Новости. Омск

В Омске судебные приставы заставили оплатить долги, наложив арест на «квадратные метры»

Фото: prosobstvennost.ru

У омички имелись долги за кредиты и коммунальные услуги.

По закону арестовывать имущество граждан за долги нельзя, если оно является единственно пригодным для проживания человека и членов его семьи. В остальных же случаях арест недвижимости благотворно воздействует на её владельцев по части желания гасить свои долги.

На одну из жительниц Левобережья была возбуждено больше 10 исполнительных производств. Она просрочила выплаты по кредитам и коммунальным услугам. Женщина не платила за вывоз мусора, газ, горячую и холодную воду и отопления. Общая сумма по всем задолженностям составила 228 тыс рублей.

Несмотря на то, что у гражданки имелся постоянный заработок, из которого начала взыскиваться часть суммы, и два объекта недвижимости, она упорно не хотела гасить задолженности.

Тогда судебные приставы вместе с представителями АО «Омск РТС» арестовали 1/3 доли комнаты в общежитии, у которой также имелась ещё одна квартира.

Действие возымело нужный эффект, и в течении 5 дней омичка полностью погасила все долги. После этого арест с её имущества был снят.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег04.08.2022 15:51:20
Нашли, чем гордиться! Не зарплаты людям поднять, а последнее отнять и выкинуть на улицу. Кредиты потребительские не от хорошей жизни берутся, надо полагать, и цены на услуги ЖКХ необоснованно высокие, особенно учитывая тот факт, что абсолютно все ресурсы принадлежат народу России, а не кучке людей, являющихся все и только посредниками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru