на одном мероприятии не дождался конца, уходил во время выступления, вот уважение мэра к омичам. это даже не по свински! *такие праздники городу? на зеленом острове ветка упала, на красной звезде людей не пустили, у крепости салют такой что даже после нового года еще месяц дети лучше пускают. разбазарил 11 млн ни на что, зато сам с друзьями на деньги налогоплательщиков фуршет устроил, а омичам хоть бы спасибо сказал.
0
0
Dr.cooper05.08.2013 12:24:36
Какого простите меня... - пускали без билетов. А люди потом с билетами не могли войти, потому что трибуна полная и меры ограничивающего характера испортили людям праздник.
0
0
Сергей05.08.2013 12:49:12
А вы дальше голосуйте за ПЖиВ, то ли еще будет
0
0
Beregovec05.08.2013 13:58:30
"Число зрЕтелей" уберите.
0
0
омичй05.08.2013 14:10:31
Лично присутствовал на \"Автородео\".
пришел в 17:50 спокойно прошли к входу, пригласительные у нас даже не спросили. вокруг меня было как минимум 6 мест свободно! в этом году хоть разбавили танцующими экскаваторами программу, а то какой год подряд не чего не меняется все одно и тоже.
да действительно на празднование кроме как Nismo G Drive и флоры сходить было не куда скудно все как то, при шрейдере более серьезно подходил к организации всего!
ну а щас что пришли старички к власти, одна цель набить карманы перед смертью!
ИНТЕРЕСНО в предыдущие годы приглашали какую нибудь звезду Басков был мне помнится, Киркоров, в этом году не было а звезда стоит миллиона 4..... куда ушли денежки?
0
0
jokeromsk5505.08.2013 14:52:34
видео
https://www.youtube.com/watch?v=BHnA1TBKuBc
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru