Новости. Омск
bk55.ru

Грузовик Алексея Тищенко угодил в аварию

06-08-2013 19:05:26
 Алексей Тищенко
Как стало известно БК55, Алексей Тищенко, боксер, двукратный олимпийский чемпион в отставке, борется в суде со страховой компанией «РЕСО-Гарантия»: расчеты ущерба разбитому автомобилю со стороны истца и ответчика разнятся почти в семь раз.

Авария была в феврале. В ДТП угодил грузовик Nissan Atlas, в то время принадлежавший известному спортсмену Алексею Тищенко. Насколько известно БК55, дело было на улице Кропотова, когда водитель Тищенко Максим Колесник принялся буксировать другой автомобиль. Из-за действий нерадивого водителя буксируемой машины Nissan занесло на обочину, где он врезался в ВАЗ. Дверь грузовика оказалась разбита едва не всмятку.

После ДТП страховая компания «РЕСО-Гарантия» выплатила Тищенко около 11 тысяч рублей, хотя, согласно его расчетам, была обязана дать около 70 тысяч рублей. Спорную сумму (приблизительно 58 тысяч рублей) спортсмен задумал взыскать с фирмы по суду. Любопытно, что после ДТП Тищенко продал грузовик предпринимателю Александру Крикухе, двоюродному брату другого известного омского спортсмена, президента Федерации спортивной борьбы Омской области Юрия Крикухи. Говорят, Александр Крикуха бережет автомобиль и не ремонтирует его несколько месяцев, поскольку до судебного решения далеко.

Процесс в Октябрьском райсуде начался достаточно бодро, почти по-спортивному. В зал суда приходили юрист Тищенко и Колесник, похоже, оторванный от работы. Одетый в кроссовки, спортивные штаны и футболку Adidas, он несколько раз повторил, что вообще не знает, зачем его вызвали. К делу была приобщена экспертиза Тищенко. Однако по письменному ходатайству ответчика было назначено повторное обследование автомобиля. Рассмотрение дела приостановили.

Тищенко подтвердил автору БК55, что продал автомобиль. Также, с его слов, спором занимаются другие люди, что, по упомянутым обстоятельствам, не совсем правда. Ничего грандиозного в конфликте не видит и директор омского филиала фирмы «РЕСО-Гарантия» Александр Кузнецов. По его оценке, похожих споров очень много.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru