Новости. Омск

Омское УФМС задолжало 11 миллионов сыну бывшего замначальника УМВД

Александр Денисов
В арбитражный суд обратился сын бывшего замначальника по тылу УВД Омской области Владислав Завалеев, требующий взыскания с регионального Управления Федеральной миграционной службы более 11 млн. рублей.

Причины подачи иска предпринимателем официально неизвестны. Но скорее всего дело связано с недавней неожиданной отставкой уже бывшего начальника УФМС Александра Денисова.

Напомним, в марте БК55 сообщал, что находящийся в отпуске начальник УФМС Александр Денисов уже из него не выйдет. Поводом для таких предположений послужили документы, оказавшиеся в распоряжении редакции, которые могли послужить поводом для скорого ухода со службы Денисова.

В имеющихся документах есть среди прочего копия рапорта Александра Денисова в вышестоящую инстанцию. Из него можно понять, что омская служба без согласования со столичным офисом переместила свой отдел по Октябрьскому округу из здания, располагающегося во Дворце культуры им. П.И. Баранова и принадлежащего администрации города, в здание по адресу ул. Куйбышева, 77, корп. 3, находящееся в частных руках. При этом ранее ведомство платило за аренду муниципального помещения в год всего 660 тысяч рублей, а теперь арендная плата выросла до 421 тысячи рублей, но уже в месяц.

Здание принадлежит сыну бывшего замначальника по тылу УВД Омской области Петра Завалеева Владиславу. Тот же Завалеев-младший является гендиректором компании «Водный мир», которая в числе прочих фирм получила землю в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. По утверждениям сайта «Омск-Компромат», в 2004 году ООО «Водный мир» учредила жена Якова Камерцеля Анна.

В здание по Куйбышева, 77, корп. 3 Октябрьский отдел УФМС переехал в июне 2010 года по распоряжению Денисова, который, согласно имеющимся копиям не давал указания по оплате счетов. Видимо, не была оплачена и аренда, которую сейчас пытается взыскать Владислав Завалеев. Хотя последний никаких претензий, по крайне мере в суды, не предъявлял.

Любопытно, что одновременно с обнародованием документов Октябрьский отдел УФМС переехал в свой округ и теперь находится по адресу Космический проспект, 22.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей06.08.2013 16:39:30
Денисов (вероятно) получил должность с условием...
поимеют опять бюджет..
0
0
Санитар гарнизона06.08.2013 17:31:56
Деньги нужно отдать.
0
0
Саня06.08.2013 18:39:13
Догнать и ещё раз отдать!
0
0
Serv06.08.2013 20:10:55
Господин журналиЗД,
не подскажете ли, из какого пальца Вами высосана дата переезда ОУФМС по ОАО в здание на Куйбышева?
Если мне не изменяет память, Октябрьский ОУФМС переехал в октябре 2011 года. И проработали они там всего 1,5 года.
421000 х 18 = 7578000
Словами написать, или сами сможете прочитать? Где здесь 11 млн?
Мой совет: учите материальную часть, а не хвастайтесь, тем, что у вас есть служебная переписка, слитая, скорее всего за бабки, из канцелярии УФМС.
0
0
фантомас07.08.2013 08:07:06
развалили систему мвд в 90-е годы, далее васильев, рушайло, нургалиев мутили там не понятно что, ушли оттуда профессионалы, помог дожать всю эту бердовую историю медведев, теперь никто ни за что не отвечает, работать сотрудникам не дают нормально, зарплаты подняли, только работать некому. в чем заключалась реформа мвд?
0
0
Макс07.08.2013 08:39:03
Serv`ву - а 11 млн. это как раз включая неустойку и штрафы за неуплату в срок арендных платежей! Так, что вполне похоже не правде! ;)
0
0
Serv07.08.2013 12:10:37
Макс'у
А как же "В здание по Куйбышева, 77, корп. 3 Октябрьский отдел УФМС переехал в июне 2010 года по распоряжению Денисова", если Денисов был назначен начальником УФМС только в сентябре 2010 года?
0
0
омич07.08.2013 21:16:44
Очнитесь!Вдумайтесь:откуда у него здания и земля?Это все при власти Камерцеля и его папы было приобретено через весьма сомнительные схемы.А теперь пытаются представить себя крутыми коммерсантами,выкачивая БЮДЖЕТНЫЕ деньи.А здания строили деды и отцы на НАРОДНЫЕ деньги ПОЗОР!!!!!!
0
0
Собиратель схем08.08.2013 12:37:14
Да,да,да, вот такая привлекательная работа в органах МВД после которой можно вдруг оказаться владельцем здания.
0
0
Михайлыч08.08.2013 14:14:11
А ведь вся наша система и судебная, и кончая правительством - позорная. За большое воровство все сходит с рук, за малое большие сроки. За непонятные 140 000 тысяч 7.5 лет за 15000 миллионов 3.5 года условно. Где логика? Кто может объяснить.
0
0
ok11.08.2013 13:32:52
про ерофеева с томографами - это уже классика жанра "как украсть миллион" и не один
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич